Татьяна

Интеллектуальная забава. Кто решит пример? 2+3=10, 7+7=98, 3+5=24, 8+6=? Сколько будет?

Ответы · страница 20
Михаил Жолудев

84?

Татьяна

здесь скрыто одно действие- это умножение. Об этом нужно догадаться. Нужно сложить два числа, потом полученную сумму умножить на первое из слагаемых. Все примеры решаются по одному принципу

Михаил Жолудев

Спасибо. 112. 🌷А почему так?

Татьяна

это из примеров на мышление.

Михаил Жолудев

Спасибо.А если считать по другому?

Татьяна

можно по-другому, только ответ и принцип решения во всех примерах должен быть одинаковым

Maga-Mёd Kvazar

Это же просто...Сумма умножается на первое слагаемое...

Татьяна

верно. Но не все это знают

Maga-Mёd Kvazar

Ну многие и таблицу умножения не знают...после окончания школы...

Татьяна

так и есть. Но ухитряются при этом получить высшее образование

Maga-Mёd Kvazar

Да, и министерский портфель...

Та
Татьяна

Та
Татьяна

112, я плохо считаю

Та
Татьяна

Да, но я не увидел в этом логики и математических правил.

Та
Татьяна

Это было просто после ваших примеров.

Татьяна

ну, если догадались сами, значит логику уловили

Та
Татьяна

Посчитал, что это было вопреки ей.

Пётр Хамов

Татьяна

да, из этой. Только в скобки возьмите 2+2

Пётр Хамов

этот пример решают без скобок

Татьяна

а, тогда мои примеры- другая опера

Пётр Хамов

опера та же логика и правила матиматики

S.
Sмысл ..

Ольга Л.

Сейчас даже в ЕГЭ нет тестовой части, где только ответ требуется...))) А можно с решением))

S.
Sмысл ..

а что там решать-то .. 2+3 = 5 * 2 = 10 ; 7+7 = 14 * 7 = 98; 8+6 = 14 * 8 = 112 ))

Ольга Л.

Офигеть))) это из части С, видимо)))

S.
Sмысл ..

ну не знаю .. не пришлось ЕГЭ сдавать как-то .. )

Владислав Eршов

побольше бы таких вопросов 😋

Татьяна

некоторым не понравилось. Сказали, что маюсь ерундой

Владислав Eршов

Тут есть грубые, тупые, пьяные, неадекватные люди. Есть нормальные, как и везде))

Татьяна

не буду спорить. Общалась и с теми, и с другими

Андрей Ванюшкин

Это, что, тест на сообразительность?

Андрей Ванюшкин

Пробуем следующий? Предупреждаю, могу не сдать

Андрей Ванюшкин

Тогда у меня вопрос. Два чёрных и пять ног?

Андрей Ванюшкин

Что на дерево взбирается без рук, а спускается без ног?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

90.

Татьяна

а как вы считали? Заметьте, первые три примера служат подсказкой, чтобы понять принцип их решения

Татьяна

я не сильна в различных играх. Не люблю думать. Хотя про быков и коров не слышала, что за игра

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Очень интересная. Играют вдвоём. Каждый загадывает четырёхзначное число такое, чтоб оно не начиналось с нуля и не содержало одинаковых цифр. Например, я загадал 1208. Вы мне говорите 8245. Я отвечаю: 1 бык, 1 корова. Потому, что цифра, совпавшая по месту (2) - бык. Цифра, не совпавшая по месту (8) - корова. Так, делая поочерёдно ходы, играют пока кто-нибудь не отгадает число противника.

Татьяна

сложновато, тут думать надо. Да и нахожусь сейчас на работе. Делаю вид, что свожу дебет с кредитом.

Евгений Колесников

Первое + второе и умножить на первое... Интересно, еще есть такие загадки?

Татьяна

Есть много таких. Но я решила только эту. Не умею решать головоломки

Татьяна

самое забавное, что работа моя связана с цифрами, но я их не запоминаю: номера телефонов, машин, даты рождений, даже текущие даты(смотрю в календарь)

Евгений Колесников

ну, я тоже не запоминаю, хотя работаю в финансовой сфере, память и построение логических цепочек - разные вещи, хотя и то и то развивать надо...

Станислав Горохов

А вот вам задачка. 483167. Применяя любые арифметтческие действия, скобки и меняя значение с + на - , но не меняя порядок цифр составьте 100. 483167=100

Татьяна

долго думать. Я сейчас на работе. Но задачка интересная!

Станислав Горохов

На самом деле это очень легко

Станислав Горохов

Есть как минимум два способа))))

Ya L

Татьяна

а как вы посчитали? Первые три примера решаются по такому же принципу.

Ya L

2+3*2=10, 7*7*2=98, 3+5*3=24, 8*6*3=144

Татьяна

немного не так. Умножать нужно на первую цифру каждого примера.

Ya L

мда, другая логическая цепочка, спасибо )

Ирина Романович

спасибо, а то мозги уже отсыхают понемногу,,

Татьяна

а ведь и вправду не хочется голову напрягать!

Ирина Романович

поэтому иногда приятно их немного понапрягать!или понапрячь,,,?

Амина

напишите в действиях

Татьяна

2+3=5х2=10, тот же принцип решения в остальных примерах

Амина

14х8 значит..а как же 7 +7

Ленивый Тролль

знаем знаем. (8+6)*8, но сразу отвечать правильно не захотелось

Татьяна

А потому, что вы ленитесь))))

Ленивый Тролль

я не просто ленюсь, я это делаю гениально.

Максим Павлов

Татьяна

не столько. Первые три примера- подсказка, чтобы понять принцип решения

Максим Павлов

я то ли тупой, то ли еще тупее

Татьяна

нет. Просто сложите два числа, потом сумму умножьте на первое число

Все Уже Хорошо

Татьяна

нет. Нужно сложить два числа и полученную сумму умножить на первое из слагаемых

Татьяна

тогда попробуйте по вашему принципу решить первые три примера. Получите ли вы тот ответ, что написан

Все Уже Хорошо

только первый выпадает а 2 и 3 - да

Дмитрий Сухов

учим математику сын в 6 классе )))

Татьяна

сын догадался пример решить?

Дмитрий Сухов

сын в школе был, просто что решаем всякие примеры)

Александр Озеров

25?

Александр Озеров

а нули к чему цеплять?

Дмитрий Степанцов

да задачка на внимательность и логику

Дмитрий Степанцов

вы сами их придумываете или где то скачиваете

Дмитрий Степанцов

редко встречаю в интернете разделы на повышение интелектуального уровня в основном одни развлекушки

Владимир ...

Татьяна

конечный результат верно высчитали, но схема не та. 8+6=14х8=112. По этой схеме решаются и предыдущие примеры

Владимир ...

Таааак. У меня схема умножения на первое слогаемое. 2x2+3x2=10, 7x7+7x7=98, 3x3+5x3=24

Татьяна

ВЫ придумали свою? Похвально!