Сергей Грязнов

Точно,наступит скоро матриархат!Женщины так успешно превращают своих сынов в маменькиных сыночков,ни на что не способных?А вы как думаете??

Ответы · страница 15
Людмила

"Ну а ты у нас накой? С вострой саблею такой? Мы ж на то тебя и держим, чтоб берег царев покой! " Л. Филатов. Я к тому, что вы то накой мужчины?????

Ирина Жукова

а где же вы Мужики вот и превращайте их в настоящих МУЖИКОВ , а то взвалиле на баб и рады вот своим примером и давай или только писать можеш

Марина Никитина

Я думаю что мужчинам надо больше заниматься воспитанием своих детей и не забывать, что они у них есть. Тогда и венить матерей будет невчем

Ga
Galina_Malach

Да, на своем опыте убедилась, хотя просто хотела, что бы он знал, что я всегда рядом и приду на помощь. Т.к. своих родителей я не чувствовала

Людмила Тевзадзе ( Новикова)

Сейчас мало уделяют внимания воспитанию настоящих Женщин и настоящих Мужчин. Поэтому будет нечто среднее. Матрипархат или Патримархат.

Татьяна Козлова

Для того, чтобы женщины не превратили своих сыновей в маменьких сынков, рядом должны быть настоящие мужчины!!! А их , увы, осталось мало...

Губина Наталья

У мальчика должен быть отец, а если его нет, то хотя бы авторитетный брат или дядя или хороший друг семьи.Редкая женщина научит мужеству

Наталья Овчинникова

Потому и превращают, что мужчины отстранили себя от воспитания сыновей, оправдываясь зарабатыванием денег или находя другие причины...

Людмила Северина

Еси мужики самоустранились от воспитания своих сыновей то приходится это делать женщинам. А что они могут воспитать......только женщину.

*** 0Льгa***

А когда женщины превращают своих сынков в маменькиных, где в это время их мужья? Почему не противостоят? Или уже сами маменькины сынки?

Сергей Грязнов

А им уже давненько жены мозги склевали и нету больше мужа!!!А теперь она сильная,все сама может....ДУРА!

*** 0Льгa***

А зачем давали клевать?
А ДУРА - это мне?

Сергей Грязнов

Нет Олечка!Дура та,которая ВСЕ САМА,мозгов не хватает,чтобы мужика своего этим занять!

*** 0Льгa***

Был у меня период, когда "все сама"...Достал до печенок этот период. Думала, никогда не закончится...
Теперь стараюсь на своих мужиков все повесить :-))) И все , что они не сделают - для меня все отлично! (Пусть не совсем хорошо, но зато самой не делать! - это исповедь лентяйки :-)))

Сергей Грязнов

Молодчинка Олечка!!!!А то что не так сделано,можно позже и поправить теми же руками!А тут для своей мамули делаешь делаешь и все не так,достает как только может!!!

*** 0Льгa***

Не делай. Знаешь, когда сыну было года 4-5 приучила его стирать пыль со шкафа. Ну типа, мама уже старенькая (30 лет уже!)))), помогать надо. Однажды он спросил: "А что ты мне сегодня за работу поставишь?" Сказала 4. ВСЁ! На этом его помощь мне закончилась... Вот так 5-летний ребенок меня научил уму-разуму. С тех пор не "достаю" занудством "Сделай срочно!" (ну у нас, у женщин, всегда ведь срочно?) Будет время и желание - сделают.
Сереж, а ты не делай. НАчнет зудеть - уходи из дома, но телефон не отключай! Пусть звонит и ругается: положи куда-нить тел. - путь орет... Будь потверже.
А если не так - то пусть сделает сама ТАК... У меня знакомая даже консервную банку сама не откроет...
Избаловали вы нас...

Сергей Грязнов

Ой Оль,у меня оба варианта невыносимые...а не сделаешь очевидное,скажет-НЕ ТАК,а сделаешь-А ЗАЧЕМ СДЕЛАЛ,ТЕБЯ Я НЕ ПРОСИЛА!Так случилось что жить приходится в отчем доме после более 20 лет отдельно!Вот за 2 месяца и прожил уже наверно ...10 лет!

Бикамал Имангалиева

Воспитанием сына должен заниматься отец, пусть он его уважает не важно как и только тогда будет толк. Думаю что вы со мной согласитесь.

Сергей Грязнов

А жена как же?!Своими глупыми советами и желаниями порой весь мозг выклюет,зараза!Знаете ли ее так мама и подруги научили!

Бикамал Имангалиева

Жена пусть занимается воспитанием девочек...

Сергей Грязнов

А большинство не понимают этого,везде свой нос суют!

Бикамал Имангалиева

Но ведь не всегда отцы уделяют время своим сыновьям...

Сергей Грязнов

По разному бываеет,но в большей степени жена не дает спокойной жизни обоим!

Бикамал Имангалиева

У вас не жена, а исчадие ада...

Ольга Пупкис

Любовь во зло, результат этого метода воспитания уже виден сейчас уже многие мужчины это маленькие мальчики только игрушки покрупнее

Katerina Kosarewa

да уж...Не поверите, но в метро мне, когда я вхожу с тростью, уступают место женщины моего возраста, а молодежь сидит и читает или играет.

Ангелина Ангелина

Я думаю излишняя опека сына мешает ему развиваться, он личность и должен сам выбирать свою жизнь). Матриархат и патриархат - крайности.

Марина Яхновская

Нет,не правда,моего сына воспитываю строго! К любви и уважению к женщине, к требованию того,что он должен обеспечивать и уважать...и т.д.

Елена Ржевская

нет, матриархат, это наоборот, когда у женщин есть настоящие защитники, а когда вокруг мужчины бегают служанки, это и есть патриархат 😉

Наталия Артеменко

Я -мать 17-летнего сына - это, во первых. А, во-вторых, сочувствую, если Вас как-то не так воспитали. Но даже это не дает Вам право обобщать.

Сергей Грязнов

Ну вы выразились!!!!И причем здесь моя персона то?!Во первых-я отец 18-летнего сына,серебряный призер по боксы среди юношей.Второму скоро 10 будет!Во вторых,мне печально наблюдать такую картину в обществе,когда такие мамаши дальше своего носа не хотят видеть и слышать!Это мировая тенденция деградации общества!

Наталия Артеменко

Ну тогда приношу свои извинения. И пусть такие мамаши всю свою оставшуюся жизнь страдают. Потому что главой семьи сына (если он вообще им станет) придется быть ей.

Сергей Грязнов

А мамашам то уже по барабану,они уже получили удовольствие от воспитания с малых лет!Теперь пусть страдают их жены,то бишь невестки!

Алевтина Панькова

Вырастила двух сыновей и верите,самостоятельные взрослые ребята...и приучала чтобы надеялись только на себя,такие они и есть сейчас...

Алевтина Панькова

Аленьким меня ещё никто не называл...

Сергей Грязнов

Значит буду первым и последним!

Алевтина Панькова

А вдруг кто-нибудь ещё догадается...

Oleg Simanov

ну мы проживем еще без него.... а так - согласен - блин - рогатка и стекла бить уже давно в прошлом - теперь в компьютере пострелять бы им...

Ната Соколова

А где же вы, папаши, которые своим примером и участием воспитают сына мужиком? Что-то я чаще вижу женщин, одних воспитывающих сыновей...