Любомир

Цитаты «философа пессимизма» Артура Шопенгауэра
Кто не любит одиночества — тот не любит свободы.
* * *
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.
* * *
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
* * *
Самостоятельность суждений — привилегия немногих: остальными руководят авторитет и пример.
* * * Истинный характер человека сказывается именно в мелочах, когда он перестает следить за собой.
* * *
Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.
* * *
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу». * * *
Смерть — вдохновляющая муза философии: без нее философия вряд ли бы даже существовала. Не любил философию в Университете и не хотел понимать, зачем она нужна эта наука, прошли года и понимаю, что это мудрость веков и опыт людей переживших эти события Поделитесь своими мыслями🤔

Ответы
Sergei Tarasenko

Любая чужая мудрость это только намек, пока она не станет вашим собственным опытом.

Калиниченко Игорь

Шопенгауэр , не мой философ. Он не философ он гнида, на философии. Это мое мнение.

Ник Ци

Как мы можем познать смерть, если мы не знаем жизни? 🤔

Любомир

а я думал мы живем в жизни🤔

Ник Ци

Мы и живём в ней, но абсолютно не знаем её

Неголубой Огонёк

мы не рождены для счастья...оно просто Я

Галина Булыгина

С Филосовом ФИЛОСОФОМ не поспоришь

Любомир

вы знаете Женщину не буду оскро БЛЯТЬ права это низко пробно

Валентина Мезрина

Прекрасные справедливые цитаты!

Любомир

громыхает однако у нас городке Металлургов😁

Валентина Мезрина

Один раз громыхнуло, чуть подуло и все стихло. Хорошо, хоть сегодня выше 34 не поднималось! И за это спасибо.

Николай Дубинин

...примите еще одну мудрость:
Однажды мастер сказал своим ученикам:
- В мире нет абсолютной истины.
Один из учеников спросил:
- А, эта истина абсолютна?
- Конечно же, нет – улыбнулся мастер.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Галина

мне хватило ваших.))

M.
Mihail .

Все верно ..