Валерий

С 1 января 2021 года запрещается хранение вещей на чердаках. Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Проходил Мимо.

Когда уже выйдет закон, запрещающий ГД запрещать, что либо...

Анютка

Интересно,кто их будет проверять...?за шашлыки более обидно

Валерий

Ну думаю наймут альпинистскую группу и ну по чердакам лазить.

Анютка

Ну ну))надеюсь у нас еще действует закон о защите имущества или как оно там звучит

Валерий

Не надейтесь. Закон что дышло

Алексей

Во многоквартирных домах так было и раньше и это правильно

Валерий

А у меня там старый пылесос хранится. Если найдут, то меня расстреляют?

Алексей

На нём ведь не написано, что это ваш, а УК заставят очистить помещения

Юр ..Спб

пока лежат,я думаю за ХХХ сумму будут продолжать лежать

Валерий

Вот как это будут проверять?

Юр ..Спб

откроют и проверят

Валерий

А кто их пустит то на чердак?

Юр ..Спб

речь о чердаках в многоквартирных домах

Рокер Де Театрал

А кто посмеет лезть проверять в частную собственность?

Валерий

Еще как посмеют! Вы прекрасно знаете какие у нас принимают законы.

Александр Рузметов

В следующем году перейдут на повал, а потом сарай и т.д.

Валерий

Да еще и в кровать. Вдруг вы там неверно спите.

Александр Рузметов

могут гады

Нина

Это было всегда. Пожарная безопасность прежде всего...

Валерий

Я уже передумал, да и закон вступает в силу только с 2021 года

Нина

А до этого пожарные никогда не посещали ваши чердаки?...Странно...Хотя...вряд ли стоит удивляться...

Валерий

Я живу в 16-и квартирном доме. Выход на чердак есть только у меня с балкона. Ну если они наймут альпинистов, то может туда и заберутся.

Нина

Интересная конструкция!!!🙂

Валерий

Довольно интересная и не удачная

Игорь Погребняк

Дома подешевеют, квартиры подорожают!!!!!!!)))...🤣🤣🤣😉

Галина Мамаева

В многоэтажках не мешало бы и в подвалах запретить.

Галина Смирнова

Меня это не волнцет,у меня нет чердака в квартире.

Валерий

Ну это вас. А вообще вы как к этому относитесь?

Галина Смирнова

Считаю,что захламлять чердак не стоит в целях пожарной безопасности.

Валерий

Правильно. Солидарен. Нужно вот свои мешки с деньгами с чердака в подвал переложить.

Галина Смирнова

У вас только деньги в голове. ?

Валерий

Нет, У меня есть еще просто голова. Я в неё ем.

Галина Смирнова

Приятного аппетита.

Ма
Марианна

а как насчёт пауков и паутины? Есть тоже штрафы?🤔

Жорик В Тумане

Правительство с думой пора отправить в психушку.

Вл
Владимир

Никогда не храню. У чердака иное предназначение.

Валерий

Вам тогда повезло. Вас не оштрафуют.

Rima Kravcenko

так лишних построений нет.неужто штрафы грозят?

Валерий

Вот думаю, что там в Думе заняться больше нечем.

Валерий

А больше нечем? Там что? Не хватает?

Rima Kravcenko

у них карманы полны,а люду -лишь обещания

Валерий

Россия самая коррумпированная страна в мире.

Rima Kravcenko

все коррумпированы по своей площади населения

Эс
Эсперанса

Чердак хорошее место, когда то белье там сушили.

Валерий

Теперь низяяяяяяяяяяяяяя!

To
Torkvemada

Вспомнил отрывок из мультика "Малыш и Карлосон" Привидение с мотором - дикое, но симпатичное))

Валерий

Да, у меня там старый пылесос лежит. В крайнем случае свалю на Карлсона

To
Torkvemada

👍👍👍👍

Счастья Много Не Бывает.)

А-ха-ха..В моём чердаке, только мозги...🤷‍♀️😄

Это Я

Чердаки многоквартирных домов имеются в виду?

Это Я

имею в виду - запрет

Валерий

Понятно.

Роберт

И частных тоже - наверняка. Я про костры / шашлыки читал . Жопа !

Валерий

Возникает такое чувство что это главные проблемы в нашей стране. В остальном у нас все хорошо.

Роберт

В многоэтажках двери в коридорах должны будуть открываться свобно изнутри . Хотя и раньше правила вообще запрещали всякие двери на путях эвакуации . Посмотрим .... В прошлом году задрали ! Линолеум лежит в коридоре - нельзя . Велосипеды стоят - нельзя. Всё затаскивали в дом перед проверкой. Хотя в правилах было написано про линолеум в гостиницах и адм. зданиях , а про " захламление " - только подлесничных площадок .

Миронов Николай

В России ничего нельзя запрещать, чревато....!

Валерий

Ну курение на балконе запретили. В России строгость законов компенсируется необязательным их исполнением.

Миронов Николай

Дело даже не в нарушении законности, дело в дурости наших депутатов, создающих подобные законы, а в конечном , и в нашей дурости, поскольку они выбраны нами.

Валерий

Я вот рыбак. По закону если я поехал на рыбалку, то машину должен поставить в 200 м от водоема

Миронов Николай

У нас по закону и строиться у водоёмов нельзя было, ближе 200 метров, а сейчас? Строят на берегу, да ещё и канализацию в озеро.

Валерий

Законы не для всех

Бес Пристрастный

Моё мнение, что вы начитались жёлтой прессы.

Валерий

А вы погуглите

Бес Пристрастный

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202009250010
Читайте внимательно первоисточник.
В многоквартирных (!) домах на чердаках и технических этажах запретят хранить мебель и прочий горючий громоздкий хлам.
PS журналисты идиоты.

Владимир Фефилов

в моем доме чердак мой-что хочу то и храню.....