Валерий Жуков

Отчего бы не ввести обязательные залоговые цены на стеклотару, лампочки, батарейки, шины, итд. Организовать пункты приёма всего этого, что бы население могло сдать, а не мусорить этим ( ну или Бомжи будут сдавать)?

Ответы
Наталья Казак

если сразу приучать людей к порядку,то и мусоров будет меньше,но некоторые плюют на жителей Маяка много лет и скрывают масштабы заражения...эти плюют на вас,а те плюют на других

Леонид Музафаров

Хорошо бы, но не многие будут сдавать. Недавно сдал старые книги, еле дотащил 20 килограмм, а денег дали столько что даже хлеба на них не купишь.

Ирина Цветкова

Залоговою стоимость введут, а вот пункты сдачи - вряд ли. У нас лампы надо ехать сдавать в Благовещенск. 3 т за билеты отдать. Кому это надо?

Серж)))

Идея достойна премии Гринпис!!! Жаль что гринписовцы в основном отрабатывают бабло заказчиков и мусорят еще хлеще обычных граждан

Елена Островская

У нас все этого есть, принимаем от населения и организаций макулатуру, стеклобой, пэт- бутылки ...Брест, РБ, Брестоблресурсы ...ОАО

Алексей Заславский

В СССР это было. Пытались сделать и с батарейками. Я староват, а то принимая батарейки, можно иметь приличные бабки.

Авдей Мотоциклетов

так сдают) были помню аппараты по приему банок и пластиковых бутылок-пользовались спросом-куда то все по-исчезали

Natalya Chernuho

Так надо подать эту идею и пытаться воплотить её . Какая в этом проблема? Есть цель- надо выполнять

Уральская Рябинушка

ТОгда все предприятия, изготовляющие данный вид продукции, что вы перечислили, обанкротятся

Валерий Жуков

Это плата покупателя

Маргарита Болотина

Можно сделать всё-нужно только этим заниматься, но главное- приучить людей этим заняться!

Невушка Невушкина

Т.е. нужно платить людям за то, что они, по определению, должны делать бесплатно и от души?

Татьяна

Идея стара,как мир,и даже когда то работала,но было это так давно!!!! Не рентабельно

Валерий Жуков

Не рентабельно просто принимать, а если ввести залоговую цену и обязать изготовителей

Татьяна

Всё это было в Советском союзе...было..Теперь этим должны заниматься местные власти и государство,потому,что это-культура поведения людей,а не бизнес!

Валерий Жуков

Нет местных властей давно уже

Нина Ивановна

Вы совершенно правы, только вопрос надо задавать несколько выше...

Я Счастливая

Мы что можем - сдаём. Но не на всё пункты приема есть, согласна.

Валерий Жуков

возьми себя в руки, дочь самуря

Я Счастливая

В смысле?

Валерий Жуков

Над тёмной водой и над рисовым полем, над нами летит самолёт.
Летит самолёт над водой и над рисовым полем.
Над тёмной водой и над рисовым полем за нами летит самолёт.
Берег молчит, море поёт.
Припев:

Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки.
Становятся тихими звуки от края до края.
Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки.
От края до края становятся тихими звуки.

Я буду смеяться до тех пор, пока не взорвётся моя голова.
Я буду смеяться пока голова не взорвётся.
Я буду смеяться до тех пор пока не взорвётся моя голова.
На океаны и острова.

Припев:
Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки.
От края до края становятся тихими звуки.
Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки.
Становятся тихими звуки от края до края.

Читать на сайте: https://www.gl5.ru/s/splin/splin-doch-samuraya.html

Я Счастливая

Ясно

Валерий Жуков

песенки пою

World See

у нас богатая страна.можем себе позволить не мелочиться....

Зоя Овсиенко

Так УЖЕ это всё есть, включая и раздельный сбор мусора.

Суфия Каримова

у Вас хорошие планы-пора выходить с этим в Госдуму!

Валерий Жуков

думаю что законодательная инициатива из федерального центра, на сегодняшний момент, не очень актуальнна.....вот поговорить об обиженных МОК спортсменах и Украине, это да, много и часто

Суфия Каримова

и еще полоскать грязное белье так называемых звезд.....

Валерий Жуков

это вообще первая тема....Джагарханяна на заседание ГД

Суфия Каримова

наверное.....

Фило Софочка

Поддерживаю,душа болит,когда все это выбрасываешь

Инна Полищук

точно, у нас уже есть бумага мукалатура пластмасс

Денис Шаповалов

Так есть же это все)пункты приема всего этого.)