Ta
Tati

О кошках.. ) Звук «мяу» был предназначен природой для того, чтобы котята могли подзывать свою мать. Вырастая, они должны перестать его использовать. Взрослые дикие кошки, живущие в естественной среде обитания, не мяукают.
В процессе одомашнивания, кошки пришли к выводу, что их «мяу» очень эффективно действует на их хозяев. Мяуканье стало универсальным способом общения взрослых кошек и котов с человеком. Общаясь друг с другом, кошки не мяукают.. хитрые бестии.. )

Ответы
Николай Троян

ну почему....это почти тоже самое,что и дресировать собаку)кошки просто поняли,что таким образом хозяева обращают на них внимание и тд итп)

Николай Троян

ну почему....это почти тоже самое,что и дресировать собаку)кошки просто поняли,что таким образом хозяева обращают на них внимание и тд итп)

Роман Донич

в чем вопрос. они не пришли к выводу, просто у них инфантилизм, и хозяев они воспринимают как родителей

Галина Демакова

Спасибо за информацию. Но вы не видели кошек во время выяснения отношений...хоть уши затыкай

Павел Клюев

Согласен. Утром 2 взрослые и четыре маленькие очень хотят есть... 😞 Надо котят ангорских? 🙂

Любовь Флоринская

спасибо, не знала, кошки были, но выводов таких не сделала.

Михаил Зарембо

Согласен с тобой) Поэтому собаки куда лучше кошек

Вадим Достоевский-Ака

а мой не просто мяукает а прямо орет благим матом

Алексей Ант

они такие, с ними надо вообще ухо востро держать

Женя Неуличенко

интересно,а как они между собой разговаривают?:)

Юрий Костюк

Мяу у кошки для нас-дай пожрать чего смотришь

Е:
Елена :))

мои больше рычат, чем мяукают-все в хозяйку.

Константин

🙂 да, кошки понимают друг друга "без слов"

Евгений Михайлов

Согласен,хорошо дрессируют хозяев.))))0

Юлия Хренкова

Вот ведь сволочи пушистые-усатые)))

Оксана Скрипачева

хорошие милые создания,люблю их)))

Дамир Назметдинов

Интересная информация, спасибо...

Mihail Chernyak

у меня мяукает, когда жрать хочет

Михаил Жиглов

Они орут почти по-человечески...

Ир
Ира

))))) Не знала.Спасибо,интересно.