Валентин Шолохов

30 декабря 1926 году советское правительство объявило конкурс на лучшую работу по синтезу каучука и назначило пер-вую премию в сто тысяч рублей. А в 1932 году завод «Красный треугольник» освоил его про-мышленный выпуск (на 6 лет раньше, чем в Германии, и на 10 лет раньше, чем в США). Его изобретатель — советский ученый, академик Сергей Васильевич Лебедев (1874 — 1934) открыл способ получения искусственного каучука из... картофеля (перегнанного в спирт). Любопытно, что по поводу создания синтетического каучука известный американский изобретатель Эдисон писал: «Известие о том, что в Советском Союзе удалось получить синтетический каучук, невероятно, этого никак нельзя сделать. Скажу больше, все сообщение — ложь; из собственного моего опыта и других ясно, что вряд ли возможно получение синтетического каучука вообще». Запад Нас недолюбливает, или...?

Ответы
Александр Власовских

Космонавты СССР и американские астронавты примерно в одно время выяснили, что обычная шариковая ручка в условиях невесомости просто бесполезна. Американцы потратили много миллионов долларов, чтобы изобрести ручку для астронавтов, которая пишет в условиях невесомости, при температуре абсолютного нуля и т.д. Советские же ученые пришли к выводу, что для этого достаточно использовать простой грифельный карандаш. (тоже исторический факт) ))))

Валерий Иглаков

Запад нас боится и завидует !

Сергей Богатов

Считает,что он самый-самый.

~Miss Caty~

не терпит превосходства

Екатерина Королёва

наверно недолюбливает