Dmitry Sazonov

В чем смысл нашей жизни здесь и сейчас?

Ответы
Жадыра Алибаева

Человек рождается, живет и умирает. Так для чего же мы живем? Если посмотреть поверхностно, то можно сказать, что мы живем для того, чтобы в итоге умереть. Но это не так. Не в смерти смысл жизни. Жизнь нам дана не для этого. Иначе бы, зачем вообще рождаться.
В чем смысл жизни? Для кого-то смыслом всей жизни является поиск этого смысла жизни. И постоянно находясь в этом поиске можно не заметить, как пролетит сама жизнь. Поэтому важнее жить и наслаждаться жизнью. Каждый момент нашей жизни – это драгоценный миг. Причем замечу, что именно каждый момент, а не какие-то особенные, которые мы ждем, и почему-то это ожидание прекрасного бывает прекраснее самого ожидаемого события.

Ирина Загороднова

Я живу! Я живу, чёрт возьми!
Разве этого мало для счастья?
Все мы были когда-то детьми,
Все мы взрослыми стали... отчасти.
И живём мы теперь наяву,
Обижаясь на каждое слово...
Но мы можем сказать: "Я живу!"
Разве нужно чего-то иного?
Видеть звёзды и листьев игру,
Видеть солнце и ночи начало,
Просыпаться в тепле поутру,
Вот и всё... разве этого мало?

И пускай нас кидает на дно,
И пусть нужно начать всё сначала,
Как молитву твержу я одно:
"Я живу! Разве этого мало?
Быстротечна любовь? Се ля ви,
Об одном я всегда забывала —
Есть спасение в новой любви.
Целый мир! Разве этого мало?"

Ольга Хаустова

это когда твоё существование необходимо кому либо. В первую очередь это любовь, в любви ощущение необходимости достигает придела, и вероятно может его даже перешагнуть. это дружба, ведь в ней также подразумевается необходимость существования другого человека, которому ты хочешь помочь, и которому нужна твоя помощь. это работа, приносящая пользу людям, человек видя, что его труд востребован, считает себя необходимым.

Кристина Чекмак

Для кого-то смыслом всей жизни является поиск этого смысла жизни. И постоянно находясь в этом поиске можно не заметить, как пролетит сама жизнь. Поэтому важнее жить и наслаждаться жизнью. Каждый момент нашей жизни – это драгоценный миг. Причем замечу, что именно каждый момент, а не какие-то особенные, которые мы ждем, и почему-то это ожидание прекрасного бывает прекраснее самого ожидаемого события.

Игорь Оленников

а у жизни много смыслов если обобщать. К примеру - когда едешь на большое расстояние то многие остановки очень скрашивают путь а если ещё и запланировать интересные остановки то и сама дорога становится целым приключением хотя и главная цель пути не теряет смысла. Так вот главная цель для всех нас - вернуться в небесную семью

Надежда Валасевич

таким образом ты накапливаешь положительную энергию...) ты можешь наслаждаться жизнью в этот момент, тебе не приходиться жить то ли в будующем то ли в прошлой, что большинство людей делают!!! насладись моментом в данную секунду дай высшим силам решить твое будущие.... доверься им....оставь прошлое его не вернуть!!! как то так

Юрий Иванов

..когда умерли твои боги, ты ни за что не хочешь умирать. Но ты и не живешь. Потому что нет в твоей жизни смерти. Слова «жизнь» и «смерть» дразнят друг друга, но жить ты можешь только тем, за что согласен и умереть. Тот, кто отказывается от смерти, отказывается и от жизни. (Экзюпери)

Таня Ф

у каждого свой смысл жизни, растим детей, помогаем им, работаем на царевичей, теряем здоровье, ругаемся,
едим, спим,плачем и смеемся, рвемся, а потом приходит время, когда мы никому не нужны и тихо уходим из этой жизни, вопрос а зачем жил?, об этом в двух словах не скажешь
🙂 🙂

A҉n҉g҉e҉l

Смысла жизни не ищите, В поисках вся жизнь пройдёт. Вы сейчас её цените, а итог потом придёт. Если будут неудачи Постоянно донимать, Будьте сильными, не плача- Нужно всё одолевать. Берегите своих близких, Остальные подождут. Не гоняйтесь за удачей... Нужно жить сейчас и тут.

Радул Сидахметов

Познание, изучение, принятие к руководству учения СОЗДАТЕЛЯ и лечение
в Международом Аят центре в г.Жуковский, Моск. обл., Наб. Циолковского,
дом 24, офис 167. Тел. (8498) 482-77-63.
Проезд: 1. пл. Отдых, авт. 8, ост. «Силуэт» (конечная);
2. пл. Выхино, авт. 424,478, ост. «Океан».

Али Чуков

Пожить и понаслаждаться жизню и оставить за собой наследство.Пусть они то же равлекутся.Только жизнь из за плохих людей и в частности рукводителей разных стран со своими дебильными законами портят жизнь и радость людей.

Аm
Аmbidextr

Смысл жизни — это вера в цель жизни, которая не противоречит чьему-либо опыту содержательной жизни. Грубо говоря, это могло бы звучать как: «Смыслом жизни являются те цели, которые заставляют вас ценить её»

Павел Чмуров

Смыслов много, у каждого свой путь...и смысл этого пути у каждого свой, главное, что бы при подведении итогов не разочароваться не в смысле прожитой жизни, не в пройденном пути....

Василий Клепцов

Есть такая хорошая поговорка - "Доверяй, но проверяй"... Жаль, что порой результаты проверки такие, что сразу вспоминаешь ещё одну: "Меньше знаешь - крепче спишь"...

Татьяна Кикнадзе

жить, помогать, творить добро, наказывать зло, не проходить мимо, не хаять, не верить слухам, наслаждаться прекрасным... ой, так много всего, что надо успеть!..

Инна Школьникова

Это извечный вопрос. И зачем искать смысл. Живите себе и радуйтесь. Тем более пришла весна. Природа просыпается, настроение улучшается. Жизнь прекрасна 😄 🙂

Сергей Папенков

В том, чтобы жить здесь и сейчас, в способности поймать этот момент-здесь и сейчас. В большинстве случаев мы живем или в прошлом, или в мечтах о будущем.

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

прожить жизнь в свое удовольствие, добиться поставленных целей, создать семью, родить детей, воспитать, обеспечить им хорошее будущее.

Виктор Пырсиков

Наша планета Земля является школой нашего огромного Космоса,а мы с вами её учениками,которые участвуют в эксперементе БОГА-ОТЦА.......

Елена Лялина

Дмитрий,сейчас смысл жизни заключается ,в том как концы с концами свести после оплаты счетов и думать когда это б......о кончится........