Алёна Красовская

Дочка после просмотра фильма "Титаник" спросила: Почему принято спасать сначала женщин и детей?

Ответы
Сергей Майгуров

Титаник
(С каски Майгурова)
Не только для Ванек и Танек,
Я расскажу про Титаник!
Согласно всем законам Архимеда,
Сварили судно, как раз к обеду!
А до того все пили тоник,
И от него наш капитан совсем уж сник,
Как судно назовём, вопрос возник?
Ти-и-и, тоник надоел, пускай – Титаник!
Режет корабль носом волну, это
Пока никого не волнует.
Знают все истину одну,
Что не пойдёт то судно ко дну!
В море том плавает белый медведь,
Но про Титаник не знает он ведь.
Вот он толкает огромную льдину,
Прямо на путь корабля, на средину.
Он-то не знает, на этой тропе
Может случиться и впрямь ДТП!
Да и ГАИшники – тоже собаки,
Ведь не поставили вовремя знаки!
Поздно направить Титаник в кювет,
Шлёт уж он SOS и последний привет.
Гражданам нашим знакомо как мило:
Шлюпок на всех не хватило. 8.05.2002г.

Николаевич Student

Девочка 7-классница, придя со школы, говорит:
- Мама, я такая дура... такая дура. .
- Что случилось, солнышко? Почему?
- Ну, девочки у нас такие продвинутые, знают значение многих слов, а я... . нет. Потому что ты со мной не говоришь на эти темы. . !
- Например. .
- Кто такие любовник, любовница?
- Любовник - это класный мужик, друг семьи, помощник папы... . (и т. д. в том же духе).
Дочь:
- Поняла. А кто такая любовница?
Мать сокрушенно:
- Ох, доча... Это - воровка. .
Дочь, округлив глаза:
- Мам, она ворует то, что плохо лежит?
- Нет... она ворует то, что хорошо стоит..

Просто А...

Можно много говорить красивые слова о мужской доблести, чести и достоинстве. И это так и есть на самом деле. Но, спасение женщин и детей - это элементарная логика спасения РОДА человеческого. На стадо овец достаточно одного барана, чтобы развивать популяцию. Если погибнут овцы, то погибнет весь род. Даже если останутся сто самых сильных баранов.

Алёна Красовская

☝️вот! все правильно.... только сравнение с овцами и баранами как то.... обидно... особенно за баранов))))))))))))))))))))))))))

Просто А...

Ну.. извините. Зато доходчиво ))

Алёна Красовская

это да! доходчиво!!!

Просто А...

для дочери можете подобрать более красивые примеры... Мишки -панды, например. ))

Алёна Красовская

Благодарю.... я ей уже все объяснила... правда без овец... но потому же принципу...

Просто А...

Ну, умница..

Алёна Красовская

Благодарю!😃

Надежда Волкова

дату не назову, но 20 век, начало. судно потерпело крушение у мыса Горн. капитан Сальмонд , зная что шлюпок не хватит приказал играть гимн.Англии. пассажиры сели в шлюпки, команда погибла вся. благородство так потрясло, что вошло во все морские законы, так же "капитан покидает судно последним"

Игорь Гранин

Потому что дети будущее человечества, женщины хранительницы очага и воспроизводители детей,а мужики просто расходный материал,какая разница какой там следущий будет у них кормить,охранять,оплодотворять,на любом этапе может быть списан выполнив свою функцию,всё как в природе!

Vladimir Zhabinets

молодец дочка. всегда считалось, что спасают более слабых. но иногда я думаю, что это для спасения человечества в целом предусмотрено. у детей большая перспектива для продолжения рода, а для многих женщин даже одного мужчины хватит

Алёна Красовская

моя спрашивает... и мне это нравиться!

Vladimir Zhabinets

так и должно быть у родителей и детей. моей дочери за тридцать, но мне тоже нравится, что она советуется и со мной и с мамой, а иногда и вопросы задает житейские

Алёна Красовская

это здорово , когда в семье есть поддержка

Vladimir Zhabinets

здорово, когда есть Семья

Алёна Красовская

☝️ золотые слова!

Геннадий Солопин

Женщина - продолжатель жизни, мужчина (самец, если грубо) - расходная часть в механизме этого продолжения. Поднимите статистику: мальчиков рождается больше, а вот к зрелости, ситуация прямо противоположная.

