Ол
Ольчик)

Чем отличается остров от полуострова? Не пожалей мне вопрос =))

Ответы
Кэйлаш

О́стров — участок суши (обычно естественного происхождения), окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива.

Кэйлаш

Полуо́стров — часть суши, одной стороной примыкающая к материку или острову, а со всех остальных сторон окружённая водой.

Алексей

остров--приростает к суше ПОД водой--а полуостров--НАД) Где лучше купаться голяком--в озере пруду или же море?)

Таша Мишина

Голяком купаться везде классно!))))

Ольга Ничипор

голяком в ванне и в бассейне

Таша Мишина

Для меня везде, лишь бы вода была.....

Алексей

ага в ванне тока незнаю кто в купальнике купается)

Алексей

там тоже врядли кто в шубе

Таша Мишина

Вспомни Ипполита из "Иронии судьбы..."

Алексей

до купальника--даже он не опустился))

Та
Татьяна

остров-это часть суши омываемая со всех сторон водой,а полуотров имеет соприкосновение с материком....

*алена*

остров со всех сторон окружен водой, а полуостров присоединен к какой-нибудь большой суше.

Катюша Замахова

полуостров соединен сушей с континентом. остров от континента отделяет водная граница

N. I.

остров омывается океаном с четырёх сторон,а полуостров с четырёх.Это же елементарно

Др
Дрюнечка

остров-это участок суши со всех сторон окруженный водой. полуостров-с трех сторон

Александр Мухитдинов

Гы, полуостров это недоостров, а остров это отдельно существующая единица!

Анжела Мамутина

полуостров, часть крупного материка, остров-отдельная часть суши

Рустам Зайнутдинов

остров он полностью водой окружен, а полуостров нет!

Elena **

остров омывается со всех сторон морем или океаном)

Tim Scream

Полуостров соединяется с материком а остров нет.

Виктор Тургунов

остров отдельно от материка а полуостров вместе

Даниил Бурцев

ОСТРОВ ОМЫВАЕТСЯ СО ВСЕХ СТОРОН,А ПОЛУ НЕТ

Валентина Валентина

названием))н-р, Кольский иРусский

Татьяна Владимировна

прикреплением к материку

Владислав Горбунов

Три и четыре стороны.

Владислав Горбунов

А если просто пропасть вокруг ?

Ир
Ира

приставкой полу

К*
Квики ***

приставка полу

Саня Swegger

это мооооии ответ , плагиииааат

Андрей Шакин

а фиг его знает

Виктория Заскалько

Остров,это суша окружённая водой со всех сторон.А полуостров-нет....