Марина Акимова

Когда Вы попадаете в новый коллектив, группу или компанию, и про Вас начинают ходить сплетни и слухи, которые по факту являются ложью. Как поступаете в таких случаях?

Ответы
Виктор Бочарников

И муж этой дамы даже вполне
Дружбу её одобряет.
Он говорит, что лучшей подруги
Он и себе не желает…

И вот, Сонечка, после просьб,
Идя в ногу с веком,
Разрешила подруге назначить встречу
С любимым ей человеком.

В выходной день наш артист,
Обходя старые здания,
Очень счастливый и как молодой
Попёр на это свидание.

В трамвае случился с ним эпизод:
На провокацию клюнул.
Чуть не подрался с одним мужиком
И в итоге на него плюнул.

Хорошо, что трамвай быстро пошёл,
А то артист вспотел.
Оскорблённый мужик его не догнал,
Как бы того не хотел.

Артист был этим очень доволен.
Встретился он с подругой.
От счастья, что будут они вместе
Голова пошла кругом.

В коммунальной квартире зашли в комнату.
Артист вдруг замолчал.
Только присели они на диван,
Кто-то в дверь постучал.

Молодая дама подала артисту
Знак застыть до безумия.
Артист и сам в ожидании замер,
Словно китайская мумия.

Вдруг за дверью раздаётся голос:
Соня, мне ключ нужен.
Наша дама страшно побледнела,
Узнала голос мужа.

Должно быть, увидел их на улице.
За ними шёл следом.
Наша дама вся затряслась,
Взяла и укрылась пледом.

Вера Попова

у меня было такое время что я очень переживала,что там говорят про меня расстраивалась плакала ведь это все не правда,а потом когда мне говорили там про тебя говорят,я имя фамилию иначе это твоя сплетня и игнорировала этого передатчика,обычно сплетни доносят самые нечестные люди,я же если какие слухи доходят подхожу к этому человеку и говорю вот такой то про тебя сказал то то как мне на это реагировать .так прекращались сплетни иные тоже доносят чтобы потом на тебя свалить

Марина Акимова

у нас такое первый раз за 50 лет-конкуренция на работе большая

Вера Попова

а на работе даже не скажу, тут уж от начальника зависит,как он среагирует на слухи

Al
Alexc

у русских офицеров было правило : "если бардак не удаётся прекратить - его необходимо возглавить"
если не получается легко срезать - усугубляю : "да ,но это всё мелкие шалости - ещё я люблю человечинку, увлекаюсь некромантией и некрофилией, сам Бенладен мне остался должен несколько миллионов денег за десяток терактов и парочку заказных убийств... ну а о серьёзных вещах и говорить не стану - подумаете что хвастаюсь ..." 😈

Сергей Иванов

Хуями крою этот "коллектив". Если не помогает (а помогает это практически всегда), то пиздить животных.
А так , если вас без основательно "поливают ложью" то радуйтесь ёптать ! Вам завидуют, Вы есть центр внимания. Этим надо пользоваться, пока молода и красива. 😉
А потом, ну туды даль, ближе к пенсии . Только пиздить и ещё раз пиздить этих животин ! По другому ни как , поверьте .😉

Марина Акимова

уже к пенсии как раз-конкуренты пытались скинуть с работы.

Виктор Ермолин

Хахаха. Мои новые соседи с чего то взяли, что я работаю грузчиком на что я киваю головой и говорю им да )))))))) да))))) грузчиком,грузчиком. И когда я уезжаю на работу в прикиде несоответствующему для грузчика, очень интересно наблюдать за недоуменным взглядом моих соседей😁 которые постоянно спрашивают и в какой же такой организации работают такие элитные грузчики.

Дмитрий Вахтин

хотели перетащить в другую фирму , больше обещали . я рассказал младшему начальнику , зачем я это сделал ? у меня три начальника , двое ( братья ) работают со мной . Они оболденные специалисты своего дела . Зачем , пойду им п...ы вставлю . я сказал на доверии . брат его старший " зря ты не разрешил " . остались друзьями с другой фирмой . какие сплетни ?

