ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

От чего бывают судороги в икроножных мышцах по ночам?

Ответы
Татьяна Черненкова

передозировка медикаментами из группы блокаторов холинэстеразы;передозировка деполяризирующими миорелаксантами;недостаток магния в организме.
Снижение порога возбудимости мышечного волокна:дисбаланс минеральных веществ в организме;дефицит некоторых витаминов.
Дефицит микроэлементов в организме часто становится причиной судорог в икрах ног
Снижение концентрации АТФ:сахарный диабет;недостаточность сердца хронического характера;варикозное расширение вен нижних конечностей;облитерирующий атеросклероз сосудов ног;тромбофлебит;анемия различного генеза;нарушение функции щитовидной железы;чрезмерные физические нагрузки.
Очень много причин....

Татьяна Черненкова

Судороги ног возникают из-за различных особенностей и нарушений в работе организма:
застой крови в венах на ногах;
недостаток микроэлементов;
эндокринные расстройства;
длительное лечение противовоспалительными нестероидными препаратами;
заболевания почек;
обезвоживание организма;
резкий перепад температур;
прием мочегонных средств;
тесная обувь, одежда;
физические и эмоциональные перегрузки.. ...

Ирина Карпова

Избыточная частая импульсация головного мозга. Большое количество ацетилхолина в синаптических щелях. Снижение порога возбудимости мышечного волокна. Снижение концентрации АТФ (мышца, сократившись, не может расслабиться, так как нет энергии для этого процесса). Наличие генетического дефекта в строении сократительных белков и прочих биохимических процессов, которые в этом участвуют.

Миша Лакомов Михаил

Это действие бактерии листерии ,которая находится в мясе и яйцах и в рыбе дешёвой ,потому что кормят ,костной заражённой мукой.Вылечится можно только настоем полыни .Одна столовая ложка на стакан ,кипятится 7 минут.После остывания из стакана настоя берётся одна столовая ложка настоя на стакан воды.и так пить неделю один раз в день.

Антонио Гареев

Все болезни от нервов - как кто-то заметил. Вдруг идет банальное защемление нервов в области позвоночника? В итоге, проблема с кровотоком и т.д., и, как результат судороги. А может просто проблемы с кровотоком, к примеру, снижена эластичность вен с артериями, холестериновые бляоки на сосудах и т.д.

Антонио Гареев

В итоге остается лишь одно - это вести здоровый отраз жизни, ежедневно обливаться студеной водой да раз в неделю устраивать разгрузочный день, т.е., не есть, не пить в течение суток. И все приоет в норму.

Юр
Юрий

Перенапряжение. Перед сном делай горячие ванны для ног, массажируй их, в том числе струёй горячей воды из лейки, старайся максимально их расслабить и отпустить накопившееся за день напряжение. И будет тебе счастье.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Спасибо, попробую

Майя Петрова

От недостатка кальция в организме. Мне врач прописывала принимать глюконат кальция в таблетках по 1 шт. 3 раза вдень.

Виталий Мирошник

Нехватка калия. Аспаркам 1х3, 2 недели, за 20-30 мин до еды. Кстати, нехватка калия очень ннгативно отражается на сердце.

Даниил Белевитин

И у Вас? Мне снится, что бегу или дверь ногой открываю или падаю и просыпаюсь от судорог. Хрен знает, я на сон валю)

Магистр Околовсяческих Наук

Уууу...это очень плохой знак...особенно у женщин...много от чего но все опасно для здоровья..срочно на обследование

~L
~Eva Lansca~

У меня сводит и мышцы под коленками , и на пальцах ног и рук , и на ступнях чаще всего после больших нагрузок.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Да, была нагрузка

Сергей Горталов

Супруга утверждает, что от проблем с сердцем. Я ей доверяю в данном случае, ибо она фельдшер "Скорой".

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

С сердцем всё нормально у меня

Сергей Горталов

Это врачи сказали или просто не болит и не чешется?

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Недавно проходила диспансеризацию. Всё отлично.

К А Й Ф У Ц И Й .

смотри как ты ногу выставила конечно судороги будут ноги вместе поставь и прими магнезий 🤣

🇷🇺Anna😊

все от того же, что и в других местах. Магнерот пропейте, за неделю пройдёт.

Al
Alex

Долгая ходьба, ношение резиновой обуви. Это при условии, что болячек нет.

Вячеслав Серкин

Отчего не знаю, но по утру бывают судороги. Хотя перед сном массаж делаю.

Ведающий.

Сейчас это вполне в норме.
Возможны перестройки в белковых связях мышц.

Ва
Варвара

незватка каких то микроэлементов,витаминов.а может просто беременны

Сергей Волков

Нехватка калия в организме. Ешьте курагу по шесть штучек в день

Михаил Румянцев

Где-то слышал, что это звонок о сердечно-сосудистых проблемах.

Сергей Л-Ов!

Стертый хрящ в тазо бедренном суставе, до нервных окончаний!!

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Не думаю

Сергей Л-Ов!

Я тоже так думал, как и вы, но меня поправили и я вылечился! Пропить надо.....