Ромашка

Есть еще мужчины, готовые на дуэлях драться?

Ответы
Валерий Никитин

Перевелись однако.... Причина в моей вирше. Много лет писал их на собраниях и совещаниях
сослуживицам. Одна из них живёт в Питере, пишет, давно её ничем
не удивлял. Отправил вот эти строчки. Может, и Вы улыбнётесь.....

КТО ВИНОВАТ?
Дожила культурная столица,
поэтами у вас никто не хочет быть.
Никто девчонок не стремится
рифмой убойной в койку уложить.

Мужику чтоб женщину добиться
в позапрошлые века
надо было Пушкиным родиться,
развивать таланты от горшка.

Писать стихи, ваять и рисовать,
иначе с тобой никто не будет знаться.
Уметь мазурку танцевать
и на французском в свете объясняться.

Ну, а тот, кто в ночь четыре раза
женщину ничем не удивлял,
он должен был стреляться сразу,
в мужья таких никто не брал.

Сейчас вы стали много проще,
ваша¸ женщины, вина.
И у столичных мужиков не стало мощи
по ночам вас отрывать от сна.

Говорят, когда-то в старину
от мужских всё было скрыто глаз.
И, увидев пятку женскую одну,
впадал мужчина в длительный экстаз.

Всё сейчас легко увидеть даже изнутри...
Уже никто и ничего почти что не скрывает.
Девчонки дарят ночь на раз, два, три,
даже имён спросить не успевают....

И зачем мальчишкам голову ломать,
знать и помнить ямбы и хореи?
Российскую культуру стали забывать.
Развелись дебилы, шизики и геи.

Одна теперь у вас надежда, дорогие Оли, Люды, Тани
вспомнить те былые времена -
Искать последних могикан в далёкой глухомани.
Лично я три ночи обхожусь без сна....

В.Никитин. Север Томской области.....

Ромашка

Да слов нет.Улыбнулась!!!!!

Валерий Никитин

Главное предназначение мужиков - радовать женщин. Кто чем может....

Андрей Урусов

О безответной любви.
======================
Зачем Я Вас, так сильно полюбил.
Зачем Я свою душу, рву на части.
Ведь если б сразу, нить ту разрубил,
Так не страдал бы, от душевной страсти.
Я помню, что Вас встретил по весне,
В глазах увидел искорку и пламя.
И что-то в сердце, дрогнуло во мне,
Тоску и боль, моментом разгоняя.
Спешили Вы куда-то по делам,
И в сторону мою, Вы не глядели.
А Я весь зачарован по пятам,
Помчался следом, так любовь мою задели.
Старался Я к Вам близко подойти,
И что бы на меня Вы посмотрели.
Хотел Я вам дорожку перейти,
Но дни всё так, безжалостно, летели.
А вот когда же наступил тот час,
Мы встретились лицом к лицу, Я понял.
Такой красивой женщины для нас,
Нам даже БОГ, ещё не приготовил!
А Вы не посмотрели даже на меня,
И на себе, Я не увидел, даже взгляда.
Всем видом показали мне, что зря,
Мечтаю Я, что ждёт меня награда.
И понял Я, что рано мне любить,
Глядеть на девушек, им мило улыбаться.
Не лучше ли, мне с этим не спешить,
А свою милую, мне всё-таки, дождаться.
Надеюсь, что придёт моя любовь,
Любимый человечек, всё рассудит.
Расставит по местам и сразу вновь,
И СЧАСТЬЕ и ПОКОЙ у нас, - НАСТУПИТ!!!

Joker Face

Кредит доверия у женщины истрачен,
Амур ей подмигнул - и был таков.
Куда ни плюнь - везде сплошные мачо,
А очень не хватает мужиков.

Одет с иголочки, подтянут и накачан,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь - ну чистый мачо,
А хочется послушать мужика.

В Чечне недавно вышла незадача:
В один из не скажу каких полков
Приехали служить четыре мачо,
А командиры ждали мужиков.

Солдаты - не пойму, какой - удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как мачо, -
Подставили полроты мужиков.

Их вытащили. Ну а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся мачо
Доставили простые мужики.

Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
Один у них с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за мачо,
По жизни - сто процентов - не мужик!

Анатолий Шморгун

Мне нужен тот, кто, несмотря на беды,
Меня одну оставить не захочет.
Кто не запишет мою боль в победы,
Кто прочитает душу между строчек.

Мне нужен тот, кто искренне полюбит,
Кто понял жизнь, со мной шагает в ногу,
Кто за ошибки хмуро не осудит,
Заботой скрасит каждую тревогу.

Мне нужен тот, с кем хочется делиться
Печалью, радостью и всем, что я имею.
Мне нужен тот, кому смогу открыться,
Тот, от чьей силы просто онемею.

Мне нужен тот, кто истинно достоин,
Кого я буду чтить и уважать.
Мне нужен рыцарь, самый храбрый воин,
Чтоб наш союз собою защищать.

Мне нужен тот, на чьей большой груди,
Я осознаю: с ним я не боюсь!
Кому сказав однажды: «Уходи»,
В ответ услышу: «Нет, я остаюсь».

©️ Патриция Мумладзе

Ромашка

Красивая мечта

Светлана Зайцева

Измельчали мужики, измельчали!
Выбирают всё, к кому бы причалить,
Чтоб в комфорте и тепле сытым быть.
А любить? Да что такое любить?

Слов красивых заучить, ну и хватит.
И дарить Ей их, дарить. Она оплатит.
На довольствие возьмёт «дорогая».
Ну, какого же ещё Ему рая?

