Nino4Ka Ka4An

что появилось раньше яйцо или курица?и аргументы))?

Ответы
Михаил Сложеникин

В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Pyct Djim

если рассматривать эволюцию как что-то выползшее из воды, то конечно первым появилось яйцо, даже очень задолго до того как появились первые курицы, даже первые птицы которые обладают перьями. Но если рассматривать божественное появление всех существ на земле (к чему я кстати и склоняюсь, ну не верю я в эту эволюцию) то у яйца не было не единого шанса стать первым 🙂 Вы хотели аргументов . . .

Nino4Ka Ka4An

а я вот наоборот склоняюсь к эволюции,но верно отвечено))

Pyct Djim

эволюция, какое все-таки модное в последнее время слово (ну с тех пор когда Дарвин заявил свою неуместную теорию), вы же понимаете, что зарождение жизни на земле можно сравнить с тем что пролетающий над кучей мусора ветерок собирает боинг 747?

Nino4Ka Ka4An

блин,у людей разные взгляды...

Pyct Djim

да, это так, но те люди которые принимают всерьез теорию эволюции, считают себя умными настолько, чтобы не верить в бога, а когда начинают копать глубже понимают, что возможно они все-таки заблуждались 🙂

Nino4Ka Ka4An

я не отвергаю возможность его существования,но и не приверженец,и я верю в эволюцию...

Юрий Чмирев

Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» пресмыкающихся (динозавров), уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц. В условный исторический момент возникновения класса птиц было снесено яйцо, из которого позднее вылупилась «птица». Поэтому яйцо появилось раньше.

Namenlos

С научной точки зрения - яйцо. Яйца начали нести еще динозавры, поскольку до сих пор находят окаменелости. Курица же появилась гораздо позднее плотоядных динозавров. А согласно Библейскому писанию все выглядит с точностью до наоборот. Сначала появилась курица, которая снесла яйцо, ведь само яйцо не смогло бы долго прожить - у него должна быть мама.

Николай Глюк

яйцо, вспоминай теорию эволюции, существовал некогда вид предшественник куриц, в результате мутаций одна особь отложила яйцо в котором была современная курица, которая оказалась более приспособленной для жизни нежели предщественник и тем самым вытеснила его

Табуретыч

Возьмите у наседки яйцо и посмотрите,вылупится ли кто-нить из него,без её помощи,кто же будет его высиживать,чтобы зародыш в яйце не погиб? Конечно первой курица была создана Богом,уже взрослой.

Табуретыч

как это нет когда - да.

Табуретыч

Бог создал.

Николай Бодак

яйцо, взрослые особи не эволюционируют, а соответственно сначала про родитель курицы снес яйцо и уже с него вылупилась курица

Андрей Костылев

вот я об этом уже слышал, и говорили что они сами не знают ответа. но я думаю, что яйцо потому что курица появилась из яйца

Ольга Князева

Потому что бог создал так животных ну а потом уже и яйца появилась

Костя Андреев

Яйцо. Возможно какая либо рептилия отложила яйцо а плод в нем по ходу эволюции изменился и перешел к виду курицы)))

Макс Александрович

Давай вернемся к Библии. Когда создавал Бог тварей , как он по паре . Значит курица была создана первей.

Макс Александрович

Что последние время смотрела интересного

Nino4Ka Ka4An

эмммм....сложно сказать....может "чемпионы"

Макс Александрович

Извини, что не расставил знаки препинание! Я думал ты и так догадаешься. Фильм-зачетный

Макс Александрович

Я ужу довено не ходил в кино. Чем занималась?

Nino4Ka Ka4An

чем только не занималась))

Дмитрий Серебряков

Курица произошла либо от другой птицы, либо от ящерицы. И те и другие откладывают яйца, поэтому -ЯЙЦО

Дмитрий Серебряков

Ну что, где моя нобелевская премия?

Вячеслав Васюта

яйцо, не сказано же чье яйцо), давным давно когда куриц не было, были яйца например динозавров) гы-гы

Пьяный Яго

Эволюция - яйцо, из которого вылупился первый курозавр. Креационизм - курица, Богу это не трудно.

Александр Зайцев

Конечно курица!!! Так как яйцо не могло взяться из не откуда, а курица могла эволюционировать)))

Александр Зайцев

Ну давай расскажи мне почему я не прав!!!

Nino4Ka Ka4An

потому что паявилось сначало яйцо,которое отложила рептилия,яйцо по каким то причинам меняло свое днк,как и рептилия...

Артём Малышев

Сначала появился план по созданию оружия вселенского масштаба... а потом как-то не прижилось

Андрей Барышников

Сначала появились аргументы для яйца, от курицы и она решила вылупиться из яйца.

Аня Водопьянова

Яйцо, плод какой нибудь ящерицы эволюционировал в курицу и вылупился птенец

Дмитрий Белый

яйцо, первая птица произошла от ящеров, которые появляются на свет из яиц

Дмитрий Белый

где? Почему?Лучше затеять разговор про материалистов и идеалистов? Вопрос о первичности материи или разума?!

Осборн Скиталец

Яйцо. Ведь это не обязательно куриное яйцо! А яйца рептилий куда древнее

Юра Григорчук

Яйцо, потому что его снесло существо которое эволюционировало в курицу