Ви
Виктор

Как часто Вы себе позволяете икру черную ложкой жрать?

–4
Ответы
Leonid D

Чёрная икра у нас есть токо в риге на базаре Центральном и стоит она примерно 950-1000 евро кило, то есть 80 000 российс. руб. кило! Баночка 45 гр. продаётся за 50 евро(4000 руб.). И покупать такой мизер за такую цену нафиг это нужно!
А вот красная икра у меня бывает на столе в исключительных случаях, День рожд. и Новый год и т.д. стоит одна баночка 140 гр. 8-14 евро. Такуую ещё можно иногда купить. Но папа мой рассказывал, что во время войны он учился в Военнополитическом училище имени Ленина в Белебее и их постоянно кормили красной икрой, курсанты даже возмущались: опять икра!🥃🥃

Leonid D

Красная икра у вас и у нас стоит почти одинаково, а вот Чёрная у Вас в три раза дешевле.🍸🍸

Ви
Виктор

Да, я уже тоже подсчитал

Leonid D

🍹🍹

Ви
Виктор

🤝

Leonid D

👌Пока!🍷🍷

Ев
Ева

В этот новый год родители побаловали, всем по капельке. Пыталась запомнить вкус и запах. Вообще не получилось, казалось, невыразительный. А 3.01 узнала, что нюх потеряла😔. Хотя на следующий день вернулся. Он, наверное, раньше пропал

Ви
Виктор

Не расстраивайтесь, красная вкуснее

Ев
Ева

Спасибо). Это как с креветками. Большие, королевские дорогие. Но мелкие, которые подешевле, вкуснее.

Ви
Виктор

Честное слово, мне красная больше нравится, да и многие так пишут

Ев
Ева

Верю)

Ви
Виктор

😉

Дарья Иванова

Что-то как-то не очень позволяю... Никогда не ела ложкой, если честно... Когда-то мама на бутерброд мне ее клала так что икринки можно было посчитать... А как я сама стала мамой - так никакой икры... Только икра мойвы иногда...

Ча
Чатланин

Никогда не позволяю себе жрать. Ни чёрную, ни красную... Вообще ничего не жру. Ем. Бывает, что икру. Чёрную ложкой ел только в Советское время. Жили на Волге, купить недорого была возможность. Сейчас даже забыл её вкус...

Александр Шульга

В 80-е в Астрахани было дело ложками и осетринку жевали, а в 70-е на Чукотке, красную натурально ложками и 150 литров кеты засоленной. Сейчас только на праздники чайную ложку на бутерброд красной икры. 😉

Наталья Мельник

Даром не заставите даже несколько крупинок проглотить.Гадость отвратительная.Вот красную икру ела бы и ела, пока до отрыжки не дошло бы.Но столько никогда не было(

Михаил Васильев

Это я и не помню если честно признаться когда ел игру тем более черную. В Советское время игры много было в магазине и стоило совсем копейки. Но мало кто их покупал.

Сергей К.

С кабачковой спутали ? ...а ведь было время, в магазине "Нептун"продавали из бочки красную икру ...а медицинский жир пить заставляли ...брррр гадость

Сергей К.

Это в 60-70х было ... потом икра почему то стала деликатес

Ви
Виктор

Ну привозить то ведь никто не запретил

Сергей К.

Моя жена работала на Белковом заводе,они из молоки семги делали имитацию красной икры ... экспериментальный цех всего 2 установки было ... жена и напарница вдвоем работали ... так вот та имитация из 80х вкуснее была натуральной

Ви
Виктор

Круто

Сергей К.

Ну если помнишь самое неприятное - это натуральная сильно горчит и туго лопается на зубах ...имитация была более нежной и без горчинки

Нина

Да вы, что - это очень вредно, так много, ложками... Несколько икринок на бутер, нюхать и облизываться. Вот так надо есть икру. А вы - ложками...🤔

Евгений Шевченко

Старая изумительно большая деревянная ложка из дома Романовых ОГРОМНАЯ.. сломалась... а серебрянной черпать.. не.. Так что без икры остался

Ви
Виктор

Эх...

Евгений Шевченко

да.. голодаю... Утром мажу бутерброд - сразу мысль, а как народ? и икра не лезет в горло и компот не льется в рот

Ви
Виктор

По моему это Леонид Филатов

Евгений Шевченко

Да, Витя.. Он

Ви
Виктор

👍

:T
:Thinking:

Икра ложкой , как по мне не вкусно ) ее на хлеб нужно !) Жрать нужно , как по мне , хорошую вырезку говядины и свинины пачками без ничего ))

Андрей Белка

Было такое, когда я в Дагестане был, а ложка столовая была, а не чайная.
Что удивило, от избытка и непривычки ни разу не пронесло … .

Ви
Виктор

Крепкий желудок

Андрей Белка

Думаю, что натурально - не вредно !
Или кизила в Чечне, или арбузов и раков под Ахтубой. Мы типа геологи, везде были.

᠌ ᠌

Ложкой не ем, а бутеры иногда позволяю и с красной, и с чёрной. Чёрную больше люблю, конечно, но не внучка Рокфеллера, поэтому редко.

Ольга Баранова

а зачем ? когда все через меру ,нет удовольствия. именно поэтому сырокопченную режут тонко,как впрочем и элитный сыр .

Zza-Zza-Lorak.

Ела на НГ подруга угощала ,правда не лодкой и искусственную 🤣😂😂😂 гадость ещё та ,но сказала очень вкусно 😂😂😂

Сергей Гаврилин

жрут свиньи а люди едят даже черствый черный хлеб, а кто тебя так обидел недояданиеим ты правдо был голодлным?:

Ку
Кубаночка

Черную не часто ела, а вот красную ложкой ела, живя на Камчатке...🤔 И рыбу бочками солили.. Эх, времена....🤔

Тимербулатов Рамис

В 85- 90 жил возле Азова да позволял и не покупал на бензин менял🙂не город Азов А Азовское море Ачуево 🙂

Clan

Вить, у меня на неё стойкая идиосинкразия - я её в детстве сожрал 300 кг. без малого, что съели родители.)

Любовь Арутюнян

Не люблю икру ни чёрную, ни красную. Тем более сейчас для консервации в неё всякую гадость добавляют.