Татьяна

Интеллектуальная забава. Кто решит пример? 2+3=10, 7+7=98, 3+5=24, 8+6=? Сколько будет?

Ответы · страница 14
Виктор Шумилов

а сколько надо?

Dr.deutsch

все дома у вас?

Татьяна

У нас, белорусов, та же ситуация. Мы не знаем свой язык. Но белорусский язык с русским немного схожи.

Серик Арынов

Сделать бы все как в Прибалтике....не знаешь языка....тебя даже в магазине туалетную бумагу не продадут. Обращение только на их языке.....

Татьяна

Я считаю, что это в корне неправильно. Вот у вас, в Казахстане, процентов 50 населения русские.

Серик Арынов

Сейчас во многих школах дети не казахов учатся на казахском языке....там есть курды, русские, чеченцы....и многих других национальностей и это желание их родителей. Это плохо?

Татьяна

Знать язык страны, в которой живёшь, это хорошо. Но выдворить из страны людей, которые много лет прожили в этой стране и не выучили из-за ненадобности язык- это варварство.

Mikhail Vaskovich

Сейчас спрошу.

Татьяна

Тогда поднапрягите его. Если он не знает, я вам сама расскажу, а вы соседа научите

Джами Асад

что за логика?

Татьяна

подсказка в первых трех примерах. У них общий принцип решения. Здесь скрыто одно действие- умножение.

Джами Асад

Ну-ну!

Владимир Логинов

112 юная знайка

Владимир Логинов

Ученикам такие задачи задаете

Андрей Акбаров

2+3 х 2=10 . и т.п.д

Наум

А в чем фишка?

Татьяна

нужно найти скрытое действие

Наум

Тогда надо изменить форму записи!Ввести хотя бы многоточие!

Татьяна

э, нет. Тут догадаться нужно

Наум

Нет!Форма записи в принципе не верная!

Юрий Чичканов

Сколько надо?

Юрий Чичканов

До шести нулей, но, к сожалению, суда мой ответ не подойдёт.

Александр Копытин

и сколько же?

Александр Копытин

думалка после работы не думает!

Татьяна

верю. Сама такая. А ответ 112

Татьяна

здесь скрыто одно действие. Это умножение. Первые примеры-подсказка, всё решается по одному принципу

Александр Копытин

даже если умножить, всё равно не сходится!

Татьяна

Вы слаживаете два числа, потом полученную сумму умножайте на первое из слагаемых

Александр Копытин

я бы никогда не догадался!

Татьяна

догадались бы. Время сейчас неурочное, мозг хочет спать

Александр Шавнин

112 правильно?

Александр Шавнин

ух ты ну тут хитрость небольшая

Александр Шавнин

ну и какое сегодня настроение

Виктор Губаньков

Ответ 112! 😊

Виктор Губаньков

Не трудно прикинуть,что на что умножить!

Сергей Квашнин

Похоже что 112

Ольга Гаврилова

28 или 42❓

Татьяна

смотрите три первые примера и найдите общий принцип решения

Ольга Гаврилова

Вроде поняла,но не получается 112,ночь не спала,скажите решение,интересно

Татьяна

слаживаете два числа, потом полученную сумму умножаете на первое число. 2+3=5х2=10, 8+6=14х8=?

Ольга Гаврилова

Во как‼️ я по другому считала,получились первые...,спасибо

Черный Всадник

Хз. а пчму 112?

Татьяна

первые три примера даны в качестве подсказки. Принцип решения каждого примера одинаков и состоит в том, что нужно сложить два числа, потом полученную сумму умножить на первое число. Вот 2+3=5х2=10, и точно так же 8+6=14х8 =112

Татьяна

8 первая цифра в последнем примере. Во втором примере умножаем на 7, в третьем примере умножаем на 3

Черный Всадник

Ну эт типа неизвестная число? примеру х+у=10?

Аким

8+6=8·(8+6)=8·14=112

Аким

Необходимо сумму слагаемых умножить на первое слагаемое .

Аким

Закономерность тут простая. 😉

Кемаль Кенан

384 🙂 (8+6)*8=384 :))

Кемаль Кенан

yes .i tested u :)my way right.result false 🙂

Константин Воронин

144 наверное?

Константин Воронин

Логика не совсем понятна ... Ну пусть так.

Татьяна

принцип решения всех примеров одинаков. Слаживаете два числа и сумму умножаете на первое из чисел

Константин Воронин

Понятно. Я считал так: Первое равенство - сумма , умноженная на 2; второе - произведение, умноженное на 2; третье - сумма, умноженная на 3; значит четвёртое - произведение, умноженное на 3.

Татьяна

Вы придумали сложнейший вариант. Всё проще (8+6)х8 = 112. Все примеры решены так же

Ippolit Zurov

112 tozhe mne zadacha

Татьяна

некоторые не понимают сути!

Татьяна

они не только тормознутые, они ещё по ходу очень возмущаются

Ippolit Zurov

Tak vozmushayutsya na svoyu tupost tolko tormoznutye

Анатолий Маткин

Возможно,84 ?

Анатолий Маткин

Умножаем сумму на первое слагаемое?

Анатолий Маткин

Да...логика очевидна. Спасибо.

Шамиль Атабаев

98 по вашему.

Шамиль Атабаев

7+7= 98,8+6,перемешаем равно 7+7=98.Может у вас от космоса что то переместилось в другую сторону.

Татьяна

Нет. Первые три примера в качестве подсказки, чтобы определить общий принцип решения. Слаживаете два числа и полученную сумму умножаете на первое число.