Vladimir Zaharnov

1918-й год. Гражданская война. Интервенция. Голод. Разруха. ... и вдруг все комиссары переодеваются в кожаные тужурки и кожаные же картузы + вооружаются маузерами с полными обоймами. Откуда такая роскошь в это время?

Ответы
Владимир Горшков

Каждому комиссару на пошив кожаной одежды,выдавались кожаные кресла реквизированные из богатых домов,а маузеры были закуплены еще царским правительством и хранились на складах.

Александр Некрасов

Оплёвывателям советского прошлого привожу пример оплёвывания дореволюционного прошлого: мои дед с бабкой ездили на базар с рублём в кармане и покупали нужные им вещи.

Майя Петрова

Эти тужурки, оказывается, были предназначены летчикам в 1 мировую войну. Про это я недавно читала. А про маузеры не знаю. Мож - заводы в Питере выпускали?

Алексей Юрьев

Это была в Первую мировую войну форма лётчиков и шофёров. После развала армии это всё продавалось на рынках и дефицитом не было.

Сергей Горталов

Это киношный стереотип. Такой же, как немецкая пехота поголовно с МП-40 и на мотоциклах.

Своенравная Панночка

должно быть , был какой-то заказ выполнен, например, спецодежда для авиаторов?)

Kabimsan Сулименко

ОТ запада ,что устроили революцию в РОССИИ ,еврейсукое жидовство роботолюди..

Ирина Отставнова Кочнева

Их всего несколько сотен было. Зато сейчас, что не депутат, так миллиардер

Валерий Рахно

Слава Лёнину!, Партии, Народу!Изидё!. Ура! Иншвара!однако😁 😃 😩 😄

Neli Vatzadze

ulenina.sponsor,bil.nemci,iaponci.onimectali.razruchit.russkuiu.imperiu.samuiu.bogatuiui.togda.imperiu.vovsiom,mire

Владимир

Склад летного обмундирования грабанули!

Александр

Это спёртая униформа чешских танкистов.

Владимир Игнашов

из снаряжения царской армии ....

Каземир Алмазов

Экспроприация экспропиаторов

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

раскулачивали видимо много....

Грета

а сейчас не так??)))))))))))))))))

Angela На Метле

заграница нам поможет (с)

Шепот

кожа тогда была дешевой

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

им гум.конвой прислали

Светлана Петрушова(Симонова)

ну кожзамов то не было