Максим Алексеевич

В стране царит безграмотность, высшего образования? (Для особо образованных – запятая стоит правильно, по смыслу.)

Ответы
Владимир Мясоедов

После глагола должно стоять имя существительное в именительном падеже. А Вы что написали? Царит высшего образования? С запятой не вижу смысла!

Лариса Тоичкина

А какое может быть высшее образование,если оно стало таким платным,что мы скоро своих детей уже в школу не сможем отправлять,не на что будет

Ольга Пашкина

Ну если сильно придираться можно сказать лучше так: царит повальная орфографическая безграмотность и снижен уровень высшего образования.

Вия Гапаева

возможно вы и правы, в моё время высшее образование получал не каждый а сейчас может получить любой, были бы только деньги...

Игорь Ветров

В русском языке, на котором говорю, я всегда "хромал и хромаю"..Выше хорошо не было... У меня образование естественной науки

Ольга Одарченко

В стране высшего образования царит безграмотность - реалии нашего часа. Люди перестали читать - отсюда все проблемы.

Настя Кузьмичева

Я -- поэт, но уверена, что лучше образованности души нет ничего. И правильные запятые не заменят минимум мыслей...

Михаил Кочнев

знаеш у мея 5кл образования ну и что щетать научился писать тоже и говорить а на запятые или точки мне похрену

Алла Мамедова

согласна, наша страна сейчас делает упор на выращивание не думающих людей. Такой толпой легко управлять.

Инрис Кирова

В стране, безграмотность высшего образования, начинается с безграмотности среднего образования.

Helen D.

По всем правилам русского языка, запятая там стоять никак не может! НЕ надо слишком умничать....)))

Та
Таниука

зацепило....никак не пойму где смысл в запятой...или..ты предлагаешь чашечку высшего образования?

Та
Таниука

так...это-человеку не хватает высшего образования?...или недостаток высшего-люди ничему не учатся?

Алексей

Сейчас это масштабная проблема...

Та
Таниука

0))

Та
Таниука

....

Та
Таниука

сейчас не учат, начиная с школы.....

Инна

😉 так оно... без бумажки ты..., а с бумажкой человек... и никому не важно знаешь или умеешь что-то...

Жоржетта Иудична

я не образованная, так что царит-то, безграмотность или высшего образования? ваш вариант

Елена Пичугина(Мухина)

купил диплом и все ты умный и зарплата соответствует ,а мы раньше учились по -честному

Владислав Уханов

в этой стране давно царит дьявол, а всё остальное - лишь последствия его царствования

Татьяна Редель

да, учителя русского языка делают ошибки в словах при написании.Покупают дипломы!

Ольга Морозова

Иметь высее образование не всегда значит быть грамотным. Диплом можно и купить....

Р,
Р,Т

именно с высшим образованнием ухлопали страну,что ставит под сомнение "высшее"

Svetlana Kondratyeva

Я не согласна с запятой . Объяснение в безграмотности преподавания в ВУЗах?