Раиса Козак

Люди, Вы видели как на западе празднуют нашу Пасху,Рождество либо другой наш праздник.Нет?Тогда почему у нас сходят с ума от Валентинов,Хеллоуинов ...

Ответы
Svetlana Avanesova

С тех пор как голландцы, итальянцы , немцы , французы-были корабелами, архитекторами , мостостроителями и т.д. в России - мы метали , мечем и будем метать икру перед иностранцами-это генетическое рабство в наших правителях. Сейчас Госдума вместе с правительством и президентом-костюмы и рубашки от Армани и Версаче , туфли от Джовани , часы от Картье , драгоценности от Тиффани.А на своих умельцев и мастеров , чьи творчества в музеях Лувра им наплевать.А теперь и до праздников дошло.Мы умеем только якать, а открыть глаза и посмотреть на свой талантливый народ и носить , делать все свое, так, чтобы к нам ехали за модой , просили нас об экспорте, а не наоборот, нужен ум, мозг и большая любовь к своему народу, а этого нет .Потому,что главный лозунг -Сила есть ума не надо. А мы быдло все проглотим, поэтому и катимся по наклонной.

Александр Коробченко

Напрасно, напрасно... В США в каждом крупном городе обязательно имеется православный храм и "заполнение" их нормальное ... И православные праздники там отмечаются теми, кто православные... Ваш вопрос "Тогда почему у нас сходят с ума от Валентинов,Хеллоуинов и прочей ерунды?" Ну, во-первых, вряд ли сходят, а во-вторых - мы сколько лет прожили за железным занавесом? Во все эти Валентины, Хеллоуины и возникли в 90-тые годы не как ерунда, а как элементарная диковинка!. Сюда ещё добавьте, как при советской власти блокировались подходы (для молодёжи) к церквам во время православных праздников, как менты и дружинники "сомкнутыми рядами" теснили желающих .... Дальше, думаю, понятно....

Андрей Урусов

Поцелуй меня нежно-нежно,
Как никто никогда на свете.
О любви нашей поздней грешной
Знает только один лишь ветер.
Он наполнит дыханием жизни,
Заплутавшие наши души,
И развеет тревожные мысли...
И стихи мои станут лучше.
Я не стану писать о боли
И кричать о любви не буду.
Мне легко так с тобой и свободно,
И я грусть свою позабуду.
Твоя проза меня убедила,
Что возможно тихое счастье,
И я просто тебя полюбил,
Все, о прошлом забыв в одночасье.
И пусть встреча наша случайна,
А мгновения жизни поспешны,
Мы похожи с тобой как ни странно.
Поцелуй меня нежно-нежно.

Nikas Juozaitis

Я живу на Западе и вижу, как празднуют Пасху и Рождество. Это, кстати, не ваши, а общехристианские праздники. Нормально празднуют. Рождество чисто семейный праздник, с подарками, веселыми песнями, очень трогательный. Хеллоуин далеко не всеобщий праздник. Это в основном молодежь развлекается, ирландского происхождения. А Вы зря называете день св.Валентина ерундой. Это оскорбительно. Не понимаете, не нравится - помалкивайте. Мы же не называем вашу масленицу или святки ерундой. Это вше личное дело.

Раиса Козак

Простите,не имела намерения обидеть,))) Исправлю.Еще раз простите)))

Nikas Juozaitis

Ничего страшного. Просто далеко не все понимают, что на Западе живут такие же люди, как и вы.

Раиса Козак

Почему же не понимают,все прекрасно понимают.Люди везде одинаковы,разница в правителях,которые делят.... Исправила.))))))))

Fedor Shkenev

Ну, положим-не сходят... И, положим-не празднуют... А отмечают... А мы студентами радостно отмечали 7 ноября и 1 мая-демонстрация, гитары, повод собраться и попраздновать-совсем не какие-то революционные даты-а просто застолье, которое не надо тщательно прятать-и не казаться "белыми воронами"... и менты были в праздники лояльнее... И что Вас так Запад волнует? А назвать Хэлоуин просто Карнавалом-совсем не алле??? Только нечистью? Скушная Вы...

Раиса Козак

Запад меня совершенно не волнует,больше волнует,что люди допуская чужую культуру к себе просто напросто не уважают память своих предков.

Fedor Shkenev

А это откуда следует? Сиди, Ваня-и слушай свои "Валенки"-а Битлз, Мирей Матье, Азнавура, Дассена-не пущать???

Раиса Козак

Это всего лишь музыка,Вы ведь не празднуете день рождения Битлз или другого исполнителя,Вы празднуете свой день рождения)))))))))

Fedor Shkenev

"Всего лишь музыка"-ну-ну...

Наталья Анатольевна

У меня соседка была три года назад приглашена в Прагу на преподавание. И два из них она отказывалась праздновать Рождество по католическому календарю.На третий год она получила отзыв из страны за "Неуважение к государственным традициям". Вот когда в нашей стране будут уважать религию, тогда и праздники типа Валентинов-хелувинов отпадут за ненадобностью.

