Андрей Кукарин

Если в СССР люди получали 90 руб, они что одним хлебом питались?

и нафига такая страна нужна была

Светлана Кузнецова

Ну ты знаешь, если бы бабка была дедом.

Варя Федорова

а если в 90х люди получали по 10 миллионов они че золотом срали? тупой у тебя вопрос тупой ты ну и твое окружение туда же ...

Юрий Козиков

были конечно и такие зарплаты.. но вот представь себе... на 10 рублей можно семьёй из 3 человек прожить и голодым не быть..

Андрей

На 90 рублей можно было купить три ГАЗ-24 и яхту. И дачу на Канарах. И.. . вобщем можно было купить весь мир.

Андрей

"Кто в СССР не жил - тот хорошей жизни не видел". - это мне один человек пожилой сказал. Так что сочувствую тебе, мальчуган, ты её не видел - и не увидишь.

Овчинников Алексей

ты цены посмотри в советские времена!!!! и комуналку.. . потом и лялякай про черный хлеб и воду!

Елизавета Елизарова

Так хлеб стоил 15 копеек.. . А.. . опять тролль...

D S

90 рублей в ссср это много, на них можно было купить сотню булок!!!! А сейчас на 90 рублей даже пожрать не купишь!

О-Ля-Ля

нет. ведь хлеб стоил тогда 16 копеек за 700 граммовую буханку! да и не все получали 90 р. и 100 и 130 и больше...

Екатерина Куколева

комплексный обед из 3-х блюд стоил 58 коп за 3-х комнатную платили 7р45коп
сейчас-----комплексный -350р за квартиру 7000 зарплата 12000-бля а нафига нам такая страна нужна

Марулька Мулька

ну да... так и ели по 500 буханок в месяц...

На
Наташенька

НА 80 р хлеба выйдет многовато, ему цена была 16 коппеек. КГ мяса 2,80, КГ картошки 15-35коп. Молоко 15 коп бутылка, Но если честно 80 была зарплата у уборщиц и у медсеcтёр, так они работали все на полторы ставки. ЖКХ с электричеством выходило 8 р в месяц. Сегодня зарплата у большенства по нашему городу от 6 до 8 тыс р, половина на ЖКХ, осталное, сам подсчитай .

Елена Селиверова

Ну, если у тебя хлебная диета-попробуй. Тем более от запоров щас много чё есть. Мы на 30ку степухи и по кабакам шастали...

Юл
Юлия

тогда на 90 руб можно было прожить месяц нормально .на еду простому человеку вполне хватало.

Эд
Эдуард

На 90 колов можно было спокойно жить, хоть и без шика.

Н*
Наталья ***

нет и икрой красной тоже )

Максим

Ценность денег другая была. Я мед. сестрой тогда 62руб. 50 коп получала на ставку Трудно было : сапоги купишь, а пальто уже старое. Пока новое пальто купишь, уже сапоги износились. Что бы все новое и сразу, это я только после развала СССР стала себе позволять.

Шахбанова Мугинка

Килька еще копейки стоила.

Dmitriy Sytnyk

В те времена это были немалые деньги. Помню в 80х буханка белого круглого хлеба стоила 26 копеек. Какк видишь при таких ценах на 90 рублей вполне можно было прожить месяц одному человеку.

Игорь Воронцов

Пиридурик.
90 рубликов СССР аналогичны нынешним 30 000 дерьмократическим рублям

sky_2088

ну насколько я знаю, то 90 получали не все. многие по 140 и выше. и хлеб стоил чот 10 копеек, батон 22. и на 5 рублей можно было в ресторане шикануть. а сейчас пол получки в ресторане оставишь.

Екатерина

По-разному в разное время получали. И цены дрругие были. 1 кг мяса стоил 2 р. 20 коп., хлеб белый-20 коп., 1 кг сыра-2р. 70 коп., 1 литр молока-36 коп., так что питаться можно было.

Андрей Кравченко

А если чёрный хлеб покупать по одной булки в день, то в месяц будет уходить на хлеб 5 руб 40 копеек. Из расчёта 18 копеек буханка

Шахин Мамедов

однако батенька вы остряк...!))))