Анатолий Мюллер

В 1623 г. художник Джованни Ланфранко написал картину на библейский сюжет "Чудесное кормление рыбой и хлебом", на которой было видно,как люди радуются этой скудной еде. . А в 1918 г художник К.С.Петров-Водкин ставший свидетелем голода в Москве, написал натюрморт ставший аллюзией на картину ЛанФранко. Как называется натюрморт Петрова-Водкина?😏 ( аллюзия-стилистическая фигура содержащая намёк на что- либо.)

Ответы
Наташенька

У него есть натюрморт с селёдкой на газете...не помню точно название. Не аппетитный такой натюрморт,если честно...

Наташенька

А у меня есть мамина грамота..."За участие в художественной самодеятельности и выступление в госпиталях перед бойцами Красной армии"!!! Ей было 11 лет в 43-ем году...

Анатолий Мюллер

Мама-святой человек!

Наташенька

Да. Дети войны...она никогда хлеб не выбрасывала. А у меня и сейчас всегда на столе сухарики стоят - ребятня вытаскает- не хуже конфет))))

Галина Чаплинская Против Войны

"Селедка"..изображена селедка на бумаге, кусок хлеба и две картофелины..

Бегущая По Волнам

не знаю,но рыба - самый удивительный продукт,я люблю рыбу и только рыбу

Анатолий Мюллер

Я Вам верю!

Лидия Ивановна Полетаева

рыбная диэта более щадящая чем неумелое обращение с другими продуктами

Елена Данилова

Ну ты и где такие вопросы то берёшь? ??

Анатолий Мюллер

Везде, где получится

Елена Данилова

Не знаю чего он там написал

Vi Za Vi

Небось Купание красного коня

Роксана

,,Натюрморт с селедкой,,

Михаил Сапожников

Купание Красного коня

Анатолий Костенко

Не дождешься .Сука .

Анатолий Костенко

Давай честно , если мужик .ты где?

Оксана Туминская

Селёдка?

Оксана Туминская

Хорошо. Спасибо

Галина Котова

селедка

Галина Котова

селедка и вроде бы картошка в мундирасах и хлеб такой пролетарский набор!

Анатолий Мюллер

Да. После селёдки человек пьёт много воды и от этого притупляется чувство голода.

Галина Котова

А вот в чем прикол!