На
Надежда

Как справляетесь с долгами денежными затруднениями?

Ответы
Майя Петрова

У меня такого не бывает - я экономная и в долг не беру, живу на свои

На
Надежда

Замечательно. Вы планируете свой бюджет?

Майя Петрова

Примерно, бывают же и непредвиденные траты

На
Надежда

На это тоже надо предусмотреть планированием. А какие траты Вы считаете непредвиденные?

Майя Петрова

На дорогие лекарства (лечение, операцию), на резкое подорожание продуктов, товаров и услуг, на внезапные срочные поездки, на приобретение неожиданно пришедшей в негодность обуви (у меня бывает, что обувь разваливается прямо на мне на улице, зимние сапоги, к примеру), одежды, хоз. вещей, на ремонт (допустим, когда соседи сверху залили квартиру в моё отсутствие), похороны родственников, соседей, на какие-то проблемы, возникающие у взрослых детей...

На
Надежда

Бывает, что кто-то покупает одежду или обувь дёшево, но это не говорит о качестве. Может откладывать понемногу, но купить подороже и качественную обувь. Если человек болеет, то можно тоже откладывать именно на лечение. Некоторые делают отдельные конверты.

Майя Петрова

У меня просто это всё обозначено: на непредвиденные траты. А насчет дешёвых вещей - мне часто везёт: покупаю недорого качественное. Но и качественное и дорогое - тоже может прийти в негодность внезапно, прослужив совсем недолго...

На
Надежда

Здорово,что у вас получается. Конечно, все изнашивается и портится. А будет ли такое время, когда у всех людей на земле будет изобилие?

Ел
Елена

Я их не создаю, моя семья живет по средствам,

На
Надежда

А как Вы это делаете?

Ел
Елена

собственным примером,

На
Надежда

А как Вы это делаете?

Ел
Елена

сын знает. Каким образом мы с мужем ведём семейный бюджет.

На
Надежда

Здорово, что дети знают, куда тратятся деньги и откуда они берутся. Я придерживаюсь такого совета : "Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда".
Некоторые распределяют деньги по конвертам, каждый из которых предназначен для определенной статьи расходов, будь то питание, одежда или плата за жилье. Пользуемся мы этим методом или каким-то другим, главное, чтобы мы точно знали, на что потратим деньги, и в первую очередь покупали то, что действительно необходимо, а не то, что хочется.

Валерий Иванчик

нет долгов. живу вот без денежных проблем...

На
Надежда

Здорово! А что Вам помогает?

Валерий Иванчик

оптимизм по жизни и трудолюбие

На
Надежда

Хорошо ,что у вас оптимистический настрой. Прочитала один совет из одной древней книги:" Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда." Как считаете, такой совет поможет в денежных проблемах?

Андрей

Просто...никогда не беру ничего в долг!

На
Надежда

Здорово. А что помогает?

Андрей

Да помогает и стимулирует

На
Надежда

Значит планируете?

Андрей

Верно...Вымудрая женщина!

На
Надежда

Я прочитала в одной древней книге что:"Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда".

Андрей

Истина

На
Надежда

А еще в ней написано:"Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны" То есть быть довольным то ,что у нас есть.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да пока нет ни того ни другого

На
Надежда

Здорово,что у вас получается жить по своим доходам. Сегодня многие люди берут большие кредиты и потом всю жизнь работают на кредиты ,хорошо когда есть работа ,а когда нету,что делать? Бывают же непредвиденные ситуации ,как сейчас коронавирус например.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да всё бывает не спорю, мы ещё и детям помогаем

На
Надежда

Молодцы ,что помогаете. Как думаете ,когда нибудь будем жить без всяких проблем ?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Сомневаюсь

На
Надежда

В одной древней книге прочитала ,что в скором времени будут хорошие условия на земле, будет изобилие хлеба, у каждого будет свой дом ,огород и никто не будет не в чем нуждаться.

Таяна

Никак. У меня этого всего нет.

На
Надежда

Что вам помогает не иметь долгов?

Таяна

Нежелание быть моральным бичем. Мне проще заработать, чем просить деньги.

На
Надежда

Хорошо,что Вы стараетесь заработать. Я прочитала в одной древней книге Что :"Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда.,," здорово ,что у Вас получается планировать свои расходы.

A Lina W

Запросы свела к минимуму

На
Надежда

Это как?

Владимир Шибнев

Стараюсь в долг не брать

На
Надежда

Замечательно. А что помогает не брать в долг?

Владимир Шибнев

Не транжирю

На
Надежда

Значит планируете бюджет?

Владимир Шибнев

Не сижу каждый день с карандашом, но примерно прикидываю

На
Надежда

Вы знаете, что по мелочи уходит больше денег?

Владимир Шибнев

В магазин хожу за конкретным товаром, ничего не беру "на всякий случай...а вдруг..."

На
Надежда

Молодец. Советуется составить список необходимого и покупать по этому списку. А как относитесь к техническим новинкам?

Марина

Долгов у меня не бывает.

Марина

Ну знаешь и хорошо. Мне этого говорить не надо. Вы , верующие, никак остановиться не можете.

На
Надежда

Создатель желает, чтобы все люди знали о том, что их ожидает в будущем.

