Таня Шмидт

Являются ли наши дети нашим образом и подобием?

Ответы · страница 2
Сулейман Рузиев

Если вы их сами воспитали и правильно. То они продолжение вашего рода.

Сулейман Рузиев

То есть. Ваш образ и подобие.... Или скажем ваше бессмертие.

Таня Шмидт

Образ и подобие как вы думаете являются ли дети этим самым по отношению к родителям

Сулейман Рузиев

Нет. Всё развивается. И вы сами когда была молодая. Совершенно другая сейчас.

Таня Шмидт

Нет меняются личносные качества а индивидуальность неизменчива

Сулейман Рузиев

Разумеется. Но вы теперь совсем другая.

Евгений Жизнев

нет, это другие люди, бывают похожие черты и поведенческие факторы

Владимир Ефимов

Образом - да, но не подобием, если мы не насилуем их своим мнением.

Таня Шмидт

Молодец не приемлю насилия

Лариса

Нет. Дети являются инструментом для отработки грехов родителей.

Таня Шмидт

Дети не в ответе за свои родителей

Лариса

Судьбе наплевать,что вы думаете и как считаете. )))))))))))))

Таня Шмидт

Она сама вам об этом сказала

Александр Лепа

Что мы в них вложим тем они и будут.. Но изначально да...являются..

Ирина Меркулова

Не бывает апельсинки от осинки. Как не крути, а сходства много.

Ирина Меркулова

Да я рада, что сын на меня похож. И не только внешне)

Ирина Меркулова

Не ослепну. Он уже взрослый. Не испортится)

Хранитель Семени:-)

Хотеось, что бы они быи лучше нас и не повторяли наших ошибок;-)

Алексей Кушнаренко

Мне кажется это зависит от того,насколько мы были им друзьями.

Де
Дерсу

Не факт. Дети могут быть похожими и на более далеких предков...

Сергей

Детям неоткуда перенимать поведение, кроме как от родителей.

Таирия

Нет.Они совсем другие. Так...только некоторые черты переняли))

Семён

В какой-то мере да ... унаследуют наше хорошее и плохое тоже ...

Александр Веляев

но ведь давно уж сказано - по образу и подобию - в чём вопрос...

Александр Абрамов

Обязательно, если конечно не няньки и бабушки воспитывают ))

Евгений Никитин

Игнатий Вам Лойола в помощь при рассмотрении сего вопроса!))

Алексей Петров

Внуки больше похожы на нас,а наши дети на бабушек и дедушек.

Алекс Венцель

Он гораздо умнее, но наше начало просматривается...)))))))))))))

Sar Ra

Да это плоды нашего воспитания."Что посеешь, то и пожнешь "

Сергей Островский

Не всегда. Бывает, что дети на родителей совсем не похожи.

Александр Афанасьев

Нет слишком ленивые, я в детстве был противоположностью.