Михаил (Москва)

🖼
Идет сраженье за бабки или за здоровье?)) А вы что думаете?)

Ответы
Владимир

Коронавирус конечно же есть и тут никакой выдумки или происков СМИ. Как есть и сотни других опасных вирусов, которые могут давать осложнения, приводящие к печальным последствиям. А могут и не давать. То, что политики и СМИ козыряют статистикой по заболеваемости и смертности, так это еще огромный вопрос как именно учитывается этот коронавирус. И вот здесь кто-то очень "удачно" подсуетился и выставил ситуацию в нужном свете с нагнетанием и запугиванием, раздуванием истерии, на которой тут же сыграли политики и те, чья прибыль напрямую стала зависеть от ситуации. Пандемия, это ж действенный рычаг. Вот не понравилась линия партии руководству какой-нить сильной страны и, оппа, в другой стране тут же резко обнаружился пик заболеваемости короной. И вот уже, к сожалению, миллионный поток туристов туда этим летом уже не едет. Или вот, скажем, еще вчера ситуация была просто угрожающей, без QR-кода фиг куда пустят, а сегодня оппачки, милости просим к нам, потому что ситуация резко поменялась! Нет, не потому, конечно, что какому-то влиятельному ресторанному бизнесу пришел каюк и кто-то там наверху начал терять в активах, нет и не потому что вспомнили, что скоро выборы, а просто потому что мы усмирили коронавирус, да, пусть на время и да, потому что у нас самая крутая медицина. Дело ведь не в деньгах, как мы этого все не поймём. Дело в заботе тех, кто там на верху, о простых людях. Ну, и чтобы забота была не на словах, а на деле и вводят эти тесты. Странно, что только один тест ПЦР делают. Штук 5 было бы надёжнее

Михаил (Москва)

Почти так.
Я объясню проще и короче: любая угроза - это способ оправдания насилия и способа заработка на страхе и насилии.
Такой угрозой были и ведьмы в средние века, и недавний терроризм, и сейчас некий вирус. Угроза может быть реальной а может быть и выдуманной, главное чтобы в нее верили. Пока в нее верят, общество готово терпеть насилие над собой, то есть становится жертвой не того что ему угрожает а тех кто от этой угрозы якобы защищает)
Это старая как мир схема и теперь она воспроизводится в мировых масштабах.

Плюс, конечно, торговля лекарствами, выделение средств на мероприятия связанные с борьбой с угрозой, и конечно же их распил)) торговля вакцинами, и выделение средств на её производство и распространение и опять же распил этого))

А общество видит как его обманывают и его насилуют, даже убивают, забывая о том что есть и другие болезни и о здоровье реально никто не заботится и даже по требованию не выполняет своих обязанностей, зато ревностно требуют того что направлено на устрашение и ограничение прав...

Владимир

во-во, именно так. Скажем, если включить критическое мышление, а не слушать и смотреть ТВ, то пазл сойдётся

Михаил (Москва)

Но это способны сделать единицы.

Kорнелия

Я думаю это уже бизнес, кто то набьет карманы на этой пандемии, вот к примеру институт Гамалеи, ни сделал ни одной прививки, которую бы зарегистрировали, хотя были более успешные в этой области организации, но право на разработку дали им....просто перекачка денег,

Вячеслав Решетов

Бабло всегда рулит....и насрать им на ваше здоровье, чем меньше нас останется, тем больше им достанется...... Там такое может быть в головах этих в кавычках хозяев жизни, стариков-маразматиков, что мы себе и представить не можем.

Сергей В.

Ночь - подруга печали, она для любви создана. ночь - помогает поэту, в рифму слагать слова. Звёзды сквозь дымку мерцают, в небе загадка луна свет от её заставляет – с крыши в колодец двора...

Sascha Morev

Есть сомнения? С другими заболеваниями ситуация была не лучше, только пандемии никто не объявлял. Возьмём тот-же грипп. Смертность в два раза выше и передаётся так-же как и коронавирус.

Ан
Анастасия

Не скоро пандемия закончится, ещё надо большинство привить, чтобы вакцины лучше продавались в другие страны. А то как продавать, если свои же граждане не привиты этим.

Andrew

Государство дебилов лечит, пытается избавить от болезни, лишь бы дебил жил, а он херню всякую постит, пытаясь оправдать свою трусость.

