На
Настя

Почему птицы не садятся на провода высокого напряжения свыше 200 кв?

Ответы
Андрей Север

Костные роговые наросты на когтях имеют отределенный коэффициент на пробой. Поэтому если птица не может присесть на такие провода и ещё не забывайте про здс, которая может птицу внести в транс.

На
Настя

🖼 🤣🤣🤣🤣🤣

На
Настя

😁👍

Андрей Север

Такие дела.

На
Настя

👍

Виктор Ш

Стекание зарядов на тело (что-то вроде шагового напряжения). Наводки (ощутимые) ЭДС в мышцах.. Это если ток переменный.

На
Настя

🤔Неа... птицы боятся ионных разрядов.

Виктор Ш

ЭТо и есть стекание зарядов!

На
Настя

Они никуда не стекают... они ионизируют воздух.

Виктор Ш

Напряженность поля убывает по мере удаления от провода. Если подсоединить токопроводящий предмет к проводнику под напряжением, то конфигурация этого поля изменится. Емкостный ток пойдет по этому проводнику в момент подсоединения.
Ионы!
Ионы, это молекулы с дисбалансом электронов(зарядов). Они не нейтральны и в электрическом поле испытывают притяжение-отталкивание. Это тоже ток, ионный.

На
Настя

Знаю что слышали звон...😁

Виктор Ш

И на том спасибо!

На
Настя

😁

Александр, Н.новгород

Не замерял и даже не знаю как, а Вы умеете?!!! У нас вдоль улицы проходит высоковольтная линия, но там птиц видел!

На
Настя

🐔

На
Настя

Открути этому петуху голову и сношай ему мозги, а мне не надо...

Александр, Н.новгород

Я вегетарианец

На
Настя

🤣🤦‍♀️

Аладдин Т

🍁🍃🍂Доброго времени суток,приятного времяпрепровождения!✨Будьте здоровы,храмы богом!🌞🎼

На
Настя

👍

Abstrakt User

У них есть карманный вольтметр и они перед посадкой замеряют напряжение линии.
"О, тут всего 150 кВ, садимся!"

На
Настя

😜🐔

Abstrakt User

А как иначе они узнают напряжение?

На
Настя

На язык...😁

Александр

У них вторая группа по электробезопасности, а нужна третья минимум. Допуска нет, вот и не садятся.

На
Настя

Группа допуска на эл. установки свыше 1000 в должна быть 5-6.

Александр

Ну вот, сами всё знаете, а мне тут голову морочите, у меня до 1000, имею право даже чайник в розетку тыкать!

На
Настя

Я вам про птиц а вы мне про допуски.

Александр

Птички...Несут яички...Только тех, которые летают птичками зовут, вот! Я знаю за птиц!

На
Настя

Ок

Александр Gam

иногда садятся, для телепортации, перья правда остаются, а тельце телепортируется в теплые края

На
Настя

😜

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Перья дыбом и шекотно от коронного разряда вобшем птичка обуглиться и запах нет жареным

Акрам Кучумов

поле создаёт припятствие перьям.. (они расходятся в разные стороны)..

На
Настя

Коронный разряд

Дэн

Станция телепортации на юг в другом месте

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что их убьёт, и они чувствуют электромагнитные поля)

На
Настя

Убить не убьет, но пощекотать может.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

200 киловольт для человека моментальная смерть)

На
Настя

😁

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах,
Её обугленная тушка
На птичек наводила страх.

Ве
Вета

😆😁🤣👍🌿

Ва
Валерий

частота тока отпугивает.да и резиновых рукавиц не выдали

Сергей Емшанов

Жить хотят.чувствуют допустимые для себя электроволны.

На
Настя

😁

Семён

Наверное уровень сопротивления лап уже не выдерживает

Семён

Ну поправьте меня, вместо того что бы смеяться

На
Настя

Коронный разряд между фазами.

Семён

Уже не помню что это такое, давно физику учил

На
Настя

🤷‍♀️

Семён

🌹🌹🌹

Христафор Банифатьевич

Потому что птицы знают какие волны добрые а какие злые

На
Настя

🤣Неа... перья дыбом...

Христафор Банифатьевич

Хахаха )))))) тоже можно

На
Настя

👍

Олег Николаевич

А такие линии есть? Я больше, чем 105 не видел!
Привет! 🍁

На
Настя

Есть и 500 кв и 700 кв

Олег Николаевич

Ничего себе, буду знать... В наш РЭС 105 заходит

На
Настя

Есть 110 кв, а не 105 кв 105 не стандарт

Олег Николаевич

Точно! Спасибо за полезные сведения!

На
Настя

👍

Solomon Gruzmarg

А у них на ногах есть резиновые сапоги для электриков.

Владислав

Коронный разряд,там уже бьётся и без второго контакта

Андрей Григорьев

Так там и так шарахнет, в атмосферу с каких-то вольт

На
Настя

Это уже для спец оборудования.

Андрей Григорьев

Ну у меня и пырвычка такой. Генераторы на Кильдине далеки от обычных, там армейские старые)🧐

На
Настя

я не знаю таких

Андрей Григорьев

Ну так и не электрик Вы наверное. А мне и армейским довелось побывать.

На
Настя

Ок.

Вадим Гниденко

Они садятся. Просто от них ничего не остаётся )

На
Настя

Нет. Не садятся.