Татьяна

Интеллектуальная забава. Кто решит пример? 2+3=10, 7+7=98, 3+5=24, 8+6=? Сколько будет?

Ответы
Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Юлия Никулина

В маршрутке, заходит девчонка молодая. Сесть некуда. Тут ей паренек предлагает шутя: мол — садитесь ко мне на колени. Ну девчонка недолго думая села. Паренек покраснел, задергался. И она ему и говорит: — Что это у тебя в штанах... давит мне в попу? Паренек, долго не думая: — ЗАЖИГАЛКА.... Тут резко в беседу встревает 80- летний старичок и говорит девушке: — Садитесь ко мне, я уже давно не курю

Юрий Добронравов

Времени займет немало, а пропустив вопрос, уже ответить не смогу. Поэтому напишу алгоритм решения (как сам понимаю). Судя по всему, задачка на отказ от десятичной системы.Каждое число содержит определенную часть новой системы отсчета. Сл-но, решаем систему трех уравнений и определяем эту величину. Это с точки зрения математики. Может быть, все проще - шутка какая-нибудь?

Татьяна

ВЫ правы. Это типа шутка. Принцип решения всех примеров одинаков. Слаживаете два числа, потом сумму умножаете на первое из слагаемых чисел. Попробуйте

Юрий Добронравов

Как-нибудь, на досуге. Спасибо!

Алексей Ковтун

общая формула для для всех: если взять 1-е слагаемое x, а второе y

(x+y)*x - по ней решаем последнее...вот пример: (8+6)*8=112. Остальные делаются аналогично. В таких типах задач мы как бы сами ищем эту формулу, алгоритм нахождения ответа, с помощью предыдущих примеров, у которых ответ известен.

Татьяна

правильно

Игорь Родионов

Не серьёзно 8+6=84 или 112! Давайте я вопрос задам: ровна жды 2=8, ровна жды 3=27 сколько получится ровна жды 7= ?. Пирамида жды 2=5 (так Египетские пирамиды высчитывались), пирамида жды 3=14, пирамида жды 4=30, сколько получится пирамида жды 13=?

Vladimir Neizvestnii

какое то число возведено в степень... было бы время .. разобрался бы точнее -без интернета.. хотя и сейчас предположение без него. хотя есть предположение.. и др. в баскетболе.. то ли волейболе как то странно счет судят..

Просто А...

Прослеживается следующая закономерность получения ответов, нужно сложить операнды, а результат умножит на первый операнд. Таким образом, 2+3=5*2=10, 7+7=14*7=98, 3+5=8*3=24.. следовательно ответ 112.

Татьяна

верно. Только слова "операнды" ни разу не слышала

Просто А...

В арифметических действиях участвуют числа и операции над ними. Операции называют - операторами, сами же числа называют - операндами.

Николай Романов

http://goo.gl/tVEpkz Есть кому нужен небольшой быстрый заработок ? Проект свежий и пока работающий, но скоро наверняка закроется....Поэтому торопитесь, если хотите заработать. http://goo.gl/tVEpkz

Лея

Раз в первом умножаем на 2 т.к ответ 10 а в третьем умножаем на 3 т.к ответ 24 ..так как 7+7=98 значит умноженона 7 тогда в последнем умножаем на 8 следовательно (8+6) умножить на 8 =112 так?

Татьяна

верно!

Rushana T

Можно, если мы не находимся под властью обстоятельства, а наоборот будем контролировать свои действия и помочь нам в этом могут принципы, записанные в Библии.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ясно. Ответ - это сумма слагаемых, умноженная на первое слагаемое. 3 минуты потребовалось. А конкретно - 8+6 = 14, 14* 8 = 112. Вот результат.

Marina Sadovaya

Теперь то официальная симка. Была мтс нонче теле 2

ДА
Дмитрий Аверченко

И какая, в звезду, разница? Есть договор с оператором, вот приходишь в офис и глаголешь - симка утеряна. Они тебе за минуту делают новую.

Marina Sadovaya

Епрст с этой я с тобой блин общаюсь.. я с номером мтс ушла в теле 2 . А тот мтс хер восстановили

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну и вперся он тебе? Мегафона нема? Я на нем сижу уже сколько лет и горя не знаю.

Marina Sadovaya

Нонче то мне и на теле 2 запиписачно.. вот как эту долбанную почту доступ восстановить..

Денис Сбежнев

Интересный пример..... Дополнительный вопрос только: ответ 10, 98 и 24 принимать, как целые числа или как сочетание цифр 1 и 0, 9 и 8, 2 и 4?

Татьяна

как целые числа. Скажу, что здесь скрыто одно действие- умножение. Принцип решения всех примеров одинаков

Денис Сбежнев

Ааааа....ну тогда задача не логична....

Juri Bardenkov

если цифровые знаки принять за переменные то система неопределима ибо число неизвесных должно быть не более числа уравнений

Игорь Косинский

Систему нашел пока только одну. Справа от знака равенства находится сумма чисел, умноженная на первое число. Значит 14х8=112.

Татьяна

верно

Маргарита Радзивилл

Если руководстваваться математикой Петерсон для 1 класса, то будет 112, так как 8 нужно умножить на сумму 8 и 6, то есть 8*14+ 112

Татьяна

верно

Маргарита Радзивилл

Мне нравится математика Петерсон, потому что развивает ум

Александр Сенин

2 + 3 = 10 (2+3=5*2=10)
7 + 7 = 98 (7+7=14*7=98)
3 + 5 = 24 (3+5=8*3=24)
соответсвенно :
8 + 6 = 112 т.к 8+6=14*8=112
тут сумма домножается на первое слагаемое

Татьяна

абсолютно верно

Владимир

и к чему такое запудривание...? 8+6=14... кто не верит сходите в магазин и пусть по вашим расчетам посчитают вам продукты...

Татьяна

Владимир, вопрос явно не для вас

Владимир

для лохов наверное...

Татьяна

для людей с хорошим интеллектом

Владимир

ну да... уже и гречка по 900 грамм в упаковке... благодаря таким интеллектным ... именно по таким формулам народ и разводят...

Татьяна

благодаря маркетинговому ходу. Цены подняли, а чтобы народ не шарахался, сделали меньше вес на старую цену

Владимир

вот вот... как и в твоих примерчиках... 2+3 отдай 10...

Ксана Третьякова

Это не пример! Это продолжение логического ряда... Ответ- оба числа складываются и умножаются на первое слагаемое)))))

Татьяна

верно

Андрей

Для тех кто не знает :
Складываются первое и второе слогаемое, а потом этот результат умножают на первое слогаемое

Татьяна

Ваш ответ в цифрах?

Андрей

Татьяна

🌹

Андрей

😛

Александр Бакулин

7кв.+7кв.=98, 3кв.+5кв.=24, исходя из логики, 8+6=100. А вот 2+3=10, это не из этой логики, они просто удваиваются, не так ли? 😎