Елена Гандаева

Сегодня СССР исполнилось бы 90 лет. Помянем или за здравие выпьем?

Ка
Каин

помянем добрым словом. мы там родились и жили.

Ма
Мария

За упокой, и что бы больше тот ужас не повторялся.

Алена Степина

Нет уж, лучше за упокой...

Ол
Ольга

Эта страна оболгана и ославлена как «Империя Зла» . Эта держава предана, расстреляна и разграблена иудами-мародерами. Правду о великой советской эпохе вытаптывают и выжигают из народной памяти вот уже двадцать лет. Но, словно легендарный град Китеж, укрытый от врагов на дне озера и являющий себя прекрасными видениями и колокольным звоном, — СССР ждет своего часа под толщей времен, а его вечный зов слышен любому, кто сохранил живую душу и совесть. Потому что «не было в мировой истории другого общества, где идеи Добра, Разума и Человечности реализовались так полно, как в Советском Союзе, а гуманистический принцип «человек человеку — друг, товарищ и брат» стал конституционной нормой общественного бытия. Пусть это было не очень долго. Но это — было! .

Это был РАЙ не успевший обстроиться до конца, оставалась чуть чуть и вирусы Западные сожрали не успевшего выработать иммунитет тело. Очень жаль.. ((Теперь что бы начать заново, придётся учесть былые ошибки и не болеть чрезмерной гуманностью в отношении вирусов. Просто поразительно, когда вирус требует чтоб его не уничтожали вопреки здравому смыслу инстинкта самозащиты?! Я благодарна судьбе что была достойна жить в СССР и мне очень жаль,, что не смогла его защитить. Но рассказывать буду до последнего вздоха молодым и делаю это. Пусть дети знают правду и пример будущей страны нашей, если останемся живы. Всё что сказано вами ПРАВДА.

СССР-Великая страна, моя Родина - я там родился и предки все оттуда. Было там и плохое и хорошее не без этого, сколько на Русь кидалось вражья за её время её существования, и сколько в этой стране было заговоров за всю историю Руси и СССР здесь не исключение. СССР смог дать гражданам порядок и равенство-наверно единственный за всю историю России режим наведший порядок. да не успел укрепится, не обратили внимание на угрозу из внутри, не дали ей нужного значения. но главное мы прошли этот переод времени и нам за это большой плюс. СССР не уничтожили, а дали понять где находится брешь.
и если успеем, и не забудем тех ошибок (куда деваться) , то сможем построить на много сильнее и мощнее государство (западникам это не светит-не прошли через это) , с настоящими жизненными приоритетами с настоящими людьми, желающих видеть прекрасную жизнь не в небесах (некоем придуманным раю) , а вокруг себя, детей своих, окружающих, без ненависти и зла, с простым желанием быть человеком.
а я, я хочу жить не среди этого сучьего отродья на каждом углу, которое в задницу целует и при этом из карманов все выбирает, а среди людей простых, честных, светлых, гениальных людей с чистой совестью и добрыми манерами. Не долог век глупцов во власти на Руси. И СССР вернется обязательно.
P.S. чего то навеяло-полагаю доступно высказался.

Александр

Помянем.

Mary Leto

Любим, помним, скорбим!

Анна

Да вот уже отметили:
http://otvet.mail.ru/question/84333896/