Алёна Красовская

она уже не маленькая (18)... и у нас этот разговор время от времени возобновляется... ребенок познает мир! это естественно!

Геннадий Солопин

Знакомо, но только у меня сын созрел.

Алёна Красовская

сколько ему?

Геннадий Солопин

23, недавно женился. Сколько сил и времени я в него вложил - представить трудно. Шоком для меня было, когда чадо моё: бросил университет - НЕ МОЁ. Но оказалось, что всё сказанное и сделанное для него и с ним не прошли даром. Парень нашел себя.

Алёна Красовская

и это главное!!!☝️ значит правильно всё делали!

Sergey Sorokin

ну если вы своей 18 летней дочери ответите что мужчины сильнее и выносливее женщин это вызовет смех, дело в том что для общества в целом дети и женщины гораздо важнее мужчин по этому и спасают самое ценное.

Алёна Красовская

я ей ответила что оба эти фактора влияют... и потому что сильнее и потому что ценнее... )))) а откуда вам известен возраст моей дочери?😃

Sergey Sorokin

вы сами писали в коментариях

Алёна Красовская

ааа!.... и кстати она не смеялась...

Andrey Ivanov

желание жить и сопротивляемость организма у мужчин выше,в момент паники,инстинкт выживания берёт верх над разумом,потом приходимт прозрение и неправильно принятое решение ведёт к суициду))))

Вадим Кучеренко

Это высшее проявление инстинкта самосохранения в человеческом обществе. Даже если на всём белом свете в живых останется хотя бы один мужчина - род человеческий продолжится, не заглохнет.

Лоуренс Аравийский

Потому что непонятно - тонет корабль или кому-то привиделось. Удобно - отправили их на спасательных плотах, а сами затеяли междусобойчик с пивом и прочими нехитрыми радостями мужиков

Алёна Красовская

я примерно так и объяснила.... сначала спасают женщин и детей.. а потом в тишине и спокойствии думают что же делать дальше))))

Константин Крылов

Дитям расти, женщинам - рожать. Даже если на Земле останется всего десяток мужчин и несколько миллионов женщин, жизнь продолжится. А вот если наоборот, может угаснуть.))

Виктор Шаламов

Всё очень просто. Спасают слабых в первую очередь. Потому что сильные смогут и сами выбраться в случае чего. Так что следуя этому правилу больше людей спасётся.

Виктор Валевач

устами ребенка глаголет истина недаром поется в песне что на десять девчонок по статистике девять ребят, подсказала как подравнять статистику

Владимир Белобородов

Да на этот вопрос трудно ответить сразу, но из-за женщин все войны и из-за детей наверное из-за этого. Хотя иногда женщины лучше мужиков.

Алёна Красовская

Благодарю

Владимир Белобородов

Жаль что на этом разговор закончен

Коля Гуров

Хороший вопрос !
да....в школе сейчас этому не учат
а про общественный транспорт ей не интересно, ведь это ближе, это каждый день ?

Алёна Красовская

педагоги могут и забыть.... это их дело.... каждый отвечает за себя!

Валерий Иванчик

значит вы просто вычеркиваете из процесса воспитания годы обучения в школе. остаются основные воспитатели - семья и улица. в итоге и получаете...

Алёна Красовская

не все педагоги такие забывчивые

Валерий Иванчик

ну вот вы понемногу начинаете сдавать свои первоначальные позиции

Алёна Красовская

я говорила что каждый человек отвечает за свои поступки сам... а педагоги тоже люди

Сергей К.

по уставу с корабля в первую очередь в шлюпки сажают женщин и детей ... чтобы не мешались под ногами так как от них никакого толка

Михаил Алексеенко

Считается, вполне справедливо ,что сильный не должен быть наглым и смотреть , как гибнут брошеные , не по рыцарски. Так повелось.

Гена Лозовой

они слабые физически и продолжатели рода,и тд-типа мужч для спасения-они скорлупа а женщ дети-содержимое яйца-как будущего

Дмитрий Мальдинов

все ради размножения. Половые центры контролируют нашу жизнь...но ребенку такое говорить рано.))) вырастит сама поймет...

Алёна Красовская

Благодарю вас!... она у меня уже не маленький ребенок (18)....

Алёна Красовская

по-моему самое время такими вопросами задаваться...

Дмитрий Мальдинов

в 18 и такие вопросы задает...хм...как то это странно...я думал лет 6...

Алёна Красовская

в 6 вопросы были конкретнее))))))))