Эльвира Вылегжанина

кто помнит фильм "Генералы песчаных карьеров"?

Ответы · страница 2
Александр Петрович Кудрявцев

замечательный фильм замечательная музыка!!! Вот только не думал что спустя столько лет я увижу в России толпы на помойках

Николай Иванов

Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.

Николай Иванов

нет. просто фильм запоминающийся

Николай Иванов

Ну это как песня из Неуловимых Усталость забыта, колышется чад,
И снова копыта, как сердце, стучат.

И нет нам покоя, гори, но живи!
Погоня, погоня, погоня, погоня
В горячей крови.

Анатолий Макаров

смотрел раз в молодости и уже забыл, там какая то нудная песня о жизни, так же как про рыбака в фильме "Человек амфибия"

Галя

Я. Недалеко был клуб железнодорожников. Все там смотрели. Нас генералами песков зовут,но наша жизнь сплошной обман....

Лю
Любовь

Я смотрела в 15 лет, тайком в клубе ,смотрела в дверь с библиотеки..И почему не разрешали до 18 лет..Все равно же увидели..

Ирина Остроумова

я помню прекрасно, бразильский фильм по книги Жоржи Амаду, там шикарная музыка и вообще тогда в 70-е он мне понравился

Бродяга

👍 🌺 ✊

Keeper

Помню, шо у нас на Дерибасовской, на фасаде "Кино Уточ-кино", оформитель намалевал афишу: "Генералы пищевых карьеров".

Llll Jjjjj

я помню что у брата была записана на магнитофоне песня из этого фильма а меня она трогала за душу за детскую🙂

Llll Jjjjj

конеечно ... но когда еще и с воспоминаниями детства связана то особенно..

Крысанов Андрей

был такой фильмец о гримасах капитализма.. но больше запомнился кортнев с его" я начал жизнь в трущебах городских..

Юлечка

Вы знали ласки матерей своих..а я не знал и лишь во сне. В МОИХ МЕЧТАНИЯХ ДЕТСКИХ ЗОЛОТЫХ МАТТ ИНОГДА ЯВЛЯЛАСЬ МНЕ..

Fenia Fradkin

Социальная тема о беспризорниках третьих стран.Советская пропаганда долго муссировала на экранах этот фильм.

Татьяна

Я помню скорее не фильм, а впечатление от фильма, смотрела очень давно, когда его впервые показывали в СССР.

Валентина Пашина

Уже не помню, помню только, что про беспризорников, про любовь парня и девушки, ребенок у них потом родился.

Галина Татаринова

Нас генералами песков зовут и наша жизнь - сплошной обман.... фильм помню плохо- а музыка вспомнилась сразу)

Алекс Венцель

Да, был такой когда-то такой в моей молодости, многие потом ходили и распевали песню в переводе оттуда...

Дайлова Надежда Гомель

Фильм США. Дору жалко. И вообще беспризорников и бомжей жалко.

Алекс Венцель

Шилом моря не нагреешь и всех сирот не пожалеть...

Алекс Венцель

Мне почему-то больше жаль бродячих животных, а человек сам определяет свою судьбу...

Иван Мишичев

Я помню, очень хороший фильм по роману Жоржи Амаду "Капитаны песка". Роман также прочитал. Превосходно.

Галина

У меня мама его не переносит , и музыку из него терпеть не может , за сцену насилия , что есть в фильме .

Лера

Н-да .. ну и память у вас)) Печальный фильм.. музыка хороша или как сейчас принято говорить: саунд-трек

Sergey Bayazitov

Надо версию 2.0 про Генералов Песчанных карьеров и их Песчанную Карьеру в г. Дзержинском сделать )))

Sergey Bayazitov

ну там много фактуры и материала для оперативных разработок и расследований в песках зарыто

Юлия Мартыненко

про бедных мальчишек на берегу моря американский фильм или я что то путаю песню слышала и не раз

Бродяга

БРАЗИЛЬСКИХ МАЛЬЧИШЕК А так в принципе правильно