Валерий Рудаков

ЧТО ЕСТЬ-РОДИНА???- земля предков?-место где родился или вырос?-ГРАЖДАНСТВО СТРАНЫ и КАКОЙ/если несколько паспортов/-территория где прописан и живёшь???для мужчин-ПРИСЯГА на верность\АРМИЯ\****

Ответы · страница 2
Dastan-Prince Of Persia

Родина-это картинка в твоем букваре.............

Валерий Рудаков

ага и ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН))))

Dastan-Prince Of Persia

и ленин такой молодой...)))

Валерий Рудаков

и ВЕЧНЫЙ ОКТЯБРЬ ВПЕРЕДИ))))

Dastan-Prince Of Persia

))))да, и это тоже))

Валерий Рудаков

ну так ОН и так у НАС постоянно впереди)))

Lena Lubaia

дом - это там где чувствуешь себя как дома

Валерий Рудаков

СЕМЬЯ и дети в ДОМЕ это и есть РОДИНА и не важно ГДЕ***

Lena Lubaia

))

Та
Татьяна

Я бы склонилась к первому определению.

Та
Татьяна

Конечно все по порядку. Только планшет разрядился, сейчас начнет глючить.

Валерий Рудаков

мне тоже надо идти --дровишек принести--затопить--сыровато

Та
Татьяна

Удачи!

Валерий Рудаков

но я скоро вернусь)))

Та
Татьяна

Я тоже

Владимир(Деревня Москва)

так и на флоте давали присягу))))

Валерий Рудаков

а у меня дед был ЕСАУЛОМ и прадед корпусным генералом и большевиков рубил--в итоге ВСЕМ бежать пришлось от ТЕРРОРА в БАКУ

Владимир(Деревня Москва)

у меня предки из дворян были, но служить как раз большевикам пошли, старший брат моего деда первую мировую уже поручиком начинал, а позже до советского генерала дошел, даже у Жукова одним из замов был

Валерий Рудаков

вот она НАША история--МОИ у БРУСИЛОВА служили--отдельный ТЕРСКИЙ казачий корпус а во вторую дед уже рядовым служить пошёл и в ОСВЕНЦИМЕ умер плену-может и ЛУЧШЕ--один фиг расстреляли бы если бы выжил как бывшего

Владимир(Деревня Москва)

а мой родной дед был летчиком, и даже тяжело ранен, наверное потому и умер в 69-м, хотя ему всего 56 и было

Валерий Рудаков

по матери--дед был хитрецом--призвался в 42 году--хотя 1905 года рождения и в аэродромной роте служил--так и прошёл до АВСТРИИ -умер в 90-м году

Галина Пронина

Нужен трактат или диссертация.

Галина Пронина

Врядли. Люди самый неизменяемый род.

Галина Пронина

Врядли. Люди самый неизменяемый род.

Валерий Рудаков

да это все знают--только вот не ПРИЗНАЮТСЯ в этом--может всё таки поймут что то???

Валерий Рудаков

ЛЮДЯМ это для ЧЕГО то НУЖНО???

Валерий Рудаков

и вам УДАЧИ--спасибо большое

Ирина

Вот и я мучаюсь...А твое мнение?

Валерий Рудаков

мне 53 скоро вдарит--а я так и не определился с РОДИНОЙ--ОТЧИЗНОЙ и так далее---НО считаю это всё там где живу я со своей семьёй и детьми-если будет смена территории и место жительство--то и РОДИНА туда переместится

Ирина

Мы с дочкой тоже пришли к такому выводу.Родились все в России,я с сыном живу в Киеве,дочка с семьей в Германии. Но сейчас,видишь,как остро встал этот вопрос, из-за войны...

Валерий Рудаков

вопрос давно ВСТАЛ--пока была империя-РОССИЙСКАЯ-РУСЬ--была ПРИВЯЗКА

Валерий Рудаков

у вас только началось--НАШИ с с 85 года из мусульманских республик бегают--некоторые до сих пор

Валерий Рудаков

миллионы людей не знают куда приткнуться и где теперь их РОДИНА

Ирина

Эта миграция в Европу.Страшно.