Юрий Кузичев

Когда я попал на новую работу . Через 3 дня меня знал весь коллектив . Все сразу стали звать по имени и отчеству. Теперь меня знает 95 % работников нашей организации. 90% из них меня считают профессионалом. А на тех кто про меня, что то из под забора гавкает я класть хотел.

Дульсинея Тобольская

самое главное не пытаться оправдаться , это затягивает и дает карт бланш сказавшему, лучше всего работает игнор и пауза, дайте время коллективу самим все увидеть и все будет, вам высота, а сказавшему, кара свыше я это уже видела, не возможно замарать АЛМАЗ

Роман Ливанский

Я на них плюю и не обращаю внимание!Пусть говорят,если они говорят значит им просто не о чём поговорить,и они завидуют тому человеку о ком говорят.Значит у него жизнь удалась,если про него говорят,они ведь не говорят о своей жизни,ведь у них её нет!

Балбес

)))))))))))) Ржу...……… Правда.... Не обнимайте вращания!!!!!!! Я в старом коллективе столько о себе узнал... 😉 В ином инкубаторе столько не случается... Не берите дурного в голову и тяжёлого в руки... При условии, если Вы не испачканы в реале...

Тамара Гончарова

1) Веду себя как можно более корректно, причём с учётом известных фактов. 2) Наблюдаю и стараюсь вычислить, кто мутит воду. 3) В идеале надо бы выставить негодяя на посмешище, но получалось устроить головомойку

Елена

Вот это какая репутация должна быть, когда в новом коллективе знают только гадости....Ну а что поделать? Если спросят, скажу как есть на самом деле и буду жить дальше своей обычной жизнью. Кому надо всё поймут.

Александр Кондратьев

Ложь работает пока она свежа и требует проверки, но она же и быстро протухает, если не находит своего подтверждения, желательно сделать паузу и не найдя подтверждения, она обрушится на её носителей)

Марина Акимова

так и было-говорят новеньких на (вшивость проверяют)

Александр Кондратьев

Может быть наоборот, они не прошли проверку на вшивость, завшивели всяким непотребом) У О"Генри есть очень хороший рассказ, когда один мальчик искал работу и попросился работать к одному из горожан, тот ответил, что нужна рекомендация. Мальчик пошёл к знакомым и те спросили для кого нужна она, где он хочет работать ? И когда узнали у кого, очень много рассказали про нанимателя нелестного. Когда мальчик встретил снова этого человека, он спросил, Ну как , ты принёс рекомендацию, Да, но рекомендацию на Вас)

Марина Акимова

возьму на заметку-спасибо

Иван Иванович

Не знаю. Я живу в одном населенном пункте и работаю на одном месте уже 42 года. Никогда не замечал о себе негатива. А если и было что, так я никогда не обращал внимания. Караван идет, жизнь продолжается.

Kорнелия

Мне сложно сказать, я как то всегда нахожу со всеми общий язык и нормальные взаимоотношения, а если мне хоть что то не нравится в коллективе и это чем то наносит мне дискомфорт, я не работаю там....

Иван Шевченко

"На каждый ротОк не накинешь платок!" "Собаки лают - караван идёт!" "Про МЕНЯ ГОВОРЯТ, значит Я ЖИВУ!" к тому же я - Боговерующий... ЗНАЮ, что ложь - нарушение Божьей Заповеди... ЛЖЕЦЫ ОТВЕТЯТ ПО-ПОЛНОЙ!!!

Виктор

Мне как то довелось услышать ложь про себя, на что я ответил, тому , кто рассказал мне эту ложь, что он может смело плюнуть в лицо информатора, на том и закончил, не пристало думать о том, чего нет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В таких случаях я поступаю просто: я не прихожу на работу в компании, в которых такой коллектив. У нас узкий круг компаний с моей "темой", я хорошо знаю коллективы всех фирм, где я могу оказаться.

Алексей Пимяков

не воспринимаю отношусь ко всем равно . постепенно им становится самим стыдно . я много где работал и вегда воспринималось отрицательно . Потом уже все очень дружественно относились

Ви
Виталий

От первоисточника эти сплетни вряд ли услышишь, посему доверять различным ретрансляторам не стоит и лучше всего не обращать на это никакого внимания. Жизнь покажет ху есть ху!

Марина Акимова

так и получилось-но 2 дня нервы потрепали-первый раз за 50 лет такое.