Юрий Онохов

Читаю историю о египетских пирамидах ,как о символах ВЛАСТИ . Пирамиду Хеопса строили 20лет при этом ,как упоминает Геродот, каждые 1-2 года ,в связи с этим, фараоном повышались налоги...Минуло 5000 лет ,а "египетский отголосок"прошлого -весьма аналогичен., только уже , для России--21 века..(двадцать лет власти.., дворцы строяться, налоги повышаются .рабство возрождается..) Полагаю аналогия прямая?

Ответы

Вы сказки читаете. а вот вам факты и цифры пирамида хеопса состоит из 2500000 блоков, весом то 2,5 тонны и более информация в открытом доступе , проверьте сами !! Так же можете подсчитать сами получается один блок 4 минуты , это выдолбить из БАЗАЛЬТА бронзовым зубилом и бронзовым молотком ,( железа не было ) привезти на место и уложить при условии круглосуточной работы ,(ночью они долбили при свете чего ? ) шустрые были рабы у фараона !)) там недалеко должны тогда быто огромные заводища по выпуску этих бронзовых зубил и молотков, их не показывают туристам!))и сегодняшние отголоски такие же как египетские бредни !!

Юрий Онохов

Евгений я об этом знаю. ,но вопрос по смыслу совсем о другом ,т е .о Власти , которая укрепляет ее постройкой культовых сооружений Это состояние характерно для разного тоталитарных систем

Юрий , нет власти вопреки Господу Богу ! А это означает , какой народ такое и правительство !! Дельфинам не поставят царём верблюда !!))

🤝

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нас хотят вернуть в Древний Египет?! Только есть две существенные детали, которые на отличают. Первое: пирамида воздвигалась в качестве посмертной усыпальницы, а Путин вряд ли будет в своём дворце похоронен, такое просто нерентабельно превращать в мавзолей. Второе: в Египте во времена Древнего Царства отсутствовали деньги ( их тогда ещё не изобрели), поэтому действительно строители пирамид работали за еду в буквальном смысле, но наверняка они питались гораздо лучше тех, кто "отлынивал" от этой работы...)))

Ѻлегъ

Юра, о пирамидах достоверной информации нет 🤷‍♂️ ...дед мой говорил, что "страна гор рукотворных" возникла достаточно быстро ...за пять Летъ

Са
Самосвета

Ну, с дворцами ваша братия по уши обделалась - "комната для грязи"🤣🤣 И про какое "возрождающееся рабство" Вы молотите?

Alex Egoista

Мозг еще не настолько проснулся, чтобы достойно конкурировать с вашей логикой😁

Вячеслав Коршунов

Просто он на работе, а тут выходной...

Са
Самосвета

Ну, коль выходной, то и отдыхал бы мозг, а не покушался умничать )

Вячеслав Коршунов

Не говори, что мне делать и не узнаешь, куда уйти

Alex Egoista

Самосвета.. блин))

Владимир ...

А вдруг дворец не дяди Вовы.
Тогда всё....
Всё пропало.
И как теперь жить с этим?

Чанга Чунга Чунгович

Как же его свалить-то? Навальный, навались и свали его быстрей.

Вячеслав Коршунов

Пусть сначала откинется

Сергей Кузнецов

? Подоходный 13% не хотите, как в развитых странах?40%. или 60%?

Юрий Онохов

Причем ,тут подоходный. Налогами считать любые поборы- даже за справку сраную и то 300. А сколько придумали штрафов и придумают еще.

Сергей Кузнецов

Идите в европу. узнаете, какие там налоги. Удачи.

Александр Леденев

ну ну ---прям кругом одни рабы в кандалах и на мерседесах

Ir
Irа

Где повышаются налоги ?Где вы видели рабов ?

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

И законы безумные,как перед крахом империи

Доктор Мотор.

Всë идëт по кругу, а мы никак это не поймëм.

Василий Сычёв

Прям проглядываеться.... Пирамида Путина..

Сергей Павлович

Ну это смотря кто эту аналогию проводит!

Алевтина

Хватит уже , чушь и неправда про дворец

Ирина

обещают рай зато...после жизни рабам

Улугбек

👍Ууу.. Какой Ты... прозорливый?!?!..

Artur Sova

И Белая контра поднимает голову

Рафаиль Канюкаев

у психиатра давно наблюдался?

Шельма Енот Вот!

самая что ни на есть🤷‍♂️

Денис

Где налоги повысили?