Приоденет, чтоб Его не стыдиться,
Обласкает, даст и есть, и напиться.
Денег даст, на интересы, карманных,
Чтоб любимый, иногда хулиганил.

Эй, мужчины! Ну, когда ж вы очнётесь?
Может, вспомните, что Мужи зовётесь,
Чтоб защитой и опорою быть.
Это, ведь, и означает ЛЮБИТЬ!......а Вы про дуэли?!

Ромашка

И так часто бывает.Примаки

Iosif Shlochiskiy

А что делать, если против тебя выступает неандерталец, который решает все дела при помощи дубины? Но, если ты в споре с Гомо сапиенсом, человеком разумным, то можно обо всём договориться без кровопускания. Пушкин жил в то время, когда на оскорбление иначе нельзя было действовать. А драки, это разве не дуэли? Так что их навалом, в особенности, под парами алкоголя. Благородных дуэлей не сыщешь, так как время не то.

Павел Шадский

А за, что? Просто набить морду за свою девушку - это да, а на большее нафиг надо, хотя зависит от ситуации, если просто за оскорбление убивать, то посадят, а девушка найдет другого и будет жить себе нормально! Есть случаи когда надо грохнуть за близкого человека, но их обсуждать не будем, да и не дуэль там, а просто грохнуть!

Сергей К.

А смысл ? Раньше они были ...их выдумали от нечего делать ... молодёжи развлечься нечем было кроме пьянства балов и игры в карты ... правда бывало и реально задета честь и кроме как дуэль ничего хорошего не придумывали ... а подраться кулаками помахать и сейчас дураков много ....

В*
Владимир ***

За что или за кого? Каким видом оружия? А то у нас оружие нынче запрещено - ни шпаг, ни сабель, ни пистолетов. Да и УК подобных ситуаций не предусматривает. А так-то я в расход не один десяток особей пустил - и стреляю хорошо, и клинковыми владею.

Ромашка

Посмеялась от души .точно

В*
Владимир ***

то сарказм? О.о

Ромашка

Нет точно

В*
Владимир ***

я отойду на часок, по хозяйству...

Ромашка

Ок

Ян

А есть ещё женщины пахнущие хлебом и молоком, добротой и заботой, домом и уютом , а не CH 212vip ( хотя, неплохой аромат ) , кучей макияжа, пластиковой улыбкой, нарисованными бровями, и клубом !? Мам и бабушек в пример не приводить )))

Ян

Да, да , а потом приходят, и говорят, от меня муж ( жена ) хочет уйти, что мы делаем не так !? )))))

Ромашка

Со стороны легче дать ответ а свои ошибки никто не хочет исправить ищем виноватого

Ян

Со стороны как раз и труднее ))) А виноваты обычно все ))) Нет одного виноватого, вот вообще нет )))

Ромашка

Долгая и трудная дискуссия

Ян

Это не дискуссия , так, поддержка разговора ))) Просто написал то, что вижу каждый день )))

S D

есть даже такие которым вообще без разницы за что драться. Им сам процесс нравится. А вот интересно, каково женщине ощущать себя овцой, за которую бараны лбами стучаться. И мнение которой им совершенно индифферентно.

Серж-Пьер Дю Переваль

Есть, но, как говорится, мало. Вообще, нужно бы изменить дуэльный кодекс. Чего чучелом-то торчать под дулом оппонента? Разрешили бы стрельбу с двух рук, финты, качание маятника... Любо-дорого было бы поучаствовать.

Дмитрий Щелочков

Нормальных мужчин днём с огнём не найти, осталось на дуэлях последних изнечтожить, а тут такой вопрос... Да не ужто лишний появился? Сестра в поиске, дочь в поиске и многие... Черкните адресок лишнего мужчины...:-)

Ромашка

А куда они делись? Или водка в себя всех влюбила?

Дмитрий Щелочков

Водка? Да с какой планеты вы,Леди? Кроме водки есть дурь, компьютерные игры. А те кто удержался от этой ерунды на работе с утра до ночи.:-)

Док-Р Хаус

а за кого?прежде чем стреляться, нужно знать за кого ты жизнь отдашь?В большинстве своём женщины уже не те,за кого даже пистолет из кобуры вытаскивать лень......а отдавать жизнь и по давно не хочется....

Василий Бирюков

А на хрена?. За колючей проволокой можно оставить все свое здоровье. Гораздо безопаснее не участвовать ни в каких дуэлях. Побеждает тот, кого любит женщина. Силой ничего, кроме тюрьмы не получишь.

Андас Кулабнаев

думаю есть. но это в 90% не те кто имеет деньги или умеют драться на кулаках)
вот к примеру я мастер спорта по фехтованию.... пойти вызвать боксера на дуэль? = )) думаю ему это будет не выгодно...

4N
4Uk Neon

Маразм, лишаться жизни ради чести или девушки тем более никогда не пойму такого идиотизма. Одно дело когда ты спасает другого человека жертвуя собой, а другое тупо сдохнуть или убить

Nikola- Us

Испытать себя на прочность можно и другими способами: джамперы, зацеперы и так далее люди рискующие здоровьем ради адреналина ,это делают от скуки,ибо не увлекло их полезное занятие!

Виктор М

ради женщины которая потом посмеётся над умершим............самая тупая возможность потерять дорогое-жизнь, которую можно потратить на более необходимые вещи не одной а целому обществу

Олег Решетников (Новосибирск)

Я - поэт. После Пушкина и Лермонтова мне сказали: поэт должен научиться сначала метко стрелять. Мне ещё год тренироваться. Тогда вызывайте меня на дуэль, о уважаемый Н)))).