Владимир

Психологи советуют: когда у вас плохое настроение, нужно вызвать так называемую механическую улыбку. Для этого руками необходимо растянуть рот в "улыбке" и так сидеть три минуты. Мышцы лица вспомнят радость от смеха, и улыбка из механической перейдёт в естественную. 😁

Ответы
Ти
Тишина

Это, точно, позитив влияет и на настроение, и даже на здоровье. Это доказано на физиологическом уровне. В далёком прошлом люди знали о такой взаимосвязи, например у Соломона много притч на эту тему : Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости". Ещё больше положительных эмоций возникает, когда делаешь что то для других :" Большее счастье давать ( дарить улыбку, добрые дела и т. д.), чем получать". Как то люди об этом забывают и улыбающиеся люди, особенно на улице, в лучшем случае считаются не от мира сего. Реже стали улыбаться или нет, как по вашему?

Владимир

определённо реже стали улыбаться.

Ти
Тишина

Это вы точно подметили. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами". Жизнь на земле была бы просто замечательная. но, увы... почему не следуют этому совету, как по вашему?

Владимир

потому что им сектанты иеговисты "мозги промыли"🤣

Валерий Шилов

Для человека, напрочь лишённого лицемерия, это - издевательство над самим собой. Мне помогает, если я вспоминаю трудные времена из прошлого.

Елена А.

Кстати, довольно правильный совет. Улыбнёшься хотя бы от того, что поймёшь, что сидишь как идиот(-ка) с этой "механической улыбкой"))

Вера Bdfyjdf

И настроение улучшится. При улыбке в организме запускаются другие процессы, нежели при злости и агрессии, или мрачном настроении

Владимир

даже если улыбка так и останется "механической" всё равно настроение улучшится как минимум у окружающих от такого зрелища🤣

Δυ
Δυσφορέω

Есть эксперимент с карандашом в зубах и губах на эту тему. А при перепроверке несколько раз оказалось, что это не работает.🙃

Алкоголик И Придурок

Зато, наверно, окружающих развеселит) Или напугает...

Δυ
Δυσφορέω

А может, ободряюще похлопают по плечу, мол, "ну давай, вдруг хоть у тебя что-то получится".)

Владимир

карандашом не так весело как руками растягивать лыбу😁 вот уж где веселье😉

Анжела Никулина

А еще лучше- разрезать уголки рта как у Гуимплена (Человек, который смеётся). Ваще всегда улыбаться будет.

Владимир

у меня в заметке юмор и позитив,ваше предложение какое-то жесткое...

Анжела Никулина

Просто фильм вспомнила...жуткий.

Александр *********

у нас каждый начальник пред народом растягивает улыбку как только ему напоминают об его обязанностях

Елена Ашеко

провела этот 🥴эксперимент ... уголки рта покалывает... настроение не изменилось🥴🍦

Владимир

зато других повеселили 😉

Елена Ашеко

😉это верно

Do
Dontopitek

В "демотиваторы" лучше зайти, а не растягивать рот руками. Ещё порвёте... 😁

Галина

а лучше прочитать коменты некоторых респондентов насмеешься вдосталь .

Уральская Рябинушка

А лучше показать язык своему отражению в зеркале😝Ну, примерно так

Владимир

вариант

Пани Тася

ЧЕ ПУ ХА полнейшая Мышечна\я память далеко не всегда срабатывает

Владимир

ну и ладно😳 зачем так эмоционировать и переходить на капс лок 😁

Пани Тася

КАПСом пользуются для выделения слова, то бишь для усиления эмоции...Это не предосудительно

Владимир

не не. В интернете считается: когда человек переходит на капс,он переходит на крик. Поэтому в некоторых социальных сетях в официальных группах администрацией запрещается комментаторам писать Caps Lock

Пани Тася

О как ! Чес скаутское, не знала Ну, бум считать, что я\ прооралась и выдохнула🤣

Та
Тамара

Продставьте, что продавцы репетирую улыбку... Говорят, в Англии...

(◆_◆)

Или пока тебя не застукают коллеги за этим странным занятием.

Владимир

и вызовут "помощь" по 03🤣

Gennadiy Andreev

про кошелек ничего не советуют, или токо.работа его наполнит

Владимир

"трудами праведными-не заработать на палаты каменные" Какой вывод? 😁 бери всё,что плохо лежит.

Gennadiy Andreev

банк не унести

Владимир

у нас как ни странно унесли. И ещё странней: до сих пор не нашли их. Не знал что у нас на Урале есть такие профи😎

Gennadiy Andreev

хреновый уральский банк

Тайна

Особенно если кто-нибудь войдёт в комнату и увидит это чудо)

Филипп Август

Причём, делать это надо, стоя лицом к пассажирам маршрутки.

Владимир

👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну даа будет оч весело когда в растянутый рот залетит муха

Анна

хорошая вещь-компьютер, 5 минут посидел, 1,5 часа прошло…

Ан
Анна

причем растягивать необязательно себе😁эффект тот же