Ша
Шараф

почему Израильтяне самый умный народ?

–2
Ответы
Максим Jw

Я считаю, что это так в силу того, что этот народ больше других пожинал благословения Бога. Это так ещё и потому, что даже в первом веке нашей эры простые иудеи и евреи могли писать, читать и считать и говорили на двух языках, древнееврейский и древнегреческий, койни.

Ша
Шараф

вы правы.

Вечеслав Дмитриев

на счет ума мтжно поспорить , а вот некоторые задачи легче решать мононации . Хотя выжить такой нации труднне , по этому в постоянном напряженни как на войне .

Ша
Шараф

например?

Вечеслав Дмитриев

нет желания примеры приводить . история есть , япония есть .

Alla Lala

потому что их воспитывают еврейские мамочки.. которые всегда хвалят своих детей и восхищаются ими.. А все другие только ругают и обвиняют..

Ша
Шараф

🌷🌺🌹

Юлия Пак

А им, как японцам, приходится выживать в пустыни, где почти нет воды, море не судоходно, полезных ископаемых нет. Приходится соображать.

Ша
Шараф

👍 🌷🌺🌹

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Они всегда особое внимание уделяли образованию. Тора наказывает каждому еврейскому отцу научить закону Торы его детей.

Геннадий Попов

Так ведь евреев с незапамятных времен гоняли, угнетали и притесняли. Вот им и пришлось приспособиться, чтобы выжить

Ша
Шараф

👍

Дмитрий Гетманский

Народ, который от начала времён черпает мудрость в Боге, а не в человеческих рассуждениях

Ша
Шараф

верно.

Дмитрий Гетманский

Валерий, когда вы что-то говорите об евреях - будьте осторожны, это избранный народ и Бог его не отвергал, а наоборот собирает вновь в Израиле, а ещё вам нужно всю Библию читать, а не рвать куски из контекста: Иисуса распяли римляне по просьбе всех народностей, которые пришли в Иерусалим на Пасху, там кстати были и наши предки, эллины

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что их Моисей 40 лет генномодифицировал, чтоб осталось лишь лучшие особи породы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Извините, как- то не расположена к откровению с едва знакомым человеком.

Ша
Шараф

я же не прошу вас раскрывать семейные тайны.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так это и есть тайны, никто из родных не знает.

Ша
Шараф

ясно

Пассионария

Потому что их веками гнобили... А Русским это похоже не грозит🤬 Рады прогибаться😡

Виктор Николаев

Это конечно - миф. Но неоспоримо одно. Один тянет другого по карьерной лестнице.

Ша
Шараф

🤷‍♂️

Аламути

Почему? Вроде никаких прорывных технологий оттуда не видать. Живут, как все.

Собеседник

Не правда.Самые умные славяне.А израильцев славят жидовские подхалимы.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Яб так точно не сказал что они умны
Скорее оч мерзкий и противный народ

Ша
Шараф

чем они вам насолили?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не мне их так сказать человечность!! и хамское отношение к другим людям! Видел ролик один ветеран конструктор рассказывал как во время вов его поставили разрабатывать редуктор для трансмиссии танка а в пару дали жида! Он попросил этого жида покажи нароботки чтоб я знал на каком этапе работа жид его послал типо он не должен делиться своими знаниями! Этот человек сказал ладно хрен с тобой разработал свой редуктор с нуля! Так жид посмотрел его чертежи они были лудще и он их перед комиссией уничтожил! Поэтом этот ветеран сказал что он за полтора дня не спал и не ел но чертежи восстановил и приняли его редуктор! Жида потом ногами отдубасил и сказал что так и было! Вот в этом весь ум жидов подлость и коварство свое припрятоть чужое обгадить и считать себя умным и любить я их не обязан вовсе! Всё по заслугам

Ша
Шараф

не все же они такие.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мож не все но согласно моему опыту общения с ними даже если они честные и хорошии то вот эта черта есть во всех! Знания мож и есть но они вам их не отдадут будут держать при себе чтоб не потерять своего положения и пофиг им на то что весь мир рушиться и их братьев вырезают

Ша
Шараф

👍

Елена Кошкина

Сама не знаю почему, но очень уважаю. А еврейских мужчин вообще обожаю.

Ша
Шараф

они женщин не бьют.

Елена Кошкина

Они интеллектуальны. романтичны. сексуальны, практически не пьют.

Ша
Шараф

есть и зануды.

Елена Кошкина

Есть.Хитрые и вредные. Но я их люблю.

Ша
Шараф

на здоровье!

Елена Кошкина

О.К.

Андрей Акбаров

Веками гонимые, нужда заставила шевелить мозгами чтобы выжить....

Ша
Шараф

👍

Марина

Потому что служили при дворе и спёрли волшебные технологии управления.

Бе
Безилмэн.

Не льсти нам.Обычный мы народ.Не лучше,но и уж и не хуже других.

Бе
Безилмэн.

Че умолк то?Умник?🤣🤣🤣.

Ша
Шараф

ты не еврей!

Бе
Безилмэн.

Ты Геббельс? Череп мой хочешь обмерить? Или форму ушей проверить?...🤣

Ша
Шараф

этой хернёй ты доказал что ты не еврей.

Бе
Безилмэн.

Иди уже спать..скучный ты.и не интересный...

Ramanand Sh

Народы они разные... В Израиле, к сожалению, тоже не все умные...

Ша
Шараф

умных больше

Ramanand Sh

ну.... сейчас уже вопрос. Возможно. Умные выживают - остальные гибнут - а когда постоянно годами кого то пытаются уничтожить - волей неволей качество населения растет.

Ша
Шараф

возможно

Ramanand Sh

🤝 сейчас миграция сложная. Не то что в 70-е

Ша
Шараф

может быть

Гр
Грег

Кто вам это сказал . На самом деле это не так далеко не так

Ша
Шараф

а как?

Рафаиль Канюкаев

Хитрый да, но не самый умный, там тоже есть бедные люди

Ша
Шараф

на много меньше!

Рафаиль Канюкаев

Не знаю, не был в Израиле, но вот определение "бедный", "нищий" у всех по разному, в России все больше любят поплакать

Go
Goosha

израиль на 13 месте по числу нобелевских лауреатов.

Ша
Шараф

зато медицина на 1 месте!

Go
Goosha

нет

Ша
Шараф

🤷‍♂️