Lyusi Mak

Когда моя дочка была еще дошкольницей и освоила простенькие задачки, я решила задать ей задачку посложнее - мы купили 3 литра молока, из двух литров сварили кашу, а пол-литра потратили на блинчики. Сколько осталось? Ответ был проще некуда - совсем на дне))). А какие интересные слова, предложения, изречения говорили в детстве ваши дети (внуки)?

Ответы · страница 3
Рай

Дети восхищают своими неологизмами.👍

Lyusi Mak

Да, есть такое дело.

Ал
Алекс

Дочка говорила: Совсем голова не тупит

Lyusi Mak

Молодец, правильно всё сказала - оно и не надо, чтобы голова "тупила")))

Аркадий Бахчевников

Стадо воробьёв пролетело. Устроит?..

Lyusi Mak

Вполне)))

Аркадий Бахчевников

А это сами расшифруете. Хуха и пипирики.

Lyusi Mak

Муха и комарики?

Аркадий Бахчевников

Мышки. С мухой попали. Так "логотип" для себя. Отрыв в пограничном состоянии. Был пьян.🖼

Григорий Шапиро

Бабушка!Ты не старая,а полужилая!))

Lyusi Mak

Комплимент бабушке!)))

Суфия Каримова

Много чего,но ваша дочка умничка!!!

Lyusi Mak

Спасибо!

Ko
Konrad

два литра на кашу!!!! ты сбрендила.

Lyusi Mak

Да ладно придираться)! Какая разница, сколько молока для чего надо. Просто целью было понять, догадается ребёнок, что осталось пол-литра молока или нет.

Lyusi Mak

Ну а потом, смотря сколько каши варить. На 1,5 стакана пшена почти 2 л и уйдёт, если варить на одном молоке, без воды.

Николай Ntv

Без пятнадцати полдвенадцатого.

Lyusi Mak

Ну это взрослым больше свойственно.

Achtiamschturmschtrullin

дура, пол литра осталось. Да

Lyusi Mak

Неужели? Ну надо же - кто бы мог подумать? Кстати, информация для умных - пол-литра пишется через дефис.

Achtiamschturmschtrullin

нет, извиняюсь сильно, сам дурак!!! не осталось, впиталось, все. .

Юр
Юра

2 литра на кашу не риально

Lyusi Mak

На пшённую вполне. Ну и смотря сколько каши...

Юр
Юра

ну если ты еще поросят кормишь то наверное

Грань Медиума

Омнис иммундус спиритус

Lyusi Mak

О тэмпора, о морэс... Какими изречениями стали детки говорить, однако)))

Марго Беккер

уже не поомню..🤷‍♂️😢

Татьяна Писаревская

Я как-то не очень помню

Юлия Пак

Какая прелесть! 😄👍

Lyusi Mak

Устами младенца глаголет истина)))

Юлия Пак

Пришел соседский мальчик, лет пяти. Его на лето наголо постригли. Зашел и обьявил: " А у меня голова босиком!"

Lyusi Mak

Ну вот кто из взрослых догадается так сказать? Никто! Очень образно подметил!

Alioshka

Дети вообще умнички

Lyusi Mak

Да, у них своя логика)))

Геннадий Волков

Гениальный ответ..))

Lyusi Mak

Главное - не растерялась, нашла выход)))

Геннадий Волков

С этим сочетанием есть одна замечательная пословица. На дне терпения находится золото..))

Василий Тимощук

дети, - наше всё ! ))

Lyusi Mak

Это точно!

Василий Тимощук

не дают скучать ... )))

Игорь Росин

Осталось - децл

Lyusi Mak

Неверно. Если в децилитрах, то 5.

Игорь L

ну практичски

Евгений Брунеткин

бультерброды

Lyusi Mak

Ну хот-доги есть, почему бы и бультербродам не быть? Класс!)))

Алекс Дол

...шуп шварим?

Lyusi Mak

👍🙂