Мухаммаджон Бахриев

Что надо выпить при давлении 170 на 90

Сергей Давлетшин

Если такое давление редко бывает, то андипал

Светлана

а что у вас есть? для питья при таком давлении, это врач назначает, если нет вызывайте скорую.

Дмитрий Рушатов

Энам 5 мл, эналаприл.

Лариса Феофилова

Если у вас это впервые - лучше не пить ничего. само нормализуется. А если не в первый раз, то наверняка уже сами знаете. Хотя, если при этом болит голова, то андипал не повредит.

Александр Киселев

Каптоприл под язык, и успокоиться. Верхнее давление поднялось в большей степени, чем нижнее, так что причина в сердце. Например, переволновались.

Юрий Слободской

корвалол и подождать мин 20 !! перемерить АД . если не снизится до 150- то андипал !!

Вадим

Если у Вас гипертония, то свои лекарства в двойной дозе, если впервые, то вызывайте 03. Потом естественно ко врачу. При приеме таблеток от гипертонии кризов не должно быть - если они есть - это некачественное лечение! Если неотложку вызвать невозможно? - то в аптеку Арифон -1,5 один раз в день+ эгилок 0,25 1 таблетку 2 раза в день. Это временно! Ко врачу!!!

Анна Авдеева

1 чайную ложку молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить, через
40-50 мин, давление стабилизируется.