Марина

Все. Иди куда шла. И чтобы я тебя больше не видела.

На
Надежда

Всего Вам хорошего.

Марина

Не нужны мне твои пожелания

Ruslan

Стараюсь по средствам...

На
Надежда

А Вы на что надейтесь?

Ruslan

Я же пишу об этом - будет лучше....

На
Надежда

Сегодня ,что происходит в мире навряд ли скажешь ,что будет лучше ,так как условия все хуже и хуже.

Ruslan

Вот увидите...

На
Надежда

Я тоже за хорошее будущее, только это будущее сделает Создатель, а не люди.

Андрей Григорьев

Кому должен всем прощаю

На
Надежда

Возможно,было за что. Прощение подразумевает сознательное решение, продиктованное желанием установить мир и не вспоминать об этом.

Андрей Григорьев

Это все хорошо, так все и есть, но за 27 штук мне ответят. С женой, пусть и бывшей, все ровно, а с какого хрена я деньги отдавать должен?

На
Надежда

А дети у Вас есть?

Андрей Григорьев

Нет. Мы просто развелись и всё. Это за развод с меня что ли? Так их лично кто предписание подписывал перестреляю.

На
Надежда

А как по вашему лучше жить будем?

Владимир С

Просто, не допускаю их!

На
Надежда

Значит планируете?

Владимир С

Значит так.

На
Надежда

В одной древней книге я прочитала :"Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда".Когда мы планируем свои расходы это приводит к успеху.

Шепот

нет долгов слава богу

На
Надежда

Поделитесь, что делаете? Не берете деньги в долг?

Шепот

не беру кредитов и ипотек-живу по средствам

На
Надежда

Поменялось Ваше отношение к деньгам в связи с тем, что происходит в мире?

Шепот

А что происходит в мире?🤔

На
Надежда

Многих закрывают на карантин. Кто-то потерял работу. Кто-то потерял близких.

Шепот

Ересь

Раиса Бобкова

Крутится, экономим,)))

Раиса Бобкова

И это хорошо

На
Надежда

Не отчаивайтесь, продолжайте читать. Просите Бога правильно понять его Слово.

На
Надежда

Всего доброго.

Валерий Бурцев Сибирь

Не должен,не занимаю.

На
Надежда

А что Вам в этом помогает?

Валерий Бурцев Сибирь

Пенсионер умеет экономить

На
Надежда

Если пенсия хорошая ,то можно и экономить ,а с маленькой не всегда получается. Экономить могут все ,но не все могут планировать.

Милош Йованович

ворую и компенсирую.

На
Надежда

А может лучше не влезать в долги?

Милош Йованович

класс...Живу по средствам.🌹

На
Надежда

Это же хорошо, когда по средствам. Ведь здорово, когда расходы не превышают доходы.

На
Надежда

А Вы составляете бюджет?

Vi Za Vi

Да по разному было

На
Надежда

Иногда надо экономить, так как бывает покупаем вещи которые нам и не особо нужны или можем обойтись без них. А Вы пробовали планировать свои расходы?

Vi Za Vi

Да. Но ,, это трудно

На
Надежда

Согласна,но это поможет справиться с денежными затруднениями. Прочитала в одной древней книге ,что :"Планы прибрежного приводят к успеху,а всякого торопливого ожидает нужда."

Vi Za Vi

Сейчас жизнь такая,что и не знаешь ,как жить

На
Надежда

Тогда есть другой совет:" Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются". Прилежный и предусмотрительный человек будет прилагать усилия, чтобы правильно распоряжаться деньгами.

Улугбек

Поясом, Наденька!!!

На
Надежда

А по всему миру? Наступит такое время, когда у всех людей на Земле будет все самое необходимое.

Улугбек

В принципе, это время уже наступило!! Надо лишь умело пользоваться тем, что имеем!!!

На
Надежда

Согласна, что надо учиться довольствоваться тем, что имеем. Но многие не хотят, им все мало.

Улугбек

Пусть тогда ТРУДЯТСЯ ВДВОЙНЕ...

На
Надежда

А можно ли не влазить в долги?

Злой Русский

Тружусь аки пчела)

На
Надежда

Значит важно выбирать спутника не на неделю или на месяц, а на всю жизнь. А развиваться можно профессионально. Ведь мы можем развивать в себе очень много качеств.

Злой Русский

И все же я не согласен с вашей точкой зрения.

На
Надежда

С чем, например?

Злой Русский

Как можно выбрать спутника на всю жизнь, если с годами вы оба меняетесь? И как это сделать в 20 лет, когда сам ещё толком жить начинаешь?

На
Надежда

Значит ,надо жениться не в 20 лет. К браку надо серьезно относится ,так как это на всю жизнь ,надо все хорошо взвесить и тогда будет меньше проблем.

Андрей Онищенко

я ими наслаждаюсь

На
Надежда

А Вы знаете, что должник - слуга заимодавца? И если не отдаете долг, то становитесь рабом или слугой тому, кому должны

Андрей Онищенко

Эзотерика? ну-ну

На
Надежда

Это Библия

Андрей Онищенко

а к чему был изначальный вопрос?

На
Надежда

А в Библии есть советы по всем вопросам в нашей жизни. Даже в вопросах долгов есть советы