Ша
Шараф

почему Израильтяне самый умный народ?

−2
Ответы
Фан-Фан Тюльпан

Я считаю, что это так в силу того, что этот народ больше других пожинал благословения Бога. Это так ещё и потому, что даже в первом веке нашей эры простые иудеи и евреи могли писать, читать и считать и говорили на двух языках, древнееврейский и древнегреческий, койни.

Ша
Шараф

вы правы.

Вечеслав Дмитриев

на счет ума мтжно поспорить , а вот некоторые задачи легче решать мононации . Хотя выжить такой нации труднне , по этому в постоянном напряженни как на войне .

Ша
Шараф

например?

Вечеслав Дмитриев

нет желания примеры приводить . история есть , япония есть .

Alla Lala

потому что их воспитывают еврейские мамочки.. которые всегда хвалят своих детей и восхищаются ими.. А все другие только ругают и обвиняют..

Юлия Пак

А им, как японцам, приходится выживать в пустыни, где почти нет воды, море не судоходно, полезных ископаемых нет. Приходится соображать.

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Они всегда особое внимание уделяли образованию. Тора наказывает каждому еврейскому отцу научить закону Торы его детей.

Геннадий Попов

Так ведь евреев с незапамятных времен гоняли, угнетали и притесняли. Вот им и пришлось приспособиться, чтобы выжить

Ша
Шараф

👍

Дмитрий Гетманский

Народ, который от начала времён черпает мудрость в Боге, а не в человеческих рассуждениях

Ша
Шараф

верно.

Дмитрий Гетманский

Валерий, когда вы что-то говорите об евреях - будьте осторожны, это избранный народ и Бог его не отвергал, а наоборот собирает вновь в Израиле, а ещё вам нужно всю Библию читать, а не рвать куски из контекста: Иисуса распяли римляне по просьбе всех народностей, которые пришли в Иерусалим на Пасху, там кстати были и наши предки, эллины

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Потому что их Моисей 40 лет генномодифицировал, чтоб осталось лишь лучшие особи породы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Извините, как- то не расположена к откровению с едва знакомым человеком.

Ша
Шараф

я же не прошу вас раскрывать семейные тайны.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так это и есть тайны, никто из родных не знает.

Ша
Шараф

ясно

Пассионария

Потому что их веками гнобили... А Русским это похоже не грозит🤬 Рады прогибаться😡

Виктор Николаев

Это конечно - миф. Но неоспоримо одно. Один тянет другого по карьерной лестнице.

Ша
Шараф

🤷‍♂️

Аламути

Почему? Вроде никаких прорывных технологий оттуда не видать. Живут, как все.

Арбузный Ихтиандр

Не правда.Самые умные славяне.А израильцев славят жидовские подхалимы.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Яб так точно не сказал что они умны
Скорее оч мерзкий и противный народ

Ша
Шараф

чем они вам насолили?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не мне их так сказать человечность!! и хамское отношение к другим людям! Видел ролик один ветеран конструктор рассказывал как во время вов его поставили разрабатывать редуктор для трансмиссии танка а в пару дали жида! Он попросил этого жида покажи нароботки чтоб я знал на каком этапе работа жид его послал типо он не должен делиться своими знаниями! Этот человек сказал ладно хрен с тобой разработал свой редуктор с нуля! Так жид посмотрел его чертежи они были лудще и он их перед комиссией уничтожил! Поэтом этот ветеран сказал что он за полтора дня не спал и не ел но чертежи восстановил и приняли его редуктор! Жида потом ногами отдубасил и сказал что так и было! Вот в этом весь ум жидов подлость и коварство свое припрятоть чужое обгадить и считать себя умным и любить я их не обязан вовсе! Всё по заслугам

Ша
Шараф

не все же они такие.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мож не все но согласно моему опыту общения с ними даже если они честные и хорошии то вот эта черта есть во всех! Знания мож и есть но они вам их не отдадут будут держать при себе чтоб не потерять своего положения и пофиг им на то что весь мир рушиться и их братьев вырезают

Елена Кошкина

Сама не знаю почему, но очень уважаю. А еврейских мужчин вообще обожаю.

Ша
Шараф

они женщин не бьют.

Елена Кошкина

Они интеллектуальны. романтичны. сексуальны, практически не пьют.

Ша
Шараф

есть и зануды.

Елена Кошкина

Есть.Хитрые и вредные. Но я их люблю.

Ша
Шараф

на здоровье!

Елена Кошкина

О.К.

Андрей Акбаров

Веками гонимые, нужда заставила шевелить мозгами чтобы выжить....

Ша
Шараф

👍

Марина

Потому что служили при дворе и спёрли волшебные технологии управления.

Бе
Безилмэн.

Не льсти нам.Обычный мы народ.Не лучше,но и уж и не хуже других.

Ша
Шараф

а вы не притворяйтесь евреем.

Бе
Безилмэн.

Вам доказательство в студию?🤣

Ша
Шараф

естественно!

Ша
Шараф

ты не еврей!

Бе
Безилмэн.

Ты Геббельс? Череп мой хочешь обмерить? Или форму ушей проверить?...🤣

Ша
Шараф

этой хернёй ты доказал что ты не еврей.

Бе
Безилмэн.

Иди уже спать..скучный ты.и не интересный...

Ramanand Sh

Народы они разные... В Израиле, к сожалению, тоже не все умные...

Ша
Шараф

умных больше

Ramanand Sh

ну.... сейчас уже вопрос. Возможно. Умные выживают - остальные гибнут - а когда постоянно годами кого то пытаются уничтожить - волей неволей качество населения растет.

Ша
Шараф

возможно

Ramanand Sh

🤝 сейчас миграция сложная. Не то что в 70-е

Ша
Шараф

может быть

Гр
Грег

Кто вам это сказал . На самом деле это не так далеко не так

Ша
Шараф

а как?

Рафаиль Канюкаев

Хитрый да, но не самый умный, там тоже есть бедные люди

Ша
Шараф

на много меньше!

Рафаиль Канюкаев

Не знаю, не был в Израиле, но вот определение "бедный", "нищий" у всех по разному, в России все больше любят поплакать

Все Тот Же Гоша

израиль на 13 месте по числу нобелевских лауреатов.

Ша
Шараф

зато медицина на 1 месте!