Andrew

А ты аргументов не увидишь и не примешь но причине зашоренности сознания - тебя, умного и хорошего, никто не желает слушать и воспринимать всерьез, а значит, весь мир неправ.

Михаил (Москва)

Это тебя беспокоит?))

Andrew

Нет, мне плевать.

Михаил (Москва)

Вот и молчи.

Andrew

Я и не говорил, я писал. Ты даже этого не осознал...

Сергей Ханьжин

"Да,вы очнитесь и поймёте сами,мы будем вечно пятится назад.Пока низы,желают стать верхами,а что верхи-плевать на нас хотят."

Михаил Киранов

А ещё я слышал, что больнице на одного больного выделяют до 8 тысяч рублей в день.
А если это ковидный больной, то до 200 тысяч.

Михаил (Москва)

Не только) Есть и умысел, и незнание, отсутствие компетенции, безнаказанность и безответственность, бесчувственность, корпоративность, слепое исполнение распоряжений и подчинение авторитетам. А все вместе приводит вообще к какому то трешу.

Михаил Киранов

Когда-то я прочитал, что проблема взяточничества в России не в том, что берут взятки, а в том, что даже взяв её, не делают того, что обещали. Причём, по простой причине -- не знают КАК это сделать и не понимают того, что они просто не могут это сделать.
В данном случае я бы на первые места поставил незнание, отсутствие компетенции, слепое исполнение распоряжений и подчинение авторитетам. А бесчувственности и умысел я бы поставил в конец списка причин недостоверности информации.

Михаил (Москва)

А если обобщить, то просто полное игнорирование всего и жизнь по принципу животного существования: дают-бери, бьют-беги)) не верь, не бойся, ни проси)) и т.п. Жизнь одним днем. Не задумываясь ни о репутации ни о завтрашнем дне, никакого прогнозирования, как следствие никакого разумного поведения.

Михаил Киранов

Чтобы задумываться о завтрашнем дне, надо мозги нормальные иметь 🙂

Михаил (Москва)

Люди разные)

Алекс Дол

И загоняют в цифру насильно...там легче и срубить бабло и контролировать не шевеля жирной задницей полицейских

Алекс Дол

УМопоМИШАтельство соответствует вашему образу

Алекс Дол

Я воровал шайбу противника и закидывал ЧЕРНУЮ МЕТКУ в рот ...в ВОР РОТА

Михаил (Москва)

Еще и слабоумный?

Алекс Дол

сЛОБОумный

Алекс Дол

у нас Бауманке таких полно... обращайся как поумнеешь

Андрей Хованов

Хорош уже выдумывать теории заговоров. Это все глупости. Люди всегда найдут повод на любой беде заработать.

Александр Волков

Конечно за бабки! Потому и все эти вопли - "Прививайтесь!" (Непроверенной вакциной? - Вот на вас и проверим! )

Alarih

ну я свои 2 тыщи ещё зимой отстегнул..какой-то левой фирме..шеф заставил..хорошо что сам же и оплатил...

Наташа ...( Ноябрьск)

Мммдя ,думай не думай а жить захочешь , как бабушка говорили фика .,. жрать будешь ..Вот и весь ответ .

Татьяна** Нестерова

Думаю, что жить люди хотят долго и здоровыми. И по возможности близких не хоронить преждевременно.

Людмила Варивоцкая

да.. Карманы пухнут у кого-то.... НЕ ДЕЛАЮ ВАКЦИНАЦИЮ.У нас не заставляют и работающих...🇧🇾🌈☀️

Слава Касьянов

Какое там здоровье? Море безработных, бомжей,лишних бабушек и дедушек и как их содержать?

Виктор Ш

У оптимистов клопы пахнут коньяком, у пессимистов коньяк клопами!
Есть еще и дураки!

Дмитрий

Думаю, что кто так считает, не знаком с логикой и не дружит с математикой.

Df Rt

Да ладно бы деньги, которые как нефть сосут из кармана. Это мелочь...

Михаил (Москва)

Да, здоровье важнее. Но именно его и сделали разменной монетой. И саму жизнь.

Df Rt

Да. Манипуляция нешуточная была проведена. Зашугали массы.

Михаил (Москва)

Не проведена, а проводится)

Df Rt

Разумеется. Всё в действии. Всё по плану...