Татьяна

Интеллектуальная забава. Кто решит пример? 2+3=10, 7+7=98, 3+5=24, 8+6=? Сколько будет?

Ответы · страница 17

112 ???

Татьяна

Можете задать этот вопрос своим знакомым

Татьяна

я тоже его не помню. ВКонтакте у одного парня вычитала и записала.

Z.
Zefer .

8+6=112

Татьяна

🤝🥂

Z.
Zefer .

🥰

Надежда Волкова

112???

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я читал впервые это в 30 и читаю до сих пор

Надежда Волкова

это как Шукшина читала - до первых петухов... вот уж лет 27 вспомнию и до коликов ржу....

Я Танцующего шиву Шукшина прочел в журнале Север в 72 году, мне было 11 лет

Надежда Волкова

В 72 меня ещё не было))))) и в 1972 тоже...))))))))))))))) Значит Танцующий Шива... ок - замётано

Весь Шукшин, пятитомник, к следующему уроку - наизусть!

Лена Исламова

14!!!!

Лена Исламова

почему 😄 7+7 =98 хотя на самом деле14 а 8+6 - 112????хотя те же 14

Татьяна

здесь подвох. Скрыто ещё одно действие(умножение), которое нужно вычислить

Лена Исламова

ууууууууууууууууу)))))))))))))

Лена Исламова

ууууууууууууууууу!!!!!!!!)))))))))))))

Лена Исламова

ууууууууууууууууу!!!!!!!!)))))))))))))

Владислав Александрович

100992

Татьяна

судя по ответам,не все могут догадаться, как решить пример

Владислав Александрович

Ну уж здесь курсы я давать точно не буду)))

Татьяна

я всем, кому интересно, сама объясняю.

Татьяна

Есть здесь и такие, кому ликбез не помешает

Владислав Александрович

У Вас благородная миссия!)))

Максим

8=6=14

Максим

8+6 т.е

Татьяна

здесь скрыто еще одно действие. Сложили верно и умножьте на первое из слагаемых

Максим

понятно....сначала на 2 потом 7 потом 3 значит 112

Максим

занимательная математика!

Максим

ого!! и вам 🌷 🌷 🌷

Андрей Белка

112 !?

Андрей Белка

Сам догадался. Похвалите, pl...

Андрей Белка

Спасибо! Какие три числа при сложении и умножении дают один результат?

Андрей Белка

А подумать, подобрать, не хотите?

Татьяна

на работе сижу, нужно думать про дебет-кредит

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

14 )))

Татьяна

здесь скрыто одно действие. Это умножение. Первые три примера-подсказка. Принцип решения во всех случаях одинаков

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

я вообще-то о том же))) Если первый пример *2, третий на *3, Второй ни в тему а мой вариант *1 !) Чем не вариант???))))

Татьяна

сумма чисел в каждом примере умножается не первое из слагаемых

Александр Кобликофф

8+6=84

Татьяна

умножать надо на первую цифру

Александр Кобликофф

(2+3)*2=10 (7+7)*7=98 (3+5)*3=24 (8+6)*8=112

Наталья Панфилова

8+6=42

Татьяна

здесь скрыто одно действие- умножение. Слаживаете два числа и полученную сумму умножаете на первое из слагаемых

Наталья Панфилова

на первое из слагаемых я не догадалась

Ravshan Inagamov

8+6=14

Татьяна

а дальше 14 умножаете на первое слагаемое,т.е, 8 и получаете 112.

Ravshan Inagamov

понятно! интересно, прикольно, ☺️

Олег Lakii

14 X 8

Олег Lakii

Мой ответ удалить можно пусть другие решают .

Евгений Терехов

150.))

Евгений Терехов

Я,понимаете ли,неграмотен абсолютно...Сирота я...Из тайги.Считать не умею.)))

данил сульженко

3+5=16

Татьяна

если использовать тот же принцип решения, что и в моих примерах, то ответ в вашем будет 24

Ив
Иван

112...

Ив
Иван

все просто..

Светлана Алексеева

112)))

Пуфыстик Леопольдович

112))

Пуфыстик Леопольдович

2+12=72, 6+4=72, 3+8=72, 5+9=? а эту решишь?;)

Aleksander Jakovlev

112 ?

Аламути

112 )

Λακσμι

144?

Λακσμι

Но тут не прослеживается закономерности. У меня - поочерёдно пару чисел то складываем, то умножаем, и умножаем сначала на 2, потом на 3. Я так понимаю, что у вас пара чисел умножается на первое число из пары. В вопросе не достаточно данных, чтобы отследить именно эту закономерность. Нужно чуть больше примеров. Кто-нибудь дал верный ответ?

Татьяна

из 947 ответов процентов 85 ответили верно

Λακσμι

значит, я одна из немногих глупых )))

Татьяна

это почему вы глупая? Ерунда всё это. Я сама в таких ребусах не сильна

Λακσμι

шучу ) просто нашла другое решение, но не нашла простого решения, которое увидели многие )