Роман Губанов

матриархат это унижение или основоположенность?

Ответы
Ольга Просто

Матриарха́т (греч. μήτηρ, μάτηρ, «мать» и ἀρχή, «господство, начало, власть») — (или гинекократия) является такой формой общества, в котором лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества .
Матриархатом иногда также называют форму правительства, сформированного исключительно из женщин или в котором доминируют женщин.И что же тут унизительного?

Сауле Ахметова (Турсумбаева)

Унижение для кого? Для мужчин? И не основоположность,просто уже жизнь такой становится. Женщины основную заботу берут на себя. Извините, конечно, не обо всех сказано, но многие мужчины уже не в состоянии это сделать сами. ЛЕНЬ.

Лидия Терёхина

Было и ещё будет такое мироустройство. И есть. Какое может быть унижение от матери? Она созидает мир, в том числе мужчин. Они по назначению должны быть помощниками в этом созидании и защитниками создаваемого мира.

Хината Хьюго

Думаю, все-таки основоположность)) В любом случае каждый человек сам решает в какой семье жить) Все же я за современное устройство большинства семей, когда и женщина, и мужчина обладают равными правами!)

Наталья Косцова

все должно быть гармонично и уравновешено, ни матриархата, ни патриархата, просто здравый смысл и желание добра себе и близким, не нарушая правомерные интересы других

Альбина Бендерски

Говорят, что мужчина-ГОЛОВА, а женщина- ШЕЯ... Куда шея повернет,туда и голова смотрит...Матриархат- это вовсе не унижение мужчины,а согласованность и понимание в семье...

Елена Черникова

Это когда все мужчины - подкаблучники???? ммммммм, я думаю - вырождение людей, как таковых))) Просто многие не хотят сейчас брать на себя ответственность...............

Тася Фригина

это бред чьего то ущемленного мозга.. жить надо, так что бы было комфортно и тебе и любимому человеку, а не рассуждать "об общечеловеческом"

*юлька *

ну изначально в мире был матриархат..., но потом власть захватили мужчины.. ) а вообще равноправие идеальный компромисс , на мой взгляд

Татьяна Агаркова

За все ваши мужицкие злодейства Я б Женщине воздвигла монумент! Мужчина - просто вывеска семейства, а Женщина - и крыша, и цемент!

Dasha Nov

это глупость и безрассудство, так же как и патриархат и диктатура и равенство и все остальное , нужны просто единство и гармония

Anastassia Tikhonova

ни то ни другое. бывают времена, когда бразды правления должны брать женщины. это надо пережить. я лично от этого была бы в ужасе.

Александр Berceuse

Это всего лишь общественный уклад. Он ВЫШЕ всяких высших эмоций, поскольку они формируются на его основе.

Роман Губанов

и не приэтом это способ доказать кто хозян...выигрывает лишь сторона которая умненее в каждом индивидуальном случае

Татьяна Смирнова

это форма общества, при которой лидирующая роль принадлежит женщинам... так что ни то ни другое наверно

Елена Фещенко

ну, поскольку равноправие не прижилось, а его нынешние формы возмущают, думаю скорее - второе.

Am
Amy

матриархат это когда в семье власть над всем пренадлежит женщине. а мужчина подкаблучник.

Mademoiselle Annete

Даже не знаю. По-моему, это просто невозможно. This is a man's world but it would mean nothing without a woman or a girl(c) 🙂

Вячеслав Кулагин

Смотря с какой стороны посмотреть, мужчина -голова, женщина шея. Делайте выводы.)))

Александра Кобра Шангареева

это просто форма правления, не правильная, но в данной системе вещей необходимая

Ви
Виктория

Унижение - кого? Основоположенность - чего? Вопрос конкретизируйте, пожалуйста..