Юрий

И день Валентина, и Хеллоуин это праздники коммерчески прибыльные, вот и прижились. Только я не понимаю, чем они так некоторых раздражают??? Ну вот объясните - что плохого в том, что бы лишний раз порадовать любимого человека, или в том, что бы весело провести время на костюмированной вечеринке, или провести с ребёнком дома вечер с забавными страшилками?

Вася Пупкин

НАШУ Пасху? С каких это пор она вашей стала? Так-то это еврейский Песах. Рождество у нас смещенное относительно Католического из-за того, что попы туповатые и не смогли пересчитать свои праздники на новый календарь. Валентинов день и в Европе не считается каноничным церковным праздником. Хеллоуин наша церковь одобряет, как и День Всех Святых.

Николай Голубцов

Мне это нравится, "наша Пасха". так сказать может только иудей, поскольку праздник Песах именно оттуда, а мы (мы, в смысле все христиане, а не только православные) празднуем его постольку, поскольку именно в праздник Песах произошло воскресение Христа. так что это точно не ваши праздники, поскольку о православии вы не знаете ничего.

Skif

О своих праздниках ведь фильмов нет!!! Вот и учатся, уму-разуму набирают из американских фильмов... Обычаям надо учить! Уже не те времена, когда все жили в одной большой семье, племени, и самая старая строго следила за правильность выполнения ритуалов на праздниках и похоронов. Этому пора учить национальными фильмами. ))

Ирина

На Западе тоже есть православные.И празднуют по правилам,искренне и красиво.У нас чаще это проходит как очередное мероприятие с выпивкой. Я тоже против таких праздников как хелоуин и Валентинов день.Они нам чужды. Но это для молодежи как дань моде.Не знают даже истории - Валентинов день-любовь гомосексуалистов.

Ирина

Да уж..

Евгений Лавров

Они в чем то правы. Если народ их терпит, значит народу так надо)))

Ирина

Согласна.Мы такие

Ирина

Ну уж не совсем! 😀

Евгений Савойский

если вы не в курсе, на западе празднуют и Пасху и Рождество, только по другому календарю. Валентинов день ты просто даришь своему любимому человеку хорошее настроение, а он дарит его тебе. Хэллоуин праздник когда можно просто побеситься м на время забыть о проблемах.. что в них плохого объясните мне?

Евгений Савойский

так несите свет своей культуры другим. а то сидят как куркули нихрена не делают и хаят все что пришло. терпеть таких людей не могу.

Раиса Козак

Никто ничего не хает,терпения вам))))

Евгений Савойский

а в чем тогда вопрос про эти праздники? выы же против них

Раиса Козак

С чего вы решили,что я против,уважаю любую культуру,не забывая о своей...

Евгений Савойский

ну и отлично)

Скиталец

1. "Вашу" Пасху, Рождество и прочее на Западе празднуют и ещё как! Вчера прям крёстный ход сделали. И это Северная Каролина.
2. "Велентины", "Хеллоуины" и прочее - это своего рода неформальные события по типу 8-е Марта, 1-е Мая или международный день защиты ёжиков. Хочешь -отмечаешь, хочешь - нет.

Andy Has

А почему же нет? практически все славяне (поляки, чехи, македонцы и прочие болгары) как раз ничего и не слышали об Ивана Купала, который, кстати идет из язычества. А Пасху и Рождество празднуют как все - некоторые по старому календарю, некоторые - по современному.

A<
Aleksey <^>

Все хотят быть похожими на американцев)) особенно молодёж. Вы видели чтобы Европейцы или американцы носили на футболках российские флаги? Да никогда они так не сделают они ненавидят россию, а пол россии им готовы ж... лизать. Обидно за народ российский...:(

Николай К.

Навязывают, Рая, это нашей молодежи!... Масс-медиа в руках, прозападных либералов...Они и пропагандируют это. Тошнит от скабезных, открыто смеющихся над нашим народом ургандтов, хазановых , нагиевых и прочих "преуспевающих" разносчиков этой заразы...

Раиса Козак

В том и беда,Николай,что именно молодежи все это навязывают,какое государство построит такая молодежь?На это и расчет...

Илья Кирсанов

Все празднуется с интервалом в две недели. По сути Карнавал это наша маслинница. Пасху празднуют на русское вербное. Иван Купала - Св.Хуан, не очень распространенное, так и в Рашке не очень. И никто не называет ерундой. Да и не ваши это праздники то.

Павел

Обезьяны. Меня бесит, к примеру, когда в садиках или школах запускают гимн, и дети стоят, прижимая руку к сердцу. Ну обезьяяяны. Или на спортивных состязаниях появились девки в юбочках с этими метелками в руках - обезьяны.

Ник Сущенко

Менталитет! В России любят праздники! Ежели не хватает официально-федеральных, придумывают свои кланово-региональные, хавают дебило-импортные.... лишь бы потусить, побухать. Одно радует, что это не массовая эпидемия!

Аркадий Тюрин

Вообще-то, Пасха, Рождество, Сретенье, Введение во Храм и т.д. - это не наши праздники, а христианские, которые мы заимствовали вместе с самой религией и празднуют их и на Западе, и во всём христианском мире.