Гаврилов Александр

🖼
Японская пословица гласит:
торчащий гвоздь будет забит ?

Ответы
Елена Дорохина

Вообще-то эта поговорка в Японии звучит несколько иначе - "Гвоздь с торчащей шляпкой надо забить! " В контексте японской культуры (а это страна где все подчиненно коллективу) это значит что всякий кто хоть чем-то отличается от других (дома или в школе, на работе или в районе или где угодно в стране) будет уничтожен насмешками и травлей. Не важно кто вы. Вас будут третировать и изводить до тех пор пока вы не станете как все!

Там Где Лето

у нас похожая - Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к ее концу оно должно выстрелить.... только это вроде не пословица

Гаврилов Александр

даже лопата раз в год стреляет))))

Там Где Лето

именно!😀

Елена Фурман

Если бы все так жили не было бы талантливых музыкантов, поэтов, художников. Да и великих и не очень открытий.

Марина Мариночка

здравствуйте? а как вы оказались у меня в друзьях? и зачем? я что то упустила? Как вас звать?))

Гаврилов Александр

холст , масло

Марина Мариночка

и мошкора)

Марина Мариночка

ё ма ё! надо написать МОШКАРА!

Гаврилов Александр

да ладно)))

Елена Ткачева (Никитина)

Торчащий гвоздь всегда забьют под шляпку,но лучше битым быть , чем быть помойной тряпкой.

Remete

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
Китайская пословица

Гаврилов Александр

выскочек не любят
не высовывайся

Сергей Елисеев

naschet ne võsovõvaisja...nauchnõe zadachi reshajut institutõ, kollektivõ...a reshenie kak pravilo nahodit ktoto odin

Марина Веселова

Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову.а из-за потеряной подковы лишились коня

Гаврилов Александр

о как
будем внимательней

Марина Веселова

Будет полезно

Франя

Или вытащен, только или больно оттого ,что забит , или от следа, который останется

Гаврилов Александр

👍 👍 👍
не похоже на остальные ответы
оригинально

Франя

Есть такая притча. Если хотите , то могу рассказать

Гаврилов Александр

выслушаю вас

Франя

Жила одна пара, муж и жена. Каждый раз когда муж делал ей больно, она вбивала гвоздь стенку. Однажды муж обратил внимание на стенку, она была вся в гвоздях. Муж спросил ,почему столько гвоздей. Жена ему объяснила . Муж решил ,что будет для жены делать только хорошее. Каждый раз когда муж делал жену счастливой ,она вытаскивала гвоздь. Муж обратил внимание,что гвоздей в стене не осталось, но стена так и осталось некрасивой. Муж сказал об этом жене. На что жена сказала , что это следы в душе оттого, что было больно. Перед тем как обидеть близкого, подумайте о том , что след в душе всё равно останется

Гаврилов Александр

спасибо, очень поучительно

Франя

Согласна)

Леди Иск

Гвоздь бьют по голове, чтоб ровно шёл. Русский ответ японской пословице)

Гаврилов Александр

👍 👍 👍
добрались и вы до моего вопроса🤗 🤗 🤗

Леди Иск

Ну, как я могла пройти мимо такого ника и авы))

Гаврилов Александр

благодарствую

Лига Теней

Да нколько срак он порвет прежде чем это случится поговорка умалчивает

Гаврилов Александр

столько же , сколько грабли ударят по лбу)))

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

Дануна- древнеславянская богиня, помогает в решении всех проблем!))

Гаврилов Александр

ну на ли помощь богини в забивании гвоздя?

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

Не помешает!)

Гаврилов Александр

тада пущай

Галина Шатрова

А если гвоздь упадет в воду , фамилия будет ЗАРДЖАВЕЛИ😊😊😊

Николай

русская гласит -торчащий гвоздь рано или поздно найдет свою жопу!

Сила Ветра

Видимо им хоть гвоздь в пень колотить, лишь бы день проводить.

Ек
Екатерина

Есть о чем поразмыслить... Философия их бесконечна во всем.....)

Гаврилов Александр

забить и ни каких гвоздей

Ек
Екатерина

Как вариант. Или -не высовывайся, получишь по шляпе, Или -коль гвоздь торчит, ударить надо, забить..........

Ле
Леонид

ого, но ведь верно, если Вы конечно не молоды(я мужского полу)

Татьяна

"Если на стене висит ружьё, то в конце пьесы оно выстрелит,,,,"

Гаврилов Александр

но прежде чем это произойдёт
многие успеют за него задеть

Татьяна

Торчащий гвоздь опасно, если некому его забить.

Гаврилов Александр

как и брошенные грабли

Татьяна

да🙂

Снегурочка

Ответ похожий здесь скорей " На все проблемы, друг, забей!"

Гаврилов Александр

спасибо!!!!!!!!!

Татьяна Валян

..и оставит след.А вот будет ли он забит, еще не известно!

Гаврилов Александр

след оставит в любом случае

Маша

🤝 🌷 🌷 🌷 скинула себе на стенку , позитивно .