Валерий Рудаков

я про 85-91 года гутарю--развал СССР***

Ирина Кривенко

Родина-это где родился и вырос

Валерий Рудаков

всё может быть)))если там где твоя НАЦИЯ веками живёт

Руслана

То, что ты любишь всем сердцем

Валерий Рудаков

СЕМЬЮ****

Руслана

Там где она и будет родина

Валерий Рудаков

вы правы***зачем ЗЕМЛЯ без РОДНЫХ и ЛЮБИМЫХ***

Людмила Ендуткина

Место где родился и вырос...

Валерий Рудаков

в другой стране тоже рождаются и среди других наций а если в АФРИКЕ родился белый???

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

Где родился.там и сгодился

Валерий Рудаков

потому что зарплата как ПЕНСИЯ по сумме)))

Валерий Рудаков

у нас молодёжь получает от 12 до 15 тысяч--пенсия в среднем у основной массы стариков от 7 до 15 тысяч

Валерий Рудаков

главное молодняк не знает что делать--больше уж точно не заплатят-как ни старайся

Валерий Рудаков

это так--но больше находятся в растерянности а это еще хуже--недалеко до СТРЕССА и истерии или преступления

Валерий Рудаков

да у нас всё ПЕРЕПОЛНЕНО не ТАМ где НУЖНО

Лариса

Место,где родился и вырос.

Валерий Рудаков

я родился и вырос в БАКУ**но это не моя РОДИНА

Лариса

Ну,это уж ваши извращения....

Лариса

Ну,это уж ваши извращения....

Валерий Рудаков

извините что не так--удачи вам-спасибо)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Место ,где родился и вырос

Валерий Рудаков

это про ТЕХ -кто испокон веку живёт на земле ПРЕДКОВ--а у нас сколько гоняли людей по стране с 1917 года???

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я живу и родилась на земле предков !! Это для меня Родина !!

Валерий Рудаков

вам повезло--а миллионам--ссыльных и бежавших от Красного террора нет

Tanja Гладичева

очень много вопросов.

Валерий Рудаков

один--что есть-РОДИНА???

Tanja Гладичева

родина- где ты родился. там и сгодился.

Валерий Рудаков

в АФРИКЕ???или в КИТАЕ???

Валерий Рудаков

русский в АФРИКЕ это как по ВАШЕМУ--РОДИНА???

Валерий Рудаков

живёшь среди негров--ЛЯПОТА--тебя пинает каждая обезьяна а вы им бананы на плантации собираете)))0

Tanja Гладичева

щас. разбежалась.пол ноги будет откушено

Валерий Рудаков

вы ведь не жили среди НИХ и не знаете

Эльза Цакаева

земля твоего рода

Валерий Рудаков

доброе утро--это тут причём???

Эльза Цакаева

утро доброе, для меня Родина это земля моего тейпа, то бишь рода.

Валерий Рудаков

ну это ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ)))

Эльза Цакаева

кому как, за всех не отвечаю, впорчем, за всех это делать и не следует

Валерий Рудаков

не следует--но таких УВЫ миллионы

Елена Воронкова

РФ,СССР Г.ОМСК))))

Елена Воронкова

В 86 там переворот...против русских...

Валерий Рудаков

так всё отстроили--и русских погнали ещё начиная с 70-х годов пошла национализация кадров на местах

Елена Воронкова

Ну и ладно...в России лучше.

Валерий Рудаков

давно не был--у НАС в Калининградской области всё закрыто и тихо--даже 90- года прошли спокойно--так по пьяни сожгли пару киосков и всё

Руфина Заинуллина

Земля предков...!

Валерий Рудаков

это ГЛАВНОЕ--а то все ЗЛОБНЫЕ стали последнее время

Руфина Заинуллина

И хороших много но они скромны.....

Валерий Рудаков

наверно--не встречал

Валерий Рудаков

и вам удачи)))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

сам устал....

Валерий Рудаков

вот вот--бегаем бегаем ***

Асылбек Кошуев

верно

Валерий Рудаков

что ВЕРНО???