Одинокий Весельчак

Вот с детства не могу разобраться. Циник это кто? Тот кто говорит правду. Так почему тогда правда это хорошо, а цинизм это плохо?

Ответы · страница 2
Пётр Ермаков

Сказать на похоронах "Слава Богу! умер!" Это правда- человек умер. Но так это выразить - это цинизм...

Да
Дарья

Циник не равно правдоруб. Циник принижает, опускает многие вещи. А возвышать - не значит врать

* Александр Брагин *

Не пиздел бы ты, ...с детства он не может разобраться ... ты в детстве только об этом и думал?

Одинокий Весельчак

Не только. Еще о лицемерии.

Wszystko Jedno

А кто определил,что цинизм это плохо??? Общепринятые истины отнюдь не являются аксиомами

Одинокий Весельчак

гу никто и не определил, что правда это хорошо. Я как раз про общепринято мнение и говорю.

Wszystko Jedno

Значит,для Вас лично эти мнения и определения имеют значение? Но,если у Вас возник вопрос,это уже сомнение....А конкретный ответ у каждого,видимо,саой

Одинокий Весельчак

Я думаю, они для всех имеют значение. Но есть нюансы ))))

Wszystko Jedno

Не для всех,отнюдь! Но останемся каждый при своем

Wszystko Jedno

Мерси🤝

Александр Козлов

правлу по разному можно говорить. есть вежество. тот кто вежество нарушает...

Игорь Крайнов

Циник передёргивает правду .На то и слово циник ..В отличии от Правдоруба

Татьяна Король

Какой лгун вам сказал такую глупость. Циник никогда не говорит правду.

Татьяна Король

Ах, циник... Да сволочь он порядочная... Издевается, презирает, унижает, гиперболизирует все. Какая тут правда... Для него одна отрада - побольнее сделать.

Кот Кот

Он говорит только половину правды злую и наполненую собственным ядом

Посторонним В

Потому что правда не истина. Истина хорошо. Правда имеет нюансы

Одинокий Весельчак

а как-то поподробнее можно?

Посторонним В

🖼 можно

Одинокий Весельчак

Я буквально вчера еще такую картинку тут видел.
🖼

Одинокий Весельчак

Перещли на смайлики. Жаль. Я дуиал, будет интересно.

Посторонним В

Я тоже думала, ты не одинок.

Лапочка Ильича

Циник говорит только неприятную правду. А правда-она ж разная)

Александр Вяткин

Будь внимательней.

Александр Вяткин

Чтобы не пролететь.

Александр Вяткин

Ну,может быть.

Кузьмин Антон

Одиноким мужчинам перед общением с женщиной лучше подрочить, чтобы циником быть)))

Александр Вяткин

У тебя эрекция недостаточная? Попробуй освоить технику мягкого ввода.

Галина Смирнова

Циник-это тот,кто воспринимаетвсё с усмешкой,с недоверием.

Галина Смирнова

Такой человек.

Алекс Венцель

Тот кто говорит правду, но в резко оскорбительном тоне...

Св
Светка

и в этой правде циник целенаправленно давит на больное

Елена

Циник не верит в лучшие чувства. Правда тут ни при чем.

Wh

Типичное заблуждение - что правда это всегда негатив

Wh

Судя по заявлениям пишущих здесь, правда и негатив это синонимы

Одинокий Весельчак

У каждого свое восприятие.

Мартышка

Это тот кто по моему мнению высокомерен и эгоистичен

Ник Ци

ЦиНик - тот, кто смеётся над самым "святым" для других

Ник Ци

Не знаком, посему выносить суждение о человеке не имею права

Одинокий Весельчак

да тут не обязательно быть знакомым лично, Вот он рассказал про зверюгу и уже покусился на самое святое.

Ник Ци

Я в комменте лишь провёл аналогию между упомянутым сумчатым и нынешними тыжматерями, которые повышают демографию в стране (читай плодят нищету) во благо собственного кармана ну и интересов государства разумеется 😁😁😁

Одинокий Весельчак

Ну... Наверное это тоже цинизм?

Ник Ци

Однозначно так 👍

Владимир Ляпин

У цинизма акцент особый... Подъёпки не всем нравятся.

Юр
Юрил

Цинизм сродни сарказму....Даже хуже...Типа унижения

Одинокий Весельчак

То есть сказать правду значить унизить?

Юр
Юрил

Цинизм это не правда....а укор

Ольга Ткачева

цинизм- это не правда , а издевалка над правдой

Ольга Ткачева

злюсь

Ольга Ткачева

а ты рассказывай о себеили закончим диалог ни о чем

Одинокий Весельчак

А ВЫ, случаем, не из полиции?

Ольга Ткачева

нет.. я больше не хочу ничего у вас спрашивать

Одинокий Весельчак

Вот и славно. не люблю допросы.