Евгения Васюк

что сделать, чтоб человек бросил пить и уходить в запои??

Ответы
Дмитрий Калинкин

У меня такая же проблема, как повлиять на некоторых своих близких. Но мудрость говорит, что даже ребенка переделать невозможно, а что говорить о взрослых! У каждого своя судьба, предназначение, свои вековые УРОКИ. Помогать имеет смысл лишь в двух случаях из множества: 1) если человек ПРОСИТ ему помочь, 2) если человек впал в беспомощное состояние.
Иначе, сказано, что "Благими намерениями дорога в ад выстлана!"

Га
Гарик

Можно показать ему как одиночество не эффективно в жизни и как радостно осознавать радость жизни трезво, ясно, ярко, легко и просто будучи любимым. Предложить ему обучиться что значит быть любимым, и как самому любить, и делать это своём свободном, истинном и трезвои выборе, и как уважать себя и ценить трезво и открыто без влияний каких-то там зелёных змеев или белочек.

Элина Михайловская

меня нужно научить любить себя

Евгения Шапиро

ничего невозможно изменить без его осознания, желания и участия. из множества человек, которым я пробовала помочь, получилось (тьфу-тьфу-тьфу)три раза, но все просили , честно хотели и старались сами. Ещё есть, так называемая ,"узелковая магия", откуда и пошло выражение "завязал", но если потом выпьет - последствия непредсказуемы.

Евгения Шапиро

пишите. если надо - на "мыло" iera7@mail.ru

Скрипка Лариса

Если он хочет бросить пить и не может сам , то можно вывести из запоя и пролечить даже дома, есть таблетки для этого(муж лечился), а с вашей стороны нужно понять его и принять таким, как он есть и почитать молитву (есть в интернете) или лучше в церковь сходить, там скажут что сделать.

Сергей Орлов

Закодировать на год.За год,обычно,человек понимает,какая жизнь ему более по душе и делает выбор.Но к этому он должен прийти сам.Ну а в течение года создавать условия,чтобы выбор был в нужную сторону.

Юрий Максимов

Как правило, приходит жареный петушок и клюет в темечко. Хорошо, если клюнет не совсем поздно. Тогда в винный отдел не зайдешь даже за сигаретами. Это он должен понять до того как почувствует

Ирина Клюйко

Из своего личного опыта могу сказать, что только желание алкоголика, его личное желание, может его исправить. Ни врачи, ни семья, ни друзья, никто не поможет, кроме себя самого.

Наталья Коваленкогунько

пока он сам этого не решит, никто ему не поможет. Или молитесь за него, "Неупиваемой чаше" акафист, или каждую среду и пятницу подавать молебень в Церковь. Терпения и сил Вам!!!!

Вася Васильев

п и з д и т ь его каждый раз как протрезвеет, так что-бы встать не мог и с с а л с я кровью, у нас в армии только так и вылечивали от тяжёлого недуга

Ольга Алимова

А ни чего не сделаешь......пока сам не включит мозги и силу воли........Хотя у меня муж после реанимации уже два года не пьет....говорит не тянет

Евгения Васюк

так может мне его тоже в реанимацию отправить? )

Ольга Алимова

Ненадо:-)У меня муж в кому впал,у него сахар.диабет....пить нельзя сахар и так падает,а он еще инсулину поставил....Так что ненадо...это очень страшно когда между жизнью и смертью.

Владимир Гараган

есть лекарство, не буду называть, в свободной продаже в аптеке. Там и расскажут как пользоваться. Только потом пеняй на себя.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Да фи г ня всё это! Ничего не поможет! 😞

Владимир Гараган

Проверенно на себе! 15 лет назад.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ты сам захотел! ))

Юрий Свиридов

он должен сам для себя решить стоит ему жить.некакие таблетки кадеровки ему не помогут они только тосрочат неизбежное.

Татьяна Соколова

это очень серьезно - и врачи с этой проблемой уже не справляются. Мы лечили нашего друга семьи у бабки. Уже 7 лет не пьет.

Татьяна Соколова

Ищите хорошую у себя !! Мы нашли в городе Крымске Краснодарского края .

Татьяна Соколова

для нас недалеко, мы живем в Краснодаре , а для вас - не знаю.

Татьяна Соколова

ну так - ВПЕРЕД, главное чтобы он сам хотел этого !!

Ольга Владимировна

Вы ни чего не сделаете если он сам не захочет,уж поверьте на слово и не стоит тратить на такого человека силы и нервы

Jean Van Kraft

..он сам должен захотеть избавиться от зависимости.. по себе сужу.. если не хочет - то уже ничем не поможешь...

Светлана Воронцова

Это он должен сам к этому прийти. Должен быть либостимул, либо толчок какой-то...( связанный со здоровьем)

Виталий Новак

Только бросить его. Если у человека нет желания отказаться от бухла, никто и ничего ему не сделает. 😞

Александр Коробченко

Бросил пить, купил шнурки...А то раньше всё было некогда, да, признаться, и не за что...Какая идиллия!

Александр Коробченко

Соблазнить перспективой покупки шнурков...Больше нечем...

Евгения Васюк

есть. у него мечта машину купить.

Александр Коробченко

Тем более...Отбирать деньги на накопление!

Евгения Васюк

приходится прятать их от него.

Александр Коробченко

И тогда - конец сбережениям?!

Александр Коробченко

Это даже не беда, это - горе!!! Собирать, собирать, - и коту под хвост! Сочувствую.........

Моисеев Александр

Мой знакомый бросил пить после того как проснувшись ночью увидел жену с топором у изголовья.

Наталья Вагина

Бросить этого человека, не делать себя больным. А ему все равно не поможешь, если уже запой