Се
Сергей

Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы.
Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей – Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле, якобы, не было.
Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин) и бог сослал Каина «в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха». (Бытие 4: 16,17).
Откуда жена у Каина появилась? На ком это он женилс

Ответы
Дарья Д.

ответ на этот вопрос не может быть односложным, и если действительно интересно - почитайте здесь, к примеру: http://www.christiananswers.net/russian/q-aig/aig-c004-ru.html

Zzzzzzzz Zzzzzzz

попробуй Коран прочитать,она последняя из откровений,достоверная. Ее Аллах сберег от всякого изменения и лжи, по своей милости к человеку.

Снежуля И Чукча

Я тоже задавалась этим вопросом. Мне как-то сказали что у каина и авеля были сестра близнецы.получается так, что каин познал свою сестру?

Ирина Комарова

Обратитесь за разъяснениями к богословам...а вообще-в Библии немало интересных ситуаций, которые нам непонятны

Татьяна Чистякова

Бог создал ему жену. И это не упоминается, потому что является само собой разумеющимся фактом (это моё мнение).

Дилара Мамедова

написано что родили они сынов и дочерей , а женился Каин на своей сестре которая ушла с ним вместе,

Се
Сергей

представьте сколько лет было Кайну и сколько его дочерям

Се
Сергей

вернее дочерям Адама и Евы

Дилара Мамедова

Адам и Ева родили еще сынов и дочерей,и на одной из своих сестер и женился Каин

Се
Сергей

а Ева ,извиняюсь,с конвейера детей выпускала?

Дилара Мамедова

И у каина было много сынов и дочерей,от него и начался род плохих людей

Дилара Мамедова

нет рожала каждый год

Се
Сергей

бедная Ева....

Борис Пискун

Не те книги читаешь.Почитай славянские веды там более правдободобнее написано о сотворении мира.

Ольга Туркова

меня тоже всегда интересовал этот вопрос, задавала верующим знакомым, никто так и не ответил

Людмила Кульба

В Ветхом Завете написано, что Бог создал из глины еще одну женщину по имени Лилит

Се
Сергей

строка , где это указано.Впервые слышу!

Людмила Кульба

Это устное предание

Грета

ты просто не понял. Там дальше идет возврат к этому событию

Ириска

на бебезьянке ))) и тут сплетается библия и теория Дарвина

Светлана Домрачева

сходи в школу воскресную при храме и задай этот вопрос

Федор Тиханов

Ученые утверждают, что человек произошел от обезьяны.

Катюшонок Морозович

без понятия. я не сильна в библейских учениях.

Наталья Шульгина

а с чего вы взяли, что больше никого не было?

Татьяна Лабенко

Старая истина: НЕ ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ ОТ БОГА!

Надя

И как давно эта мысль не дает Вам покоя?

Ал Мит

и шо тут непонятного? ломай себе рёбра и лепи кого хошь! )))

Люба Громова

может быть у Адама и Евы были еще дети?

Маргарита Чернышева

Урод. Вы не знаете и не читали БИБЛИЮ.

