Николай Потоцкий

почему велосипедистам можно ездить по тротуарам , ведь это не удобно пешеходам?

Ответы
Сагдиана Валиахметова

А где же им ездить?! по дороге, где их в любой момент могут задавить какие-нибудь лихачи? тем более сейчас на тротуаре отведена специальная зона и для пешеходов, и для велосипедистов.

Алёна Горелова

Пешеходам тоже удобно ходить по проезжей части, это нельзя, но они ходят. Велосипедисты хотя бы в своем праве.

Murena Grin

По правилам-может,НО не создавая помех пешеходам...Что то я мало встречала грамотных велосипедистов... 😞

Людмила Макарова

первый раз слышу-видела,что велосипедисты едут только по дороге,значит нарушители движения

Валерия Масленникова

а где им еще ездить? на дороге слишком опасно.уж лучше пусть по тротуарам ездят!

Алексей Чумаков

Потому,что в России мало велосипедных дорожек, в отличия от Европейских стран.

Наталья Ефимова

А я не знаю почему. На велике кататься не умею и велосипедисты мне не мешают

Людмила Соловей

столкновение на тротуаре менее травматично, нежели на проезжей части...

Екатерина Тяжелова

потому, что если они будут ехать по дороге-это будет совсем печально))))

Маруся Климова

а почему нет велосипедных дорожек? ведь это неудобно велосипедистам?

Раиса Глинкина

у нас, по-моему, нет дорожек для велосипедистов. че ж им, бедным делать

Elena Goltsova

зато удобно автомобилистам - меньше задавленных велосипедистов 🙂

Мария Романчук

Скажу что велосипедиста можно ездить не посредственно по трассе!

|Alan Clark|

Потому что они не в состоянии ездить в одном потоке с транспортом

Антонина Бахтурина

Потому,что нет велосипедных дорожек и правил для велосипедистов

Юрий Маринин

кто сказал ?? для них должны быть выделены специальные полосы ...

И Б

вот патаму што неудобно патаму и разрешено-а кому счас легко

Т(
Тереса (Лида)

Они должны не по тротуарам ездить, а по велосипедной дорожке

Лариса Строевская

у нас не приспособлены дороги для велосипедного транспорта

Евгений Горелкин

Вы правы! В нашей Стране ещё многое, что нужно организовать.