El
Elena

Почему адреналин всегда берет верх над разумом?

Ответы · страница 3
Декабрист Февральский

по мне так адреналин подстёгивает разум... недаром, в опасных ситуациях приходят гениальные мысли спасения. причем все происходит за сотую секунды...

Андрей Ровенко

Природа человека такова, что выброс адреналина включает инстинкты. Притом выброс то на сколько я помню идёт в мозг. Потому и не до размышлений ему

Ум
Умиление..

Люблю простых людей. Сама такой являюсь. Я плачу иногда, но чаще улыбаюсь! Чувствительная сверх, ранимая бываю... Я верю в чудеса, но редко доверяю!

Bringing Joy Forever

Нет места адреналину в присутствии хоть малейшего источника разума. Так, что адреналин берет вверх только при полном отсутствии разума.......

Надежда Доронина

Над разумом берут верх чаще всего эмоции, а адреналин может наоборот обострить разум и подсказать нужное решение в экстремальной ситуации

**
*карней *

не всегда к примеру когда прыгаешь с самолета 10 тысяч с парашютом тебе же разум говорит дернуть чеку кольцо или все бы разбивались о землю

Живое Тело Мертвая Душа

не всегда! у меня, адреналин подчиняется разуму. я могу заставить вырабатывать его, когда захочу, а не когда этого требуют обстоятельства

Миша Соломатин

Это как беситься с ребенком людей всегда тянут приключения потому что ты чувствуешь себя живым когда твое тело горячее от удовольствия

Хранительница Снов

Адреналин - это уровень инстинктов, а они в преобладающем количестве, даже в самом разумном человеке. Мы созданы на основе инстинктов.

Олег Яркин

Адреналин и разум...как то не совмещается. Вот любовь, всегда возобладает над разумом. И еще русское авось...с разумом ни как не дружит.

El
Elena

и ведь чаще тоже выигрывает Русское АВОСЬ, чем разум так ведь? )))

Олег Яркин

На то и русский менталитет. Войны выигрываются непредсказуемостью. И в жизни так же. Скучно предугадывать человека...Мы интересны своей индивидуальностью.

El
Elena

Приятного Вам общения 😊

Вика Невьянцева

Адреналин....? адреналин не берет вверх над разумом, он только ускоряет реакции и процессы в организме, и частично разрушает организм.

Lilia Cara

Потому что это физиологический процесс в организме, который происходит внезависимо от нас. Мы не можем регулировать этим процессом.

Дм
Дмитрий

не совсем верно, под действием адреналина быстрее принимаешь решения, увеличивается физическая сила. эмоции и адреналин-это разное.

Антон

Адреналин это неописуемое чувство,лучшее,которое существует на свете,ну и что,что уже весь переломан в 26,зато людям зрелище создаю)

El
Elena

т.е. лучше инвалид, растение, чем нормальная жизнь????????

Антон

Она у меня нормальная,просто мне постоянно не хватает адреналина

El
Elena

Но ведь его можно получать не переламывая себе кости?!

Антон

Так получается,на двухколёсном транспорте без этого никуда

El
Elena

Тогда побольше Вам адреналина и поменьше переломанных костей, берегите себя, УДАЧИ!!! 😄

Антон

Спасибо)

Алексей Прибылов

адреналин отключает мозг в экстренных случаях угрозы жизни и выносит из места опасности на инстинктах самосохранения и выживания.

Владимир Афанасьев

Но ведь разум заставляет работать, а когда возникает такая возможность, что можно расслабиться, то и не помешает отадреналиниться.

_=
_Коtэ_ =.=

Потому что затронуты совсем другие аспекты мозга, начитают действовать инстинктивное разделы мозга которые отвечают за рефоексы.

Савва Емельянов

Не всегда разум в конце концов побеждает а адреналин это наши эмоции и на их волне мы чаще совершаем глупости порой непоправимые !

Алекс Венцель

Не адреналин, а дофамин. У него такое действие, как у педали газа автомобиля. Чем сильнее на педаль давишь, тем быстрее машина несё

Игорь Косинский

А он и предназначен для опережающей реакции на экстремальную ситуацию. Когда обдумывать некогда, а действовать надо мгновенно.

El
Elena

А многие говорят, что просто мозгов не хватает 😔

Игорь Косинский

А это определяется уже после того, когда адреналин схлынет.

El
Elena

судя по комментариям, народ определяет до того как ситуация случится