Одинокий Романтик

Бог создал Адама по подобию своему, а Еву создал из ребра Адама. Почему???

Ответы
~Восточная Сказка ~

В начале Бог создал их равными. Но увидел, что Ева слишком быстро становится сильной и умной и давит этим Адама. И он решил создать другую Еву сотворив ее из ребра Адама. Что бы она была слабей него и зависела от него.

~Восточная Сказка ~

При чем тут это? Иногда ты меня просто удивляешь! Мне интересно ты если не читаешь ты хотя бы фильмы смотришь?

Кайрат Кайрат

нет у меня ни книг ни телевизора и света тоже ушла

~Восточная Сказка ~

Вот и видно! Это не смешно честно вот потом и говорят про нас что люди с востока все безграмотные и ни читают элементарного.

Одинокий Романтик

Динара я с Вами согласен...

~Восточная Сказка ~

Хорошо .

Александра Рослова

из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой,из под руки,чтобы быть защищённой....и со стороны сердца-чтобы быть ЛЮБИМОЙ!

Одинокий Романтик

я восхищен Вами.... 🌹 ❤️

Одинокий Романтик

а откуда у Вас такие познания

Александра Рослова

свыше) желающий узнать - узнает!)

Koshka

Выбрал то, без чего можно обойтись... а удалил бы Адаму побольше ребер, женщина бы вовсе не понадобилась.

Алексей Трубачев

Ева тоже по образу Божиему создана. Но из ребра. Ребро в данном контексте -- как ребро многогранника.

Галина Бердюгина

есть предположение, это потому, что ребро - это единственная кость в которой нет мозгов)))

Галина Бердюгина

😉 девушке только своей не говори, не поверит

Одинокий Романтик

тебе повезло у меня нет девушки

Галина Бердюгина

точно повезло, у меня тоже нет девушки 😮

Аркадий

Какое подобие! Что Вы! Он его из грязи создал! Что, Вы думаете, что Бог - из грязи?

Одинокий Романтик

вообще то не из грязи а из глины слепил

Аркадий

Под глиной понимается именно грязь, земля под ногами.

Даниил Корепанов

Шутка: потому, что ребро-единственная кость в скелете, без костного мозга!

Татьяна Ямпольская

Потоьу что у Бога не было женщины. По какому подобию бы он создавал Еву?

Лиса

материалов для создания человеков мало было. лимит понимаете ли.

Ur
Uri

Ну не мог же он создать и Еву по подобию своему... А подобий больше не было...

Лиса

точно)) вот же я тупая то))))

Одинокий Романтик

Бог создал Еву из ребра Адама чтобы она по жизни была рядом с ним

Лиса

не всегда то она и рядом))) непослушное получилось создание)) и немного безмозглое)))

Ur
Uri

О, я понял, почему у Ев эмоции в приоритете. Мозг - костный.

Gek Stormov

потому что ребро единственная кость, не имеющая костного мозга...

Алёна Никольская

ну... может быть других материалов не нашлось более подходящих

Любовь Золотарева

Это так думают мужчины. Бог создал женщину из своего сердца.

Евгения Князева

Это генетика, вопрос сложный и ответ- соответственно...

Cy
Cyka_Koshka

Чтобы женщина всегда была частью его, под его сердцем

Lora Lila

чтобы женщина всегда оставалась рядом с мужчиной

Ольга Николаева

Потому что Бог - все-таки мужеского пола)

Ольга Николаева

Думаешь, женского?????????????????7

Одинокий Романтик

нет тут пол не имеет значение

Ольга Николаева

Ясно, спасибо.

Ирина Юдина

Ребро Адама по подобию Бога. Нет разницы

Танирберген Бердонгаров

я его слепила из того что было типа...

No
Nora

ну кто то же должен быть человеком))

Liu K

Создал отражение Адама.........

Liu K

а я же и объясняю:Ева - это часть Адама,его отражение,единое целое.

Одинокий Романтик

он создал Еву из ребра чтобы она была рядом с ним всегда, заметьте не из костей ног чтобы не была она рабыней ему, и не из костей головы чтобы она не была умней его, а именно из ребра чтобы была рядом