Се
Сергей

Сама уродина. Библия - книга о еврейском боге гомосеке

Се
Сергей

Сексуальная энергия является одной из самых главных сил формирования личности, поэтому, посмотрим на сексуальные особенности Иисуса Христа. Сексуальные заповеди Христа – противоестественны для нормального человека. То, что Христос был чистым гомосексуалистом, не любил женщин и любил только мужчин – это очевидно, это вытекает из всех «священных» текстов. В этих книгах всегда расписано кто на ком был женат, какие были любовницы, наложницы, кто кого от кого родил. У Христа ни жён, ни любовниц ни детей, по христианской версии, не было и дело тут не в его «божественной» сущности, заимел же бог, по версии христианства, ребёнка от Марии. Просто Христос в сексуальных связях с женщинами не замечен. В тоже время, постоянно требовал от своих любимых учеников (среди которых не было ни одной женщины) пылкой любви и занимался с ними педерастией, выступая в роли жениха (активного педика). Например, звучит это так (Евангелие от Матфея 9: 14-15, то же самое в Ев. от Марка 2: 19-20): «Тогда приходят к Нему ученики Иоановы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И Сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного , пока с ними жених ? Но придут дни, когда отнимется у них жених , и тогда будут поститься». Что такое жених, и что жених делает с невестами на брачном ложе комментировать нет надобности. Христос пытается свои гомосексуальные принципы навязать всему миру. Всегда надо изучать не только теории, но и психофизические особенности их создателей. Из учения Фрейда известно, что гомосексуализм часто сочетается с садомазохизмом. Христос был не только педерастом, но и ярым садомазохистом. Например, Христос проповедует: «и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует » (от Матфея 5: 32). Реальная жизнь сложна и не всегда человеку удаётся с первого раза найти себе спутника на всю жизнь. И если женщина разведена, то, что же она уже больше не имеет права устроить свою личную жизнь? У Христа совершенно дикий, не жизненный, женоненавистнический подход к женщине. Христос говорит: «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя» (от Матфея 5: 27-30). «Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя» (от Матфея 18:8). «Человеколюбие» Христа не знает границ: вырви глаз, отсеки руки и ноги и выброси всё это. Добренький Христос прям, как дедушка Ленин, который сумел эту христову идею реализовать и принудить одних людей у других выкалывать глаза, отсекать руки и ноги. Так может проповедовать только женоненавистник, гомосексуалист и садомазохист. У нормального гетеросексуального мужчины красивая женщина всегда вызывает симпатию и сексуальное влечение и это – естественно и нормально. Если бы все мужчины, также как Христос, любили только мужчин, то весь род человеческий давно бы вымер. Сексуальная энергия является одной из самых главных сил формирования личности, поэтому, посмотрим на сексуальные особенности Иисуса Христа. Сексуальные заповеди Христа – противоестественны для нормального человека. То, что Христос был чистым гомосексуалистом, не любил женщин и любил только мужчин – это очевидно, это вытекает из всех «священных» текстов. В этих книгах всегда расписано кто на ком был женат, какие были любовницы, наложницы, кто кого от кого родил. У Христа ни жён, ни любовниц ни детей, по христианской версии, не было и дело тут не в его «божественной» сущности, заимел же бог, по версии христианства, ребёнка от Марии. Просто Христос в сексуальных связях с женщинами не замечен. В тоже время, постоянно требовал от своих любимых учеников (среди которых не было ни одной женщины) пылкой любви и занимался с ними педерастией, выступая в роли жениха (активного педика). Например, звучит это так (Евангелие от Матфея 9: 14-15, то же самое в Ев. от Марка 2: 19-20): «Тогда приходят к Нему ученики Иоановы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И Сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного , пока с ними жених ? Но придут дни, когда отнимется у них жених , и тогда будут поститься». Что такое жених, и что жених делает с невестами на брачном ложе комментировать нет надобности. Христос пытается свои гомосексуальные принципы навязать всему миру. Всегда надо изучать не только теории, но и психофизические особенности их создателей. Из учения Фрейда известно, что гомосексуализм часто сочетается с садомазохизмом. Христос был не только педерастом, но и ярым садомазохистом. Например, Христос проповедует: «и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует » (от Матфея 5: 32). Реальная жизнь сложна и не всегда человеку удаётся с первого раза найти себе спутника на всю жизнь. И если женщина разведена, то, что же она уже больше не имеет права устроить свою личную жизнь? У Христа совершенно дикий, не жизненный, женоненавистнический подход к женщине. Христос говорит: «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя» (от Матфея 5: 27-30). «Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя» (от Матфея 18:8). «Человеколюбие» Христа не знает границ: вырви глаз, отсеки руки и ноги и выброси всё это. Добренький Христос прям, как дедушка Ленин, который сумел эту христову идею реализовать и принудить одних людей у других выкалывать глаза, отсекать руки и ноги. Так может проповедовать только женоненавистник, гомосексуалист и садомазохист. У нормального гетеросексуального мужчины красивая женщина всегда вызывает симпатию и сексуальное влечение и это – естественно и нормально. Если бы все мужчины, также как Христос, любили только мужчин, то весь род человеческий давно бы вымер.

Anastasia Baturina

сама задавалась этим вопросом