Евгения Бобылева

Как решить противоречие - одни пишут, что молчание-золото, другие - если будешь молчать, то может заболеть горло ( это с точки зрения психосоматики, что все болезни существуют в нашей голове и болезнь горла связана с невысказанными мыслями).

Ответы
Татьяна Гулиева

Просто нужно знать где собирать камни,а где разбрасывать.и как Библия говорит,меньше говори-больше слушай,потому что уха два,а рот один.

Елена Дайновская

когда надо надо молчать, а говорить нужно столько, в нужном месте, и когда разговор, может изменить ситуацию в лучшую сторону

Петр Теленев

Все зависит от обстоятельств. На каждый мудрый совет есть совет с обратным смыслом. Выбирай, какой тебе подходит 😎

Наталья Логвиненкова

Да. Именно психосоматика. Говорите, не замалчивайте проблему. Но говорить надо умеюче...

Наталья Колесникова

напишите свою проблему на бумажке, сверните в конвертик и отправьте подальше

|Tamashii Youkai|

Молчание во время - золото - так я считаю. А про второе, мне кажется - бред.

Елена Асеева

если не чего сказать лучше помолчать,есть шанс сойти за умного)))

Вера Нефёдова

золотая середина.золото-оно когда не лезешь.куда тебя не просят!

Татьяна Митина

все болезни связаны с нервами, а не с головой и горлом тем паче...

**
**дианка **

я говорю много,но горло как болело ,так и болит частенько.

Евгения Бобылева

может дело в том что Вы говорите не то что думаете на самом деле?

**
**дианка **

нет,я прямолинейныйчеловек

Федя Казарин

коечто в нутрях закипает рот закрыт горло и обжигает

ОК
Ольга Кабанец

можно все объединить)) высказать все зеркалу...

Вадим Калибаба

вы такая умная.... такие слова знаете...вау....

Сергей Анохин

правильно. сама спросила сама ответила

ОК
Ольга Копцева

Может, выбрать золотую середину?

Надежда Та

1 - болтать лишнее не следует)))

Николай

Совмещай приятное с полезным.

Алексей Куйда

В зависимости от ситуации

Анна Лиханова

я думаю надо выговориться

Петр Козьяков

застряли в горле что ли