Лекса

Что означает поцелуй в церемонии бракосочетания?

Ответы
Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Александр Белошапкин

Девушка-прошедшая приготовление к замужеству...посвящённая в характерные особенности мужского и женского начала...обученная быть верной и надёжной...ЖЕНСТВЕННОЙ! Таких называли--ВЕСТА. Которые не прошли это и остались на своих пониманиях...склонные усомниться...осудить...предать мужа --их называли неВеста а составленная с ними пара называлась =брак.

Лекса

🤝

Павел

Сpеди обычаев пpекpасных
Мне вспомнить хочется один,
Он символ веpности и счастья
От юных лет и до седин.
Ах, этот миг неповтоpимый,
Когда стучат, стучат взволнованно сеpдца,
И не забыть, как мы даpили
Дpуг дpугу нежно, нежно-нежно... поцелуй))

Лекса

Нее...не умерли...Говорят же "Женатый-не значит сто мёртвый"

Павел

А Вы как эту традицию понимаете?))

Лекса

Бабушка говорила: "Чужая шуба-не одёжа,чужой мужик-не надёжа"...а она знала в жизни толк.

Павел

Мудрая Бабушка))

Лекса

🙂

Айбек Сулейменов

это значит что два сердца должны быть вместе несмотря на трудности,болезни невзгоды.пройдя через все преграды понять что значит быть любимым человеком

Лекса

👍 👏

Артур Недбайло

Подразумевается что это ПЕРВЫЙ поцелуй. До венчания ни разу не целовались ! Теперь можно целоваться сколько угодно !!!

Николай

Ничего не означает ! Ритуал не дает никаких гарантий на то что семья будет крепкой и дружной всю жизнь .

Лекса

А разве что то или кто то может дать такую гарантию?

Николай

Никто и ничто !

Лекса

Неужели действует русский "авось"?

Николай

Большинство просто тупо исполняют ритуал .

Лекса

Да...даже не задумываясь...

John Frezer

Единение двух душ в единое целое узами брака.. статус семьи.. доверие и любовь.. а ещё обмен бактериями)))

Лекса

😂

John Frezer

😃😉

Viktor Timofeev

Это продолжение росписи в книге бракосочетаний и ничего более. Все остальное потом потом потом.

Лекса

🙂

Алёна Русакова

Наверное печать согласия на брачные узы ( семейные отношения) или ключ к семейной жизни....

Ирина Цветкова

Скрепление обряда. Это со старины, когда до свадьбы, целоваться на людях было позором

Абуссупиян Гаджиев

НЕЗНАЮ. ХОТЕЛОСЬ В ПРАКТИКЕ, А НЕ В СЕТИ ПОЧУСТВОВАТЬ И УЗНАТЬ ОТВЕТ.ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.

Абуссупиян Гаджиев

НЕ ВЕРИТСЯ

Лекса

Потом поверите.

Лекса

Всему.

Абуссупиян Гаджиев

СКОРЕЙ БЫ

Vova Xa Xa

Почему не сношаються во время церемонии чтоб уж наверняка показать что любишь

Владимир Киреев

Согласие женщины мыть посуду, полы, стирать и пр. прелести семейной жизни.

Лекса

Это нормально...Для своей же семьи.

Владимир Киреев

Но мы не заслушали показания второй стороны.

Лекса

Заслушали...все дали согласие..

Тина

есть такой сайт называется Русь.. вот там очень хорошо об этом сказано..

Ш-
Шалтай - Болтай

это атависткий симвал когда самец отрыгивал пищу самке перед соитим)))

Руслан Абдугалиев

Обмен микрофлорой которой будут пользоваться теперь вместе........ или ?

Лекса

Полагаете ранее обмена не было?

Руслан Абдугалиев

тут стабильность появляется

Лекса

Да ладно...Сейчас лет 10 живут,а потом в загс зачем то идут..

Руслан Абдугалиев

Чтобы судье легче делить....... или ?

Лекса

Не знаю....Сейчас модно считать.что никто никому ничего не должен...

Сергей

Обмен ДНК в счёт будущего "поколения" - гарантия некоторая...😎

Лекса

Давно уже всем обменялись...🙂

Al
Alexander217

ЗАГС дает добро . Ведь до этого было все под запретом ! 💑

Лекса

Как то даже странно прозвучало....Сейчас запреты есть ли вообще?

Al
Alexander217

Формально - да ! А сейчас многое-чего формально .

Ев
Евгений

Чтобы доказать, что до конца вместе в горе, в радости и в болезни.

Лекса

🙂

Владимир Севастьянов

Это как божественная печать на клятве супружеской перед богом.

Лекса

👍 👏 ☕

Владимир Севастьянов

Спасибо, тронут доброе сердце.