El
Elena

Почему адреналин всегда берет верх над разумом?

Ответы · страница 6
Лола Бонски

потому что вперед в голову бьет адреналин ....а потом спешит к нему разум ....но как всегда с опозданием ...

Сергей И Елена Жолнеровы

адреналин это хим реакц организма на событие, а разум это умственное достижение мозга на его развитие

Скелет Санс

Потому-что живём один раз-в этой жизни надо попробовать всё.И не важно-сдохнешь ты после этого или нет.

Борис Жилинский

по разуму жить скучно, для того и существует адреналин в крови , который иногда выплёскивается в мозг.

Ismayil Ibadov

тот момент забываешься ,все выходит из-под контроля.И разум,не все,попадаеткруг влияния адреналина!!

Галина Зацепилова

Потому что, так проще...свалить потом на адреналин...А лучше бы похвастаться и порадоваться выдержке

Маша :)

Потому что этот гормон как раз и направлен на отключение мозга и включение инстинкта "бей или беги"

Красота Неземная

С каких пор что-то непонятное берет верх над чем-то разумным. Непорадку, Прошка, непорадку. Ибрагим

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Адреналин имеет свойство выделяться в организме, а разума сколько есть и сразу он не добавится ))))

Владимир Ольшанский

Верно,только во время первого парашютного прыжка я понял из какого места выделяется адреналин...

Анастасия Муравьёва

Когда спасаешься от саблезубого тигра, важнее ноги, а не умение решать задачи по тригонометрии..

Stanger

Потому что у некоторых верх разума где-то на уровне Джамалунги, а у некоторых на уровне холмика.

El
Elena

Ваш на каком уровне если не секрет?

Stanger

На холмике с рыболовным стульчиком. А вообще - порой я так быстро пинаю воздух, что окружающие думают, что я пинаю что-то, чего они просто не замечают...

Danil Puzakov

потому что выброс идет в кровь в мозгу множество венозных сосудиков дальше сами представляйте)

Максим Голуб

Тестостерон берет верх над разумом ..... а адреналин только придает остроту жизни и ощущениям!!

Го
Горец.

С чего это взяли ? Адреналин воздейсвует на сердечную деятельность. И никак на головной мозг.

Партизан Недобитый

Наверное ЭТО случается у тех, у кого мало мозгов!И выброс адреналина накрывает их полностью!

Партизан Недобитый

Не имел ввиду Вас!Ни в коем случае!Просто сказал в общем...

El
Elena

А я и не принимаю на себя 😄

Партизан Недобитый

А зачем тогда такой грустный смайлик?

El
Elena

Не грустный, а удивленный 🙂

Сама Доброта

Потому что фагоцитарные функции нейроплазменной олегодендраглии уступают надпочечникам...

Александр Грознов

у нейробиологов надо спросить)Думаю инстинкт самосохранения эволюционно так своё заложил.

El
Elena

Значит наш вид не вымрет)))

Алена Игнатьева

Это нужно к биохимикам обращаться. Все дело именно в реакции головного мозга на этот гормон

Marat Abishev

Разум решил отпустить адреналин, а потом разум размышляет вот тут я или герой или все зря )))