Се
Сергей

Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорождённых мальчиков.
Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога?! Вместо того, чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города.
А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко? Что сил нет справиться с Иродом или у бога безра

Ответы
Ксения Скорпиончик

а вы знаете, когда плакала мать, над умирающим младенцем и просила, что бы Бог оставил ему жизнь, на что Бог пожалел ее и оставил жить ребенка, но когда прошло время и этот ребенок вырос, он столько принес горя и боли матери, на что мать сказала, что лучше было бы, если бы ее ребенок умер в младенчестве. Тогда бы он точно удостоился Царствия Божия

Мария Солнцева

Но это же царь Ирод захотел убить младенцев,а не Бог.Бог -не Бог крови,Бог любви.А вы думаете святое семейство не страдало,когда бежало в Египет?

Ксенчик Н

просто лучшее изтого что делал Бог это бездействие,когда идут войны ему тоже плевать и на детей, и на женщин,и на стариков

Tania Zhohovskaya

Он (Бог)наверно потом хотел показать Ироду, какое горе он принес и тд.. не знаю я этой истории к сожалению.

Лилия Маттур

Истины уже не узнать! В каждом веке история переписывается так, как выгодно власть придержащим!

Тahoe

каждый вибирал сам свою судьбу ... видимо выбрал быть убитым.. Бог не убивает... не может...

♥И
♥ Ия ♥

Резонный вопрос. )))) Да там с этим богом вообще много всяких непоняток и заморочек. )))))

Анна

таких перлов более чем... к сожалению((( на скорую руку видать создавалось

Ян
Яна

Ты что решил в религии разобраться?Сходи в церковь,поговори с батюшкой.

Наталия Лисягина

пойми я неверущая неверю что бог есть поэтому мне тежило судить

Людмила Вайс

ВОТ ПОЭТОМУ И ПО ДРУГИМ СООБРАЖЕНИЯМ Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕГО ЭТОГО!11

Наталья Фомина

История религии вообще звучит как бред жестокого сумашедшего.

Призрак Прошлого

бог имеет силу только над теми, кто в его верует...

Markiza Ш

Ответ мой никого не спасет....что было то было....

Игорь Чернецов

вы это о чём говорите я не понимаю вас совсем

Ольга Гинчук

Ну, Сергей, Вы даете. Вас это как-то задевает?

Татьяна Домбасюк

очень нравится критиковать дейсвия бога?

Золотая Рыбка

иногда приходится жертвовать малым...

***аленка***

Разум Божий и Его дела нам не понять..

Ольга Г.

Вот вот,и мне тоже интересно-ПОЧЕМУ?