Владимир

Кто, по Вашему мнению, прав и почему? А. Человек есть мера всех вещей (Протагор).
Б. Не надо мерить температуру общества, ставив градусник себе под мышки (современный политолог).

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

современный взгляд -человек есть мера всех вещей, приобретенных им..Изречение Протагора -о субъективности восприятия мира. Второе -об отрицании оной.

Владимир

Притча. Попал один человек в рай. Проснулся он под деревом желаний (есть в раю такое дерево, находясь под которым можно воплотить любые свои желания - стоит только захотеть) и подумал: "перекусить бы..." - и только он успел так подумать, как тут же возник стол с яствами, о которых он мог только мечтать. Таких вкусных блюд ему никогда не приходилось пробовать. Когда он утолил голод, у него появились другие желания, которые он тоже удовлетворил в полной мере: напился вдоволь кокосового молока (как известно, это райское наслаждение), накатался на лыжах с самыми красивыми девушками, нашел жену с двумя высшими образованиями, налетался вволю, как птица и т.д. - в раю ведь нет никаких ограничений. Парень наш, однако, был непривыкший к таким чудесам и подумал: "не может быть, чтобы всё было так хорошо - не иначе, как надо мной подшутили демоны". Тут, конечно же, внезапно появились демоны. Естественно, они были страшны, как его кошмары. Испугался человек и подумал: "сейчас они убьют меня!". И они убили его.

Галина Чаплинская Против Войны

выходит, бойся и своих желаний, и своих страхов

Владимир

В отличие от рая, этот мир придуман не нами. Тем не менее, каждый живет в таком мире, который заслуживает, ибо сам решает, смеяться ли ему или плакать, положиться ли на победу или иметь пораженческий настрой.

Владимир

Хороший выбор.

Алина Алина

На мой взгляд прав и тот и другой,поскольку речь идет о разном времени событий.

Владимир

Современный взгляд -человек есть мера всех вещей, приобретенных им..Изречение Протагора -о субъективности восприятия мира. Второе -об отрицании оной.

Юрий Максимов

Человек есть мера самого себя, а общество - средняя температура по больнице

Владимир

Ака все просто и правильно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все что мы видим вокруг отображает состояние Всего нашего общества..

Владимир

А ведь Вы Батюшка, правы!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не я Бог так и учит.. мы видим мир через свое собственное стекло... в каком состоянии стекло наше такой и мир..

Фило Софочка

словоблуды они- эти современные политологи

Владимир

Напрасно вы их так.

Ульяна Занято.

Каждый в чем то прав...

Анжела Никулина

Вот это верно!

Владимир

Что такое диалектика, логика и философия?

Анжела Никулина

Что такое джазовая импровизация, свинг, тональности третьей степени родства и альтовый ключ?

Владимир

У меня консерваторское образование и мне неинтересно пересказывать азбучные истины из гармонии и теории иузыки.

Владимир

И так, вернемся" к нашим баранам": Что такое диалектика, логика и философия?

Елена Барышова

Мне кажется б

Владимир

(Изречение Протагора - о субъективности восприятия мира. Современный взгляд - человек есть мера всех вещей, приобретенных им.. Второе -об отрицании оной.)

Дарья Безрук

незнаю

Владимир

Подумайте, порассуждайте... Мне интересно ваше мнение.