Эльвира Вылегжанина

кто помнит фильм "Генералы песчаных карьеров"?

Ответы
Ольга Филатова

Я этот фильм смотрела в своё время несколько раз, а здесь как-то решила, ради интереса, посмотреть его ещё раз. Совсем другие ощущения от просмотра, актёры уже не такие уж красивые, как мне казалось раньше, по-молодости, да и сам фильм особо уже не впечатлил... Времена меняются, интересы и ощущения тоже меняются. Всему своё время!

Эльвира Вылегжанина

да,вы правы

Геннадий Попов

Что-то про бразильских беспризорников. Терроризируют и грабят богатых. Там еще и про девушку есть. но конец грустный. А еще там песня, потом на этот мотив написали песню на русском: "Я начал жить в трущобах городских и добрых слов я не слыхал ..."

Вера Попова

детей жалко,и ведь ничего не поменялось,беспризорники наверно будут всегда.а у нас в юности полный перевод этой песни был,особенно когда он нес её к воде-я предаю тебя морской волне а слезы льются вновь и вновь

Бродяга

👍

Лариса

я начал жизнь в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал... когда ласкали вы детей своиз, я есть простл, я замерзал... и, увидав меня, не прячьте взглчд. ведь я ни в,чем, ни в чем не виноват..

Бродяга

👍 ✊

Александр Чудинов

Я помню...ещё как помню. Это фильм из моей юности. Ребята, кто умел петь и играть на гитаре пели свой русский вариант этой песни( саундтрека фильма), который совсем не совпадал с оригиналом.

Сергей Комитетски

Жоржи Амаду ,, Капитаны песчаных карьеров ,, по его произведению и сняли фильм , правда повысев в звании бродяг . А Дороти конечно очень жаль , хорошая и добрая девушка была .

Бродяга

👍✊

Сергей Комитетски

Мне 53 а читал ещё когда и фильм не вышел .

Ир
Ирина

Я помню. Как-то не так давно пересмотрела, обычный фильм с политической подоплекой, музыка - это отдельная история. А вот по молодости смотрели...... это было Даааа

Виктор Шаламов

Я помню. Там ещё песня классная звучит. мы её в детстве пели. Сиротская такая песня.Фильм, кстати, шёл в СССР в кинотеатрах. Дублирован на русский язык.

Бродяга

👍

Виктор Шаламов

"Бродяга" тоже фильм помню. С Раджем Капуром в главной роли. там тоже песня классная "Авара му" (Бродяга я) А потом был фильм с ним же в главной роли "Господин 420" И тоже песня "Я в японских ботинках..."

Лора

я помню, тогда очень понравился, попробовала посмотреть уже в этом возрасте, получила только недоумение, наивный фильм и что там могло нравится

Эльвира Вылегжанина

по молодости воспринимается все по другому

Лора

видимо так

**
**Юля**

Песню только помню: "Я начал жизнь в трущобах городских... И нежных слов я не слыхал... Когда ласкали вы детей своих... Я есть просил, я замерзал..." ))

Ольга Газизова

сбежали мы всем классам на него с урока химии. Месяц после уроков сидели зубрили. В итоге помогло стать дипломированным химиком технологом...

Эльвира Вылегжанина

нет худа,без добра😉

Сергей Казаков

средненький фильм ... в американском прокате провалился полностью ... наши песню зачем то перевели и не о том о чем там на самом деле поется ...

Роза Ганиева

Я помню, в кинотеатре не было мест, стоя смотрела , конечно давно, в старо давние времена или в годы застоя, но эти времена были прекрасны.

Юрий Кривич

Ну, было что-то такое про малолетних бандюганов. Такая себе романтическая латиноамериканская история (по-моему) с несчастливым концом.

Валентин Сазонов

Прекрасный фильм. К сожалению, и нашу молодежь может ждать такая же участь. Мы практически вступили в капитализм, а там законы суровые.

Виктор Шаламов

Помню. Смотрел в молодости в кинотеатре в СССР. Про нищих детей в Бразилии и их печальную судьбу.Там ещё песня была душещипательная.

Александра Лебедева

Я смотрела и была долго под тяжелым депресняком, мне очень жалко брошенных детей. И тех, что в Латинской Америке, и тех, что в России.

Ke
Keeper

Помню, иду по переулку Вице-адмирала Жукова, а на афише кинотеатра имени Котовского - "Генералы ПИЩЕВЫХ карьеров", шоб я так жил!

Зоя Овсиенко

Романтичный фильм...Красавица Дора как с картины Гойи "Дама с веером"...Хороший перевод песни и красивая музыка...🎬 🎼

Александр Рочев

Смотрел очень давно....ещё учился в старших классах...Помню , фильм был для взрослых , но мы умудрились посмотреть...😁👍