Сергей Казиев

В который раз слышу от молодых мам, что их просят уволиться из - за того, что у них есть маленькие дети. Я, честно, в шоке !!! Мне вот интересно, самих работодателей аист сразу в кресло директора принёс? Без пеленок, соплей и болезней ???????????????????

Ответы
Tина С

да, такое имеет место быть.. Я была по обе стороны "баррикад", и как работодатель могу пояснить для себя причину, ведь имея маленьких деток, мамы очень много времени проводят дома а не на работе, и их работу вынуждены выполнять коллеги, причем за бесплатно...И как мать троих детей ощутила на себе недовольство работодателя(((..., когда детки болели, то особенно... На самом деле сама система не правильная, но до изменений в ней видимо еще не один десяток лет.

Роберт

"БЫТИЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ." )))

Светлана Голофаева

Это вопрос государственной политики. Предпринимателям создали условия для бизнеса такие, что приходиться только выживать и в этих условиях им не до сентиментов. Демографическая политика страны до 2025 года - только на бумаге. Мамочек мне жаль. Мне повезло, я вырастила детей не столкнувшись с такой проблемой. А вот дочь моя ИПшница - без декрета. Младшему внуку 1 год и 8 мес..

Al
Alexc

вопрос не столь однозначен . если часть работников будет хронически волынить работу из-за именно соплей/памперсов - какому работодателю такое понравится ? с позиции работодателя грубо говоря : почему я из СВОЕГО кармана должен оплачивать ЧУЖОЕ размножение ?

Татьяна Фомина

Нас слава Богу это миновало, но я работала в подобном коллективе. До сих пор смешно вспоминать как орал на меня директор: "Ты начальник отдела, как ты могла допустить, чтобы твоя сотрудница ушла в декрет!!!" А у самого трое детей

Ирина Ли-Зан-Мен

Так же заметила, что раздражают мамочки с колясками в магазинах, в общественном транспорте именно женщин, прости Господи. Не хочется их таковыми называть. Будто их дети сразу в унитаз писали и они на таскали и сумки и коляски

Дмитрий Лебедев

Это все лирическая ерунда. Есть ТК. И он ОБЯЗЫЫАЕТ до определенного возраста детей создавать ралителям особые условия. П эти просьбы особенно настойчивые - на диктофон и в прокуратуру.

Sergio

Если молодая мама половину рабочего времени тратит на своего ребенка, за нее должен кто то выполнять ее работу. Нафига это надо трудовому коллективу - работать за кого то и бесплатно?

Ви
Виктория

Это потому что его детей воспитывали няньки, а их самих тоже воспитывали бабушки ,но отнюдь не родители... Потому кто своих на своем горбу воспитал всегда сочувствует(((((((((

Ирина Королева

Так им их фирма важнее прошлых соплей. Это - поколение "здесь и сейчас", иначе - "ни себе ни людям!" Террористы духа. Без памяти, корней и без будущего - с таким подходом.

Wi
Witman

А кому нужны проблемы, ребёнок заболел по производству убыток или что с квартирой сделал ей надо отпросится опять убыток а директорами обычно мужики становится )

Татьяна Татьяна

Не поэтому их просят уволиться, а потому что работницы никакие... Встаньте на место хозяина. Если работница выполняет работу , таких предложений ей не поступит

Со
Солнце

Согласна.

Клавдия Агаркова

наверное да...и еще больной вопрос...после обучения в ВУЗах найти работу по профессии трудновато без стажа...так где же его взять, если на работу не берут...??????

~*
~*~

У нас сразу оговаривается, что 3 пропущенных дня в месяц увольнение. И дети, и болезни это проблема сотрудников...хочешь работать, тогда не болей и вкалывай.

Элис

видно так и есть... У меня дочку на работу никуда не принимали после колледжа потому, что стажа нет работы...Клоуны!! Видно у них после учёбы сразу стаж был...

Та Еще

когда это говорит мужчина еще можно пережить, но вот когда взрослые женщины-бабушки. За своих внуков всех порвут, а заодно порвут и чужих мамочек)

Ол
Ольга

А кому нужны чужие дети? В Советские времена тоже не особо радовались когда молодые мамы сидели на больничном, план был, теперь деньги

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У меня это пройденный этап..начальник считал что женщины симулируют болезнь детей и просто тупо косят от работы на больничном

Татьяна Семилетова

Увы, это реалии нашего "дикого капитализма". Работодателям нужны работники, которые пашут, а не сидят вечно на больничном.

Я!

ну работодателю же не хочется оплачивать больничные и постоянно думать о том, что женщина сегодня работает,а завтра нет

Надежда Из Сибири.

Вот это меня тоже напрягает. Ужас какой--то. И управы сейчас на них нет. Попробуй бы он при советской